5626 nh 177VII image40 Pfennig mit Aufdruck 36 Eggersdorf a, übliche Bedarfszähnung, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 145,-

40 penny with overprint 36 Eggersdorf a, as usual legitimate perforation, mint never hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 145,- (177VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €54.00
5627 nh 177VII image40 Pfennig mit Aufdruck 36 Seilershof a, tadellos, postfrisch, sehr selten und nie angeboten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 405,-

40 penny with overprint 36 Seilershof a, in perfect condition, mint never hinged, very rare and never offered, expertized Dr. Modry BPP, Michel 405,- (177VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €180.00
5628 used 177VII image40 Pfennig mit Aufdruck 36 Wildberg a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry Bpp, Mi./Arge 220,-

40 penny with overprint 36 Wildberg a, in perfect condition, used, expertized Dr. Modry Bpp, Michel / study group 220,- (177VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

5629 on piece aus 177/80VII image40, 60 (2), 80 (2) mit lilarotem Aufdruck 36 Lubolz (2), 80 Pfennig im Doppelstück (Arge + 140,-), tadellose Paketkartenausschnitte, selten, geprüft BPP, Mi./Arge 195,-

40, 60 (2), 80 (2) with purple red overprint 36 Lubolz (2), 80 penny in the double piece (study group+140,-), faultless package cards cut, rare, expertized BPP, Michel / study group 195,- (aus 177/80VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €81.00
5630 used A179VII image60 Pfennig im senkrechten Paar mit schwarzem Aufdruck 36 Havelberg in Type b, tadellos, gestempelt, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 430,-

60 penny in the vertical pair with black overprint 36 Havelberg in type b, in perfect condition, used, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel / study group 430,- (A179VII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

5631 nh A179VII image60 Pfennig mit blauem Aufdruck 36 Angermünde 1, tadellos, postfrisches Eckrandstück, Neuentdeckung und extrem selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 215,- +++

60 penny with blue overprint 36 Angermünde 1, in perfect condition, mint never hinged corner margin piece, new discovery and extremely rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 215,-+plus plus (A179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €190.00
5632 nh 179VII imageHelle 60 mit Aufdruck 36 Cottbus 1 b, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufe, Befund v. Heintze BPP, Mi. 600,-

Lightly 60 with overprint 36 Cottbus 1 b, in perfect condition, mint never hinged, very scarce denomination value, attest from Heintze BPP, Michel 600,- (179VII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €280

Verkauft für/SOLD for €252.00
5633   179VII imageHelle 60 mit Aufdruck 36 Cottbus 1 d, tadellos, postfrisch ohne Signatur, in dieser Form sehr selten, Fotoattest Dr. Böheim BPP für Paar, Mi. 600,-

Lightly 60 with overprint 36 Cottbus 1 d, in perfect condition, mint never hinged without signature, in this kind very rare, photo expertize Dr. Böheim BPP for pair, Michel 600,- (179VII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

5634 nh 179VII imageHelle 60 mit Aufdruck 36 Cottbus 1 d, tadellos, postfrisch ohne Signatur, in dieser Form selten, Fotoattestkopie Dr. Böheim für Paar, Mi. 600,-

Lightly 60 with overprint 36 Cottbus 1 d, in perfect condition, mint never hinged without signature, rare in this form, photo copy of a certificate Dr. Böheim for pair, Michel 600,- (179VII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

5635 on piece 179VII imageHelle 60 (2) mit schwarzem Aufdruck 36 (Potsdam-Drewitz) Potsdam -Babelsberg 1 a, Aufdruck schabloniert, tadelloses Briefstück mit senkrechtem Paar dieser sehr seltenen Marke, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 1470,-

Lightly 60 (2) with black overprint 36 (Potsdam Drewitz) Potsdam -Babelsberg 1 a, overprint works in a jig, faultless letter piece with vertical pair this very rare stamp, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 1470,- (179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €700

5636 on piece 179VII imageHelle 60 Mit Aufdruck 36 Forst b, tadelloses Briefstück, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 700,-

Lightly 60 with overprint 36 Forest b, faultless letter piece, very rare, expertized Ballschmidt BPP, Michel 700,- (179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €320

Verkauft für/SOLD for €360.00
5637 used 179VII imageHelle 60 mit Aufdruck 36 (Marienthal) Gransee, tadellos, gestempelt, extrem seltene und unterbewertete Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 950,-

Lightly 60 with overprint 36 (Marienthal) Gransee, in perfect condition, used, extremely scarce and undervalued denomination value, expertized Dr. Modry BPP, Michel 950,- (179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €450

5638 og 179VII imageHelle 60 mit Aufdruck 36 (Menz) Gransee, tadellos, sehr sauber ungebraucht, sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 350,-

Lightly 60 with overprint 36 (Menz) Gransee, in perfect condition, very neat unused, very rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 350,- (179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

Verkauft für/SOLD for €126.00
5639 nh 179VII imageHelle 60 mit Aufdruck 36 Forst a, tadellos, postfrisch, selten, Befund Dr. Modry BPP, Mi. 600,-

Lightly 60 with overprint 36 Forest a, in perfect condition, mint never hinged, rare, attest Dr. Modry BPP, Michel 600,- (179VII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €280

Verkauft für/SOLD for €340.00
5640 nh 179VII imageHelle 60 mit Aufdruck 36 Forst b, tadellos, postfrisch, selten, geprüft v. Heintze BPP, Mi. 600,-

Lightly 60 with overprint 36 Forest b, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized from Heintze BPP, Michel 600,- (179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €280

Verkauft für/SOLD for €300.00
5641 nh 179VII imageHelle 60 mit Aufdruck 36 Forst c, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 600,-

Lightly 60 with overprint 36 Forest c, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized Ballschmidt BPP, Michel 600,- (179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €280

Verkauft für/SOLD for €252.00
5642 nh 179VII imageHelle 60 mit Aufdruck 36 Fürstenwalde a, tadellos, postfrisch, sehr selten, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 600,-

Lightly 60 with overprint 36 Sovereign forests a, in perfect condition, mint never hinged, very rare, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 600,- (179VII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €280

Verkauft für/SOLD for €340.00
5643 used 179VII imageHelle 60 mit Aufdruck 36 Gransee, gestempelt, einwandfrei, eine im Befund beschriebene geringe rückseitige Schürfstelle lässt sich nicht nachweisen, Fotobefund Dr. Modry BPP, Mi. 700,-

Lightly 60 with overprint 36 Gransee, used, perfect, an in the attest described small on the back rubbed spot lets be not demonstrate, photo expertize Dr. Modry BPP, Michel 700,- (179VII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €280

5644   179VII imageHelle 60 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen in Type b, tadellos, postfrisch, geprüft Modry BPP, Mi. 600,-

Lightly 60 with overprint 36 king Wusterhausen in type b, in perfect condition, mint never hinged, expertized Modry BPP, Michel 600,- (179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €280

Verkauft für/SOLD for €340.00
5645 nh 179VII imageHelle 60 mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadellos, postfrisch, geprüft Maigatter BPP, Mi. 600,-

Lightly 60 with overprint 36 Neuruppin, in perfect condition, mint never hinged, expertized Maigatter BPP, Michel 600,- (179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €260

Verkauft für/SOLD for €234.00