5566 used 168VII image8 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Falkenberg (Mark) a, tadellos gestempeltes Paar, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 90,-

8 penny (2) with overprint 36 Falkenberg (Mark) a, in perfect condition cancelled pair, rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 90,- (168VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €40.00
5567 nh 168VII image8 Pfennig mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 215,-

8 penny with overprint 36 Oak forests b, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 215,- (168VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €130.00
5568 nh 168VII image8 Pfennig mit Aufdruck 36 Joachimsthal a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 145,-

8 penny with overprint 36 St. Joachimsthal a, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 145,- (168VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €63.00
5569 nh 168VII image8 Pfennig mit Aufdruck 36 Trebbin in Type a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 145,-

8 penny with overprint 36 Trebbin in type a, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 145,- (168VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €110.00
5570 nh 168VII image8 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Joachimsthal a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi./Arge 315,-

8 penny with violet overprint 36 St. Joachimsthal a, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Maigatter BPP, Michel / study group 315,- (168VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

5571 nh 168VIIHAN image8 Pfennig mit Aufdruck 36 Guben 1 b, tadellos, postfrischer Unterrandviererblock mit HAN 6019.48 1, geprüft Herbst BPP, Mi. 190,-

8 penny with overprint 36 Guben 1 b, in perfect condition, mint never hinged block of four from the lower margin with HAN 6019.48 1, expertized Herbst BPP, Michel 190,- (168VIIHAN) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €72.00
5572 on piece aus 168/80VII image8, 10, 12, 15, 30, 40, 50, 60, 80 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Nauen, tadellose Briefstücke, geprüft BPP, Mi. 150,-

8, 10, 12, 15, 30, 40, 50, 60, 80 penny with violet overprint 36 Nauen, faultless letter pieces, expertized BPP, Michel 150,- (aus 168/80VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

5573 used 169VII image10 Pfennig mit Aufdruck 36 Oderberg, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 205,-

10 penny with overprint 36 Oderberg, in perfect condition, used, very rare, expertized Ballschmidt BPP, Michel 205,- (169VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

5574 on piece 169,179VII imageHelle 60 und 10 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Gransee, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 720,-

Lightly 60 and 10 penny (2) with overprint 36 Gransee, faultless parcel card section, expertized Dr. Modry BPP, Michel 720,- (169,179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €330

Verkauft für/SOLD for €300.00
5575 nh aus 169/IIbVII image10, 15, 30 Pfennig, 2 Mark mit schwarzem Aufdruck 36 Lautawerk a, tadellos, postfrisch, 2 Mark winzige gummifreie Stelle, geprüft BPP, Mi./Arge 235,-

10, 15, 30 penny, 2 Mark with black overprint 36 Lauta plant a, in perfect condition, mint never hinged, 2 Mark tiny gum free place, expertized BPP, Michel / study group 235,- (aus 169/IIbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €81.00
5576 nh aus 169/78VII image10, 12, 16, 20, 24, 25, 30, 50 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 36 (Potsdam-Drewitz) Potsdam-Babelsberg 1, tadellos, postfrisch, selten, geprüft BBP, Mi./Arge 330,-

10, 12, 16, 20, 24, 25, 30, 50 penny with black overprint 36 (Potsdam Drewitz) Potsdam Babelsberg 1, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized BBP, Michel / study group 330,- (aus 169/78VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €135.00
5577 nh 169,170,174VII image10, 12, 24 Pfennig mit Aufdruck 36 (Petershagen) Fredersdorf, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Dr. Herbst, Mi. 135,-

10, 12, 24 penny with overprint 36 (Petershagen) Fredersdorf, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP, Dr. Autumn, Michel 135,- (169,170,174VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €54.00
5578 nh 170 image24 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Zepernick, tadellos, postfrisch, sehr selten und unterbewertet, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 90,- ++

24 penny with violet overprint 36 Zepernick, in perfect condition, mint never hinged, very rare and undervalued, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 90,-+plus (170) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €75.00
5579 on piece 170VII image12 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Mittenwalde (Mark) a, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 180,-

12 penny (2) with overprint 36 Middle forests (Mark) a, faultless letter piece, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 180,- (170VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

5580 nh/used 170VII image12 Pfennig (3) mit Aufdruck 36 Schönwalde (Spreewald) a in Type b, zwei Werte auf Paketkartenabschnitt, ein Wert postfrisch, tadellos, selten, geprüft BPP, Mi./Arge 180,-

12 penny (3) with overprint 36 Schönwalde (Spree Forest) an in type b, two values on parcel card section, a value mint never hinged, in perfect condition, rare, expertized BPP, Michel / study group 180,- (170VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

5581 on piece 170VII image12 Pfennig im Paar mit Aufdruck 36 Dahme in Type b, einmal mit Numerator und einmal ohne Numerator, tadelloses Briefstück, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 110,-

12 penny in the pair with overprint 36 Dahme in type b, once with numberer and once without numberer, faultless letter piece, expertized Ballschmidt BPP, Michel 110,- (170VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €50.00
5582 nh 170VII image12 Pfennig mit Aufdruck 36 Großräschen a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 215,-

12 penny with overprint 36 Large ashes a, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 215,- (170VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €81.00
5583 nh 170VII image12 Pfennig mit Aufdruck 36 Neuzelle a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 95,-

12 penny with overprint 36 Neuzelle a, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel 95,- (170VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €75.00
5584 used 170VII image12 Pfennig mit Aufdruck 36 Seilershof a, tadellos, gestempelt, sehr selten und nie angeboten, geprüft Modry BPP, Mi. 405,-

12 penny with overprint 36 Seilershof a, in perfect condition, used, very rare and never offered, expertized Modry BPP, Michel 405,- (170VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

5585 used 170VII image12 Pfennig mit Aufdruck 36 Zechin, tadellos, gestempelt, große Rarit_t, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 2500,- +++

12 penny with overprint 36 Zechin, in perfect condition, used, major rarity, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 2500,-+plus plus (170VII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1500