5666 nh aus 166/IxVII imageZiffer 2, 84, sowie 2, 8, 15, 25, 30, 40, 50, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Mühlenbeck a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 320,-

Numeral 2, 84, as well 2, 8, 15, 25, 30, 40, 50, 60 penny with overprint 36 Mühlenbeck a, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 320,- (aus 166/IxVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

Verkauft für/SOLD for €126.00
5667 nh aus Ia/IIIbVII imageZiffer 2, 5, 30, 84, 1 Mark (2), 2 Mark, Stephan 75 (2) mit Aufdruck 36 Altruppin, 1,- Mark und Stephan 75 sowohl mit steigendem als auch mit fallendem Aufdruck, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, Dr. Böheim BPP, Michel 360,- ++

Numeral 2, 5, 30, 84, 1 Mark (2), 2 Mark, Stephan 75 (2) with overprint 36 Altruppin, 1,- Mark and Stephan 75 both with increasing as also with falling overprint, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, Dr. Böheim BPP, Michel 360,-+plus (aus Ia/IIIbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €160

Verkauft für/SOLD for €144.00
5668 nh aus Ia/IIb imageZiffer 2, 5, 6, 8, 10, 15, 25, 30, 45, 75, 84 sowie 2 Mark mit Aufdruck 36 Birkenwerder, tadellos, postfrisch, die komplette Serie der ausgegebenen Ziffer- und Markwerte, so kaum einmal angeboten, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, v. Heintze BPP, Michel 800,-

Numeral 2, 5, 6, 8, 10, 15, 25, 30, 45, 75, 84 as well 2 Mark with overprint 36 Birkenwerder, in perfect condition, mint never hinged, the complete set the issued numeral and Mark values, so hardly ever offered, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, from Heintze BPP, Michel 800,- (aus Ia/IIb) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €360.00
5669 on piece aus Ia/IvVII imageZiffer 2, 20, 25, 30, 75 mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadellose Briefstücke, geprüft BPP, Mi. 665,-

Numeral 2, 20, 25, 30, 75 with overprint 36 Neuruppin, faultless letter pieces, expertized BPP, Michel 665,- (aus Ia/IvVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

5670 nh aus Ia/IxVII imageZiffer 2, 5, 10, 15, 20, 25, 75, 84 mit Aufdruck 36 Neuruppin in Type a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 345,-

Numeral 2, 5, 10, 15, 20, 25, 75, 84 with overprint 36 Neuruppin in type a, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 345,- (aus Ia/IxVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

5671 nh aus Ia/IxVII imageZiffer 2, 5, 15, 20, 25, 30, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Neuruppin, komplette Ziffernserie, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 285,-

Numeral 2, 5, 15, 20, 25, 30, 45, 75, 84 with overprint 36 Neuruppin, complete numeric series, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 285,- (aus Ia/IxVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

Verkauft für/SOLD for €200.00
5672 nh aus Ia/IxVII imageZiffer 2, 5, 15, 25, 50, 75, 84 (2) mit Aufdruck 36 Storkow in verschiedenen Typen, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 240,-

Numeral 2, 5, 15, 25, 50, 75, 84 (2) with overprint 36 Storkow in different types, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 240,- (aus Ia/IxVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €110

Verkauft für/SOLD for €99.00
5673 nh aus Ia/IxVII imageZiffer 2, 5, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Burg (Spreewald) a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 155,-

Numeral 2, 5, 45, 75, 84 with overprint 36 castle (Spree Forest) a, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 155,- (aus Ia/IxVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €63.00
5674 nh aus Ia/IxVII imageZiffer 2, 5, 8, 10, 15, 15, 20, 25, 30, 45, 50, 75, 84 mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadellos, postfrisch, Ziffer 15 braunlila noch ungeklärt, geprüft BPP, 1 Wert geprüft Dr. Herbst, Mi. 960,-

Numeral 2, 5, 8, 10, 15, 15, 20, 25, 30, 45, 50, 75, 84 with overprint 36 Luckenwalde, in perfect condition, mint never hinged, numeral 15 brown lilac still undetermined, expertized BPP, 1 value expertized Dr. Autumn, Michel 960,- (aus Ia/IxVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €450.00
5675 nh aus Ia/IxVII imageZiffer 2, 5, 8, 15, 20, 25, 30, 45, 75, 84 mit verschiedenen Aufdrucken aus dem Bezirk 36, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 310,-

