6006 |
M6bb.1 |
Sonderpostwertzeichenheft 44b, Deckelseite 1 Stempel "MUSTER" in violett und Stempel 7 in violett "Neuer Preis 3,- DM", Inhalt 10 Sonderpostwertzeichen mit Aufdruck Muster, Auflage 50 Stück, selten angeboten! Special stamp
booklet 44 b, cover side 1 stamp \"sample\" in violet and stamp 7 in violet \"new price 3,- DM\", content 10 special postage stamp with overprint specimen, edition 50 pieces, rare offered! (M6bb.1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6007 |
M6bb.2 |
Sonderpostwertzeichenheft 41, Deckelseite 1 Stempel "MUSTER" in schwarz und Stempel 7 in schwarz "Neuer Preis 3,- DM", Inhalt 10 Sonderpostwertzeichen mit Aufdruck Muster, Auflage 50 Stück, selten angeboten! Special stamp
booklet 41, cover side 1 stamp \"sample\" in black and stamp 7 in black \"new price 3,- DM\", content 10 special postage stamp with overprint specimen, edition 50 pieces, rare offered! (M6bb.2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6008 |
M6bb.3 |
Sonderpostwertzeichenheft 41, Deckelseite 1 und 4 Stempel "MUSTER" in rot und Stempel 7 in rot "Neuer Preis 3,- DM", Inhalt 10 Sonderpostwertzeichen mit Aufdruck Muster, Auflage 50 Stück, selten angeboten! Special stamp
booklet 41, cover side 1 and 4 stamp \"sample\" in red and stamp 7 in red \"new price 3,- DM\", content 10 special postage stamp with overprint specimen, edition 50 pieces, rare offered! (M6bb.3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
6009 |
M6bb3 |
booklet 41, cover side 1 and 4 stamp \"sample\" in red and stamp 7 in red \"new price 3,- DM\", content 10 special postage stamp with overprint specimen, edition 50 pieces, rare offered! (M6bb3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €1.00
6010 |
M6bb.3 |
Sonderpostwertzeichenheft 42b, Deckelseite 1 und 4 Stempel "MUSTER" in rot und Stempel 7 in rot "Neuer Preis 3,- DM", Inhalt 10 Wertzeichenblindfelder Format 1 22 x 26 nmm mit Aufdruck Muster, Auflage 50 Stück, selten
angeboten! Special stamp booklet 42 b, cover side 1 and 4 stamp \"sample\" in red and stamp 7 in red \"new price 3,- DM\", content 10 postage stamp blind fields size 1 22 x 26 nmm with overprint specimen, edition 50 pieces, rare offered! (M6bb.3)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
6011 |
M6bb.3 |
Sonderpostwertzeichenheft 42b, Deckelseite 1 und 4 Stempel "MUSTER" in rot und Stempel 7 in rot "Neuer Preis 3,- DM", Inhalt 10 Sonderpostwertzeichen mit Aufdruck Muster, Auflage 50 Stück, selten angeboten! Special stamp
booklet 42 b, cover side 1 and 4 stamp \"sample\" in red and stamp 7 in red \"new price 3,- DM\", content 10 special postage stamp with overprint specimen, edition 50 pieces, rare offered! (M6bb.3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €1.00
DDR Sondermarkenheftchen - SMHD / Commemorative Stamp Booklet
6012 |
SMHDV1a |
Versuchsausgabe von Sonderpostwertzeichenheftchen 1 Mark, 10 Postwertzeichen zu 10 Pfennig, Variante a, Inhalt Mi.-Nr. 1655, tadellos postfrisch, Richter 300.- Trial issue from special stamp booklets 1 Mark, 10 postal stamps
to 10 penny, variety a, content Michel number 1655, in perfect condition mint never hinged, Richter 300.- (SMHDV1a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €65
6013 |
SMHDV1b |
Versuchsausgabe von Sonderpostwertzeichenheftchen 1 Mark, 10 Postwertzeichen zu 10 Pfennig, Variante b, Inhalt Mi.-Nr. 1655, tadellos postfrisch, Richter 310.- Trial issue from special stamp booklets 1 Mark, 10 postal stamps
to 10 penny, variety b, content Michel number 1655, in perfect condition mint never hinged, Richter 310.- (SMHDV1b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €65
Verkauft für/SOLD for €90.00
6014 |
SMHDV2 |
Versuchsausgabe von Sonderpostwertzeichenheftchen 1 Mark, 5 Postwertzeichen zu 20 Pfennig, Inhalt Mi.-Nr. 1656, tadellos postfrisch, Richter 1.500.- - eine der großen Seltenheiten des Sammelgebietes! Trial issue from special
