5706 |
aus Ib/IIaVII |
Ziffer 5, 45, 75, 84 und 1 Mark mit Aufdruck 36 Drebkau a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi./Arge 215,- Numeral 5, 45, 75, 84 and 1 Mark with overprint 36 Drebkau a, in perfect condition, mint never hinged, expertized
BPP, Michel / study group 215,- (aus Ib/IIaVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €90.00
5707 |
aus Ib/IIaVII |
Ziffer 5, 8 (2), 15, 25, 45, 84 und 1 Mark (3) mit Aufdruck 36 Erkner a, 8 Pfennig Aufdruck normal und kopfstehend, 1 Mark Aufdruck normal, waagerecht sowie fallend, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 280,- ++ Numeral 5,
8 (2), 15, 25, 45, 84 and 1 Mark (3) with overprint 36 Erkner a, 8 penny overprint normal and inverted, 1 Mark overprint normal, horizontal as well falling, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 280,-+plus (aus Ib/IIaVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
Verkauft für/SOLD for €117.00
5708 |
aus Ib/IIaVII |
Ziffer 5, 8, 15, 16, 30, 84 und 1 Mark (3) mit Aufdruck 36 Neuzittau a, 1 Mark mit steigendem, fallenden und fallendem Doppelaufdruck, tadellos, postfrisch, seltene Darstellung aller am Schalter verausgabten Ziffer-und
Markwerte, geprüft BPP, Mi. 580,- Numeral 5, 8, 15, 16, 30, 84 and 1 Mark (3) with overprint 36 Neuzeittau a, 1 Mark with increasing, falling and falling double overprint, in perfect condition, mint never hinged, scarce representation of all at the
counter issued numeral and Mark values, expertized BPP, Michel 580,- (aus Ib/IIaVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €260
Verkauft für/SOLD for €370.00
5709 |
aus Ib/IIaVII |
Ziffer 5, 8, 15, 20, 45, 75, 84 und 1 Mark mit Aufdruck 36 Trebbin a in Type b, tadellos , postfrisch, geprüft BPP, Mi. 270,- Numeral 5, 8, 15, 20, 45, 75, 84 and 1 Mark with overprint 36 Trebbin an in type b, in perfect
condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 270,- (aus Ib/IIaVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
Verkauft für/SOLD for €108.00
5710 |
aus Ib/IIaVII |
Ziffer 5, 8, 20 und 1 Mark mit Aufdruck 36 Calau a, tadellos, Ziffern ungebraucht, 1 Mark postfrisch, sehr seltene aber noch nicht endgültig geklärte Wertstufen, geprüft BPP! Numeral 5, 8, 20 and 1 Mark with overprint 36
Calau a, in perfect condition, numerals unused, 1 Mark mint never hinged, very scarce but not yet final clarified denomination value, expertized BPP! (aus Ib/IIaVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €45.00
5711 |
aus Ib/IIcVII |
Ziffer 5, 15, 25, 30, 45, 75, 84, 1 Mark und 3 Mark mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen in Type a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 290,- Numeral 5, 15, 25, 30, 45, 75, 84, 1 Mark and 3 Mark with overprint 36 king
Wusterhausen in type a, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 290,- (aus Ib/IIcVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
Verkauft für/SOLD for €117.00
5712 |
/ |
aus Ib/IpVII |
Ziffer 5, 8, 20, 25, 30 mit Aufdruck 36 Mahlow, tadellose Briefstücke, 1 Wert gestempelt, geprüft BPP, Mi. 490,- Numeral 5, 8, 20, 25, 30 with overprint 36 Mahlow, faultless letter pieces, 1 value used, expertized BPP,
Michel 490,- (aus Ib/IpVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €220
5713 |
aus Ib/ItVII |
Ziffer 5, 8, 15, 20, 25, 30, 50 mit Aufdruck 36 Mahlow, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 280,- Numeral 5, 8, 15, 20, 25, 30, 50 with overprint 36 Mahlow, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel
280,- (aus Ib/ItVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
Verkauft für/SOLD for €117.00
5714 |
, |
aus Ib/IvVII |
Ziffer 5, 30, 75 mit Aufdruck 36 Trebbin a in Type b, Briefstück, gestempelt, tadellos, geprüft BPP, Mi. 250,- Numeral 5, 30, 75 with overprint 36 Trebbin an in type b, letter piece, used, in perfect condition, expertized
BPP, Michel 250,- (aus Ib/IvVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €110
5715 |
aus Ib/IxVII |
Ziffer 5 (2), Ziffer 30 (2), Ziffer 84 (2) mit blauen, roten, violetten und schwarzen Aufdrucken 36 Werder 1, tadellos, postfrisch, selten, geprüft BPP, Mi./Arge 200,- Numeral 5 (2), numeral 30 (2), numeral 84 (2) with blue,