Numeral 2, 5, 8, 15, 20, 25, 30, 45, 75, 84 with different overprints from the district 36, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 310,- (aus Ia/IxVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

5676 on piece aus Ia/IxVII imageZiffer 2, 5, 8, 25, 30, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Birkenwerder, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, der Einlieferer garantiert zeitlich unbeschränkt für die Echtheit von vier unsignierten Werten, Mi. 930,-

Numeral 2, 5, 8, 25, 30, 45, 75, 84 with overprint 36 Birkenwerder, faultless letter pieces, expertized Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, the consignor guarantees temporal absolute for the authenticity from four unsigned values, Michel 930,- (aus Ia/IxVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €420

5677 on piece 175,IbVII imageZiffer 5 und 25 Pfennig mit Aufdruck 36 Zernsdorf a, tadellose Briefstücke, selten, geprüft BPP, Mi. 205,-

Numeral 5 and 25 penny with overprint 36 Zernsdorf a, faultless letter pieces, rare, expertized BPP, Michel 205,- (175,IbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €90.00
5678 nh Ib,IeVII imageZiffer 5 und Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Neu Trebbin, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft BPP, Mi./Arge 420,-

Numeral 5 and numeral 10 with overprint 36 new Trebbin, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized BPP, Michel / study group 420,- (Ib,IeVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €190

Verkauft für/SOLD for €171.00
5679 nh Ib,Ie,IxVII imageZiffer 5, 10, 84 mit Aufdruck 36 Freienwalde (Oder) a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 170,-

Numeral 5, 10, 84 with overprint 36 Freienwalde (or) a, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 170,- (Ib,Ie,IxVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €72.00
5680 nh Ib,Il,Ip,IsVII imageZiffer 5, 20, 30, 45 mit Aufdruck 36 Dahme in Type b, ohne Numerator, tadellos, postfrisch, Mi. 190,-

Numeral 5, 20, 30, 45 with overprint 36 Dahme in type b, without numberer, in perfect condition, mint never hinged, Michel 190,- (Ib,Il,Ip,IsVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €81.00
5681 on piece Ib,IpVII imageZiffer 5 (2) und 30 mit blau-violettem Aufdruck 36 Baruth, tadellose Paketkartenabschnitte, dazu Ziffer 25 unberechnet, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 180,-

Numeral 5 (2) and 30 with blue-violet overprint 36 Baruth, faultless parcel card sections, in addition to it numeral 25 uncharged, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel / study group 180,- (Ib,IpVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

5682 used/on piece/PKA Ib,Is,IIaVII imageZiffer 5, 45 (2) und 1 Mark mit Aufdruck 36 Eichwalde c, tadellos, gestempelt, Briefstück, Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 310,-

Numeral 5, 45 (2) and 1 Mark with overprint 36 Oak forests c, in perfect condition, used, letter piece, parcel card section, expertized BPP, Michel 310,- (Ib,Is,IIaVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

5683 on piece Ib,It,VII imageZiffer 5 (2) und Ziffer 50 mit Aufdruck 36 Angermünde, zwei tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, Mi. 270,-

Numeral 5 (2) and numeral 50 with overprint 36 Angermünde, two faultless parcel card sections, expertized Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, Michel 270,- (Ib,It,VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

5684 PKA/on piece Ib,Iv,180VII imageZiffer 5 (2) und Ziffer 75, sowie 80 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Oranienburg, tadelloser Paketkartenabschnitt und Briefstück, geprüft BPP, Mi. 220,-

Numeral 5 (2) and numeral 75, as well 80 penny (2) with overprint 36 Oranienburg, faultless parcel card section and letter piece, expertized BPP, Michel 220,- (Ib,Iv,180VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €90.00
5685 nh Ib,IxVII imageZiffer 5 und 84 je im Doppelstück mit violettem Aufdruck 36 Brück (Mark) a, tadellos, postfrisch, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 160,-

Numeral 5 and 84 always in the double piece with violet overprint 36 Brück (Mark) a, in perfect condition, mint never hinged, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 160,- (Ib,IxVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €75.00