5826 |
IIb,IIcVII |
2 Mark und 3 Mark mit Aufdruck 36 Perleberg, postfrisch, 3 Mark herstellungsbedingter Kalandarbug, geprüft BPP, Mi. 155,- 2 Mark and 3 Mark with overprint 36 Perleberg, mint never hinged, 3 Mark manufactured calendar slight
crease, expertized BPP, Michel 155,- (IIb,IIcVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €63.00
5827 |
IIb,IIcVII |
2 und 3 Mark mit Aufdruck 36 Rheinsberg, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 600,- 2 and 3 Mark with overprint 36 Rheinsberg, in perfect condition, used, very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel
600,- (IIb,IIcVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €270
Verkauft für/SOLD for €240.00
5828 |
IIb,IVa,IVbVII |
2 Mark sowie 24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 36 Wildau a, postfrisch, 2 Mark Kalanderbug, noch ungeklärt, Mi. für echt 300,- 2 Mark as well 24 and 50 penny Hanover fair with overprint 36 Wildau a, mint never
hinged, 2 Mark gum crease, still undetermined, Michel for genuine 300,- (IIb,IVa,IVbVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €45.00
5829 |
IIbVII |
2 Mark mit Aufdruck 36 Altruppin, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,- 2 Mark with overprint 36 Altruppin, in perfect condition, used, expertized Dr. Modry BPP, Michel 200,- (IIbVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
5830 |
IIbVII |
2 Mark mit Aufdruck 36 Hennigsdorf und 2 Mark mit violettem Aufdruck 36 Rüdersdorf 1 b, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi.150,- 2 Mark with overprint 36 Hennigsdorf and 2 Mark with violet overprint 36 Rüdersdorf 1 b, in
perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 150,- (IIbVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €60.00
5831 |
IIbVII |
2 Mark mit Aufdruck 36 Hennigsdorf, tadelloses, gestempeltes Eckrandstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 200,- ++ 2 Mark with overprint 36 Hennigsdorf, faultless, cancelled corner margin piece, expertized Dr. Böheim BPP,
Michel 200,-+plus (IIbVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5832 |
IIbVII |
2 Mark mit Aufdruck 36 Perleberg in Type a, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 200,- 2 Mark with overprint 36 Perleberg in type a, faultless parcel card section, expertized Dr. Böheim BPP, Michel
200,- (IIbVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
5833 |
IIbVII |
2 Mark mit Aufdruck 36 Wittstock, tadelloses, postfrisches Eckrandstück, geprüft BPP, Mi. 75,- + 2 Mark with overprint 36 Wittstock, faultless, mint never hinged corner margin piece, expertized BPP, Michel 75,- plus (IIbVII)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €36.00
5834 |
IIbVII |
2 Mark mit blauem Aufdruck 36 Angermünde 1, tadellos, ungebraucht, sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 240,- 2 Mark with blue overprint 36 Angermünde 1, in perfect condition, unused, very rare, expertized Dr.
Böheim BPP, Michel / study group 240,- (IIbVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €110
Verkauft für/SOLD for €99.00
5835 |
IIcVII |
3 Mark mit Aufdruck 36 Altentreptow, tadellos, gestempelt, geprüft v. Heintze BPP, Mi. 380,- 3 Mark with overprint 36 Altentreptow, in perfect condition, used, expertized from Heintze BPP, Michel 380,- (IIcVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
Verkauft für/SOLD for €162.00
5836 |
IIcVII |
3 Mark mit Aufdruck 36 Finkenheerd a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 165,- 3 Mark with overprint 36 Finkenheerd a, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Dr.
Böheim BPP, Michel / study group 165,- (IIcVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €72.00
5837 |
IIcVII |
3 Mark mit Aufdruck 36 Hennigsdorf, tadelloses Briefstück, selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 380,- 3 Mark with overprint 36 Hennigsdorf, faultless letter piece, rare, expertized Maigatter BPP, Michel 380,- (IIcVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €170
Verkauft für/SOLD for €170.00
5838 |
IIcVII |
3 Mark mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen in Type b, tadelloses Eckrandstück mit gut sichtbarer Teilabdeckung, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 380,- ++ 3 Mark with overprint 36 king Wusterhausen in type b, faultless
corner margin piece with good visible Teilabdeckung, rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 380,-+plus (IIcVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
Verkauft für/SOLD for €160.00
5839 |
IIcVII |
3 Mark mit Aufdruck 36 Lenzen, tadellos, postfrisch, sehr seltene und unterbewertete Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 85,- ++ 3 Mark with overprint 36 Springs, in perfect condition, mint never hinged, very scarce and
undervalued denomination value, expertized Dr. Modry BPP, Michel 85,-+plus (IIcVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €95.00
5840 |
IIcVII |
3 Mark mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadellos, gestempelt, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 380,- 3 Mark with overprint 36 Neuruppin, in perfect condition, used, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 380,- (IIcVII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €170
Verkauft für/SOLD for €210.00
5841 |
IIcVII |
3 Mark mit Aufdruck 36 Perleberg in Type b, tadellos, gestempelt, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 380,- 3 Mark with overprint 36 Perleberg in type b, in perfect condition, used, expertized Ballschmidt BPP, Michel 380,- (IIcVII)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €170
Verkauft für/SOLD for €210.00
5842 |
IIcVII |
3 Mark mit Aufdruck 36 Rheinsberg, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 90,- 3 Mark with overprint 36 Rheinsberg, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel 90,-
(IIcVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €36.00
5843 |
IIcVII |
3 Mark mit Aufdruck 36 Schöneiche a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 80,- 3 Mark with overprint 36 Schöneiche a, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP, Michel 80,- (IIcVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €36.00
5844 |
IIcVII |
3 Mark mit schwarz-violettem Aufdruck 36 Hennigsdorf, tadellos, gestempelt, seltene Wertstufe, geprüft v. Heintze BPP, Mi./Arge 395,- 3 Mark with black violet overprint 36 Hennigsdorf, in perfect condition, used, scarce
denomination value, expertized from Heintze BPP, Michel / study group 395,- (IIcVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
5845 |
Is,IIc180VII |
3 Mark, Ziffer 45, 80 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Angermünde, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 480,- ++ 3 Mark, numeral 45, 80 penny (2) with overprint 36 Angermünde, faultless parcel card
section, expertized Ballschmidt BPP, Michel 480,-+plus (Is,IIc180VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €220