5071 |
IoX |
Ziffer 25 mit Aufdruck 41 Adorf Type a, 2 tadellose Sechserblöcke auf Rückseite einer beschnittenen Nachnahmepaketkarte, optische Wirkung hervorragend, in dieser Form selten, geprüft Modry BPP, reiner Markenwert Mi.
660,- Numeral 25 with overprint 41 Adorf type a, 2 faultless blocks of six on reverse side one cut in COD parcel card, optical effect outstanding, rare in this form, expertized Modry BPP, pure value of the stamps Michel 660,- (IoX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €280
5072 |
IoX |
Ziffer 25 mit Aufdruck 41 Meerane im senkrechten Paar, tadellos, Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 110,- Numeral 25 with overprint 41 Meerane in the vertical pair, in perfect condition, letter piece, expertized Dr.
Böheim BPP, Michel 110,- (IoX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5073 |
IoX |
Ziffer 25 mit Aufdruck 41 Schönheide, tadelloser Einschreibebrief in Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck und Kontrollrat, Mi. 135,- Numeral 25 with overprint 41 Schönheide, faultless registered cover in mixed franking with
Soviet Zone overprint and Control Council, Michel 135,- (IoX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5074 |
PKA,, |
IoX |
Ziffer 25 mit Aufdruck 41 Zwickau in den Typen a,b,e,g, tadellose Briefstücke, Paketkartenabschnitt ,gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 275,- Numeral 25 with overprint 41 Zwickau in the types a, b, e, g,
faultless letter pieces, parcel card section, used, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel 275,- (IoX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €110
5075 |
PKA |
IoX,173X |
Ziffer 25 vier Werte und 20 Pfennig mit Aufdruck 41 Adorf, tadellos, vorder- und rückseitig auf Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 230,- Numeral 25 four values and 20 penny with overprint 41 Adorf, in perfect
condition, front- and reverse on parcel card section, expertized Dr. Modry BPP, Michel 230,- (IoX,173X) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5076 |
PKA |
IoX,IpX |
Ziffer 25 zwei Werte und Ziffer 30 mit Aufdruck 41 Lengefeld, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Modry BPP, Mi. 330,- Numeral 25 two values and numeral 30 with overprint 41 Lengefeld, faultless parcel card sections,
expertized Modry BPP, Michel 330,- (IoX,IpX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
5077 |
IpX |
Ziffer 30 mit Aufdruck 41 Meerane, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 160,- Numeral 30 with overprint 41 Meerane, faultless letter piece, expertized Dr. Calf BPP, Michel 160,- (IpX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
5078 |
PKA |
IpX |
Ziffer 30 mit Aufdruck 41 Pockau, tadelloser Paketkartenabschnitt, Entwertung mittels Landpoststempel, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 160,- Numeral 30 with overprint 41 Pockau, faultless parcel card section, cancellation by
means of rural postal service postmark, expertized Dr. Modry BPP, Michel 160,- (IpX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
5079 |
IrX |
Ziffer 40 mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type e, tadellos, gestempelt, sehr seltene Wertstufe, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 3500,- Numeral 40 with overprint 41 Chemnitz 4 in type e, in perfect condition, used, very scarce
denomination value, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 3500,- (IrX) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1700
5080 |
IsX |
Ziffer 45 (2) mit Aufdruck 41 Zwickau , tadelloser Orts-Einschreibebrief der zweiten Gewichtsstufe in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 325,- Numeral 45 (2) with overprint 41 Zwickau, faultless local
registered cover the second weight step in mixed franking with Control Council, expertized Dr. Modry BPP, Michel 325,- (IsX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
5081 |
PKA |
IsX |
Ziffer 45 im senkrechten Paar mit Aufdruck 41 Kirchberg, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 260,- Numeral 45 in the vertical pair with overprint 41 Kirchberg, faultless parcel card section,
expertized Dr. Modry BPP, Michel 260,- (IsX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
5082 |
PKA |
ItX |
Ziffer 50 (2) mit Aufdruck 41 Oederan, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 260,- Numeral 50 (2) with overprint 41 Oederan, faultless parcel card section, expertized Dr. Modry BPP, Michel 260,- (ItX)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
5083 |
ItX |
Ziffer 50 mit Aufdruck 41 Meerane, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 130,- Numeral 50 with overprint 41 Meerane, faultless letter piece, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 130,- (ItX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
5084 |
ItX,166 |
Ziffer 50 und 2 Pfennig (2), mit Aufdruck 41 Schönheide, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit SBZ- Aufdruck, Mi. 255,- Numeral 50 and 2 penny (2), with overprint 41 Schönheide, faultless,
properly franked registered cover in mixed franking with Soviet Zone overprint, Michel 255,- (ItX,166) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
5085 |
PKA |
ItX,169 |
Ziffer 50, 10 Pfennig mit Aufdruck 41 Siegmar-Schönau 2 a, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 135,- Numeral 50, 10 penny with overprint 41 Siegmar Schönau 2 a, faultless parcel card section,
expertized Dr. Modry BPP, Michel 135,- (ItX,169) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
5086 |
ItX,IxX |
Ziffer 50 und 84 mit Aufdruck 41 Lengefeld, tadellos, gestempelt, geprüft Modry BPP, Mi. 230,- Numeral 50 and 84 with overprint 41 Lengefeld, in perfect condition, used, expertized Modry BPP, Michel 230,- (ItX,IxX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €110
5087 |
IvX |
Ziffer 75 im senkrechten Paar mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 , tadelloses Briefstück, Fotobefund Dr. Böheim, Mi. 260,- Numeral 75 in the vertical pair with overprint 41 Chemnitz 4, faultless letter piece, photo expertize Dr.
Böheim, Michel 260,- (IvX) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
5088 |
IvX |
Ziffer 75 mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadellos, Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130,- Numeral 75 with overprint 41 Chemnitz 4, in perfect condition, letter piece, expertized Dr. Modry BPP, Michel 130,- (IvX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
5089 |
IvX |
Ziffer 75 mit Aufdruck 41 Ehrenfriedersdorf, schöner, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 215,- Numeral 75 with overprint 41 Ehrenfriedersdorf, beautiful, properly
franked registered cover in mixed franking with Control Council, expertized Dr. Modry BPP, Michel 215,- (IvX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
5090 |
IvX |
Ziffer 75 mit Aufdruck 41 Meerane, tadelloses Briefstück, Marke vom Unterrand, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130,- ++ Numeral 75 with overprint 41 Meerane, faultless letter piece, stamp from lower margin, expertized Dr. Modry
BPP, Michel 130,-+plus (IvX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70