stamp booklets 1 Mark, 5 postal stamps of 20 each penny, content Michel number 1656, in perfect condition mint never hinged, Richter 1.500.- - one of the large rarities of the collection areas! (SMHDV2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500
6015 |
SMHD1aa |
Sonderpostwertzeichenheft "Posthorn 10 x 10 Pf", Variante aa, Inhalt Mi.-Nr. 1723/24, tadellos postfrisch, Richter 130.- Special stamp booklet \"posthorn 10 x 10 Pf\", variety aa, content Michel number 1723 / 24, in perfect
condition mint never hinged, Richter 130.- (SMHD1aa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €40.00
6016 |
SMHD1aa |
Sonderpostwertzeichenheft "Posthorn 10 x 10 Pf", Variante aa, Inhalt Mi.-Nr. 1750, Normalabweichung N6, tadellos postfrisch, Richter 180.- Special stamp booklet \"posthorn 10 x 10 Pf\", variety aa, content Michel number
1750, normal deviate N6, in perfect condition mint never hinged, Richter 180.- (SMHD1aa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6017 |
SMHD1aa |
Sonderpostwertzeichenheft "Posthorn 10 x 10 Pf", Variante aa, Inhalt Mi.-Nr. 1774, tadellos postfrisch, Richter 130.- Special stamp booklet \"posthorn 10 x 10 Pf\", variety aa, content Michel number 1774, in perfect
Startgebot/Start Bid €30
6018 |
SMHD1aa |
Sonderpostwertzeichenheft "Posthorn 10 x 10 Pf", Variante aa, Inhalt Mi.-Nr. 1910, Normalabweichung N6, tadellos postfrisch, Richter 180.- Special stamp booklet \"posthorn 10 x 10 Pf\", variety aa, content Michel number
1910, normal deviate N6, in perfect condition mint never hinged, Richter 180.- (SMHD1aa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
6019 |
SMHD1ab |
Sonderpostwertzeichenheft "Posthorn 10 x 10 Pf", Variante ab, Inhalt Mi.-Nr. 1750, tadellos postfrisch, Richter 200.- Special stamp booklet \"posthorn 10 x 10 Pf\", variety from, content Michel number 1750, in perfect
condition mint never hinged, Richter 200.- (SMHD1ab) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6020 |
SMHD1ab |
Sonderpostwertzeichenheft "Posthorn 10 x 10 Pf", Variante ab, Inhalt Mi.-Nr. 1774, tadellos postfrisch, Richter 200.- Special stamp booklet \"posthorn 10 x 10 Pf\", variety from, content Michel number 1774, in perfect
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
6021 |
SMHD1ba |
Sonderpostwertzeichenheft "Posthorn 10 x 10 Pf", Variante ba, Inhalt Mi.-Nr. 1494, Normalabweichungen N5I und N5II, tadellos postfrisch, Richter 206.- Special stamp booklet \"posthorn 10 x 10 Pf\", variety ba, content Michel
number 1494, normal deviations N5 I and N5 II, in perfect condition mint never hinged, Richter 206.- (SMHD1ba) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6022 |
SMHD1ba |
Sonderpostwertzeichenheft "Posthorn 10 x 10 Pf", Variante ba, Inhalt Mi.-Nr. 1509, tadellos postfrisch, Richter 200.- Special stamp booklet \"posthorn 10 x 10 Pf\", variety ba, content Michel number 1509, in perfect
condition mint never hinged, Richter 200.- (SMHD1ba) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €55.00
6023 |
SMHD1ba |
Sonderpostwertzeichenheft "Posthorn 10 x 10 Pf", Variante ba, Inhalt Mi.-Nr. 1723, Normalabweichungen N5I, tadellos postfrisch, Richter 203.- Special stamp booklet \"posthorn 10 x 10 Pf\", variety ba, content Michel number
1723, normal deviations N5 I, in perfect condition mint never hinged, Richter 203.- (SMHD1ba) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €55.00
6024 |
SMHD1ba |
Sonderpostwertzeichenheft "Posthorn 10 x 10 Pf", Variante ba, Inhalt Mi.-Nr. 1723/24, tadellos postfrisch, Richter 200.- Special stamp booklet \"posthorn 10 x 10 Pf\", variety ba, content Michel number 1723 / 24, in perfect
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €70.00
6025 |
SMHD1ba |
Sonderpostwertzeichenheft "Posthorn 10 x 10 Pf", Variante ba, Inhalt Mi.-Nr. 1750, Normalabweichungen N5I und N5II, tadellos postfrisch, Richter 206.- Special stamp booklet \"posthorn 10 x 10 Pf\", variety ba, content Michel
number 1750, normal deviations N5 I and N5 II, in perfect condition mint never hinged, Richter 206.- (SMHD1ba) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50