5566 |
168VII |
8 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Falkenberg (Mark) a, tadellos gestempeltes Paar, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 90,- 8 penny (2) with overprint 36 Falkenberg (Mark) a, in perfect condition cancelled pair, rare,
expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 90,- (168VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00
5567 |
168VII |
8 Pfennig mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 215,- 8 penny with overprint 36 Oak forests b, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Dr.
Modry BPP, Michel / study group 215,- (168