5806 used,on piece IIa,IIbVII image1 und 2 Mark mit violettem Aufdruck 36 Rüdersdorf 1 b, tadellos, gestempelt, Briefstück, geprüft BPP, Mi. 290,-

1 and 2 Mark with violet overprint 36 Rüdersdorf 1 b, in perfect condition, used, letter piece, expertized BPP, Michel 290,- (IIa,IIbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

5807 nh IIa,IIb,IIIbVII image1 Mark (2), 2 Mark und 75 Pfennig Stephan mit Aufdruck 36 Wittstock, tadellos, postfrisch, Stephan 75 ungeklärt aber wahrscheinlich echt, 1 und 2 Mark geprüft BPP, Mi. 190,-

1 Mark (2), 2 Mark and 75 penny Stephan with overprint 36 Wittstock, in perfect condition, mint never hinged, Stephan 75 undetermined but probable genuine, 1 and 2 Mark expertized BPP, Michel 190,- (IIa,IIb,IIIbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €72.00
5808 used IIa,IIcVII image1 und 3 Mark mit Aufdruck 36 Neuruppin in Type a, tadellos, gestempelt, geprüft v. Heintze BPP, Mi. 465,-

1 and 3 Mark with overprint 36 Neuruppin in type a, in perfect condition, used, expertized from Heintze BPP, Michel 465,- (IIa,IIcVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

5809 nh IIa/IIcVII image1, 2, 3 Mark mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 185,-

1, 2, 3 Mark with overprint 36 Luckenwalde, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 185,- (IIa/IIcVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €80.00
5810 nh IIa/IIcVII image1, 2, 3 Mark mit Aufdruck 36 Neuruppin in Type a, tadellos, postfrisch, 1 Mark unberechnet (Altprüfzeichen), geprüft BPP, Mi. 155,-

1, 2, 3 Mark with overprint 36 Neuruppin in type a, in perfect condition, mint never hinged, 1 Mark uncharged (old expert signs), expertized BPP, Michel 155,- (IIa/IIcVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

5811 nh IIa/IIdVII image1 bis 5 Mark mit Aufdruck 36 Burg (Spreewald) a, postfrisch, 2 Mark jeweils mit steigendem und kopfstehend fallenden Aufdruck, 1 Wert rückseitig kleine Verfärbung, seltene Wertstufen, geprüft BPP, Mi. 475,-

1 to 5 Mark with overprint 36 castle (Spree Forest) a, mint never hinged, 2 Mark in each case with increasing and inverted falling overprint, 1 value reverse small discolouration, scarce denomination value, expertized BPP, Michel 475,- (IIa/IIdVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €180.00
5812 on piece IIa/IId,IxVII image1,- bis 5,- Mark, sowie Ziffer 84 und 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Frankfurt (Oder), tadelloses Briefstück, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 2240,-

1,- to 5,- Mark, as well numeral 84 and 80 penny with overprint 36 Frankfurt (or), faultless letter piece, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 2240,- (IIa/IId,IxVII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000

Verkauft für/SOLD for €900.00
5813 nh/used IIaVII image1 Mark (2) mit Aufdruck 36 Lübbenau a, tadellos postfrisch sowie gestempelt, geprüft BPP, Mi. 115,-

1 Mark (2) with overprint 36 Lübbenau a, in perfect condition mint never hinged as well used, expertized BPP, Michel 115,- (IIaVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €45.00
5814 on piece IIaVII image1 Mark (2) mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadelloser Paketkartenabschnitt mit senkrechtem Paar, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 170,-

1 Mark (2) with overprint 36 Neuruppin, faultless parcel card section with vertical pair, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 170,- (IIaVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

5815 nh/used IIaVII image1 Mark (3) mit Aufdruck 36 Woltersdorf, 1 Mark tadellos postfrisch mit normalem und kopfstehenden Aufdruck sowie Briefstück, geprüft BPP und verlässlich Rehfeld, Mi. 150,-

1 Mark (3) with overprint 36 Woltersdorf, 1 Mark in perfect condition mint never hinged with normal and inverted overprint as well letter piece, expertized BPP and reliable Rehfeld, Michel 150,- (IIaVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €63.00
5816 used IIaVII image1 Mark mit Aufdruck 36 Drebkau a, tadellos, gestempelt, seltene Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 100,-

1 Mark with overprint 36 Drebkau a, in perfect condition, used, scarce denomination value, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 100,- (IIaVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

5817 on piece IIaVII image1 Mark mit Aufdruck 36 Eberswalde 1, tadelloses Briefstück, geprüft v. Heintze BPP, Mi. 85,-

1 Mark with overprint 36 Eberswalde 1, faultless letter piece, expertized from Heintze BPP, Michel 85,- (IIaVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

5818 used IIaVII image1 Mark mit Aufdruck 36 Gramzow a, gestempelt, rechts unbedeutender Farbabrieb, sehr seltene Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 105,-

1 Mark with overprint 36 Gramzow a, used, right insignificant colour abrasion, very scarce denomination value, expertized Dr. Modry BPP, Michel 105,- (IIaVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

5819 on piece IIaVII image1 Mark mit Aufdruck 36 Neu-Petershain a, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft v. Heintze BPP, Mi. 175,-

1 Mark with overprint 36 new Petershain a, faultless parcel card section, expertized from Heintze BPP, Michel 175,- (IIaVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €80.00
5820 on piece IIaVII image1 Mark mit Aufdruck 36 Neuzittau a, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 85,-

1 Mark with overprint 36 Neuzeittau a, faultless letter piece, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 85,- (IIaVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

5821 used IIaVII image1 Mark mit violettem Aufdruck 36 Friesack (Mark) a, tadellos, gestempelt, seltenen Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 90,-

1 Mark with violet overprint 36 Friesack (Mark) a, in perfect condition, used, rarely denomination value, expertized Dr. Modry BPP, Michel 90,- (IIaVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

5822 on piece IIb,177VII image2 Mark und 40 Pfennig mit Aufdruck 36 Angermünde, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft v. Heintze BPP, Mi. 210,- ++

2 Mark and 40 penny with overprint 36 Angermünde, faultless parcel card section, expertized from Heintze BPP, Michel 210,-+plus (IIb,177VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

5823 on piece IIb,180VII image2 Mark und 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Modry BPP, Mi. 205,-

2 Mark and 80 penny with overprint 36 Neuruppin, faultless parcel card section, expertized Modry BPP, Michel 205,- (IIb,180VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

5824 nh IIb,IIcVII image2 Mark und 3 Mark mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen in Type b, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 155,-

2 Mark and 3 Mark with overprint 36 king Wusterhausen in type b, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 155,- (IIb,IIcVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €63.00
5825 nh IIb,IIcVII image2 Mark und 3 Mark mit Aufdruck 36 Perleberg in Type a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 155,-

2 Mark and 3 Mark with overprint 36 Perleberg in type a, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 155,- (IIb,IIcVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €63.00