red, violet and black overprints 36 holm 1, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized BPP, Michel / study group 200,- (aus Ib/IxVII) (Image
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €81.00
5716 |
aus Ib/IxVII |
Ziffer 5 (3), Ziffer 15, 75, 84 mit Aufdruck 36 Oranienburg in den Typen a-c, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 135,- Numeral 5 (3), numeral 15, 75, 84 with overprint 36 Oranienburg in the types a-c, in perfect
condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 135,- (aus Ib/IxVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €54.00
5717 |
aus Ib/IxVII |
Ziffer 5, 10, 15, 75, 84 mit Aufdruck 36 Wildau a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft BPP, Mi. 265,- Numeral 5, 10, 15, 75, 84 with overprint 36 Wildau a, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized BPP,
Michel 265,- (aus Ib/IxVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
Verkauft für/SOLD for €108.00
5718 |
aus Ib/IxVII |
Ziffer 5, 15, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Angermünde, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130,- Numeral 5, 15, 45, 75, 84 with overprint 36 Angermünde, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr.
Modry BPP, Michel 130,- (aus Ib/IxVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €54.00
5719 |
/ |
aus Ib/IxVII |
Ziffer 5, 20, 30, 75, 84 mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadellos, gestempelt und Briefstücke, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 500,- Numeral 5, 20, 30, 75, 84 with overprint 36 Fredersdorf, in perfect
condition, used and letter pieces, rare and undervalued, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 500,- (aus Ib/IxVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €230
5720 |
aus Ib/IxVII |
Ziffer 5, 25, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Lenzen, tadellos, gestempelt, geprüft BPP, Mi. 435,- Numeral 5, 25, 45, 75, 84 with overprint 36 Springs, in perfect condition, used, expertized BPP, Michel 435,- (aus Ib/IxVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
5721 |
aus Ib/IxVII |
Ziffer 5, 8, 25, 45, 75, 84 mit verschiedenen Aufdrucken aus dem Bezirk 36, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 160,- Numeral 5, 8, 25, 45, 75, 84 with different overprints from the district 36, in perfect condition, mint
never hinged, expertized BPP, Michel 160,- (aus Ib/IxVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €63.00
5722 |
IcVII |
Ziffer 6 mit Aufdruck 36 Birkenwerder, tadellos, postfrisch, seltene Wertstufe, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 350,- Numeral 6 with overprint 36 Birkenwerder, in perfect condition, mint never hinged, scarce denomination value,
expertized Ballschmidt BPP, Michel 350,- (IcVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €160
Verkauft für/SOLD for €144.00
5723 |
IcVII |
Ziffer 6 mit violettem Aufdruck 36 Joachimsthal a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi./Arge 660,- Numeral 6 with violet overprint 36 St. Joachimsthal a, in perfect condition, mint never hinged, very
rare, expertized Maigatter BPP, Michel / study group 660,- (IcVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €270.00
5724 |
Id,IeVII |
Ziffer 8, 10 mit Aufdruck 36 (Petershagen) Fredersdorf a, tadellose, postfrische, neu anerkannte Wertstufen, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 235,- Numeral 8, 10 with overprint 36 (Petershagen) Fredersdorf a, faultless,
mint never hinged, new acknowledged denomination value, rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 235,- (Id,IeVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €250.00
5725 |
IdVII |
Ziffer 8 (2) mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadelloses Briefstück mit zwei Werten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 320,- Numeral 8 (2) with overprint 36 Luckenwalde, faultless letter piece with two values, expertized Ballschmidt
BPP, Michel 320,- (IdVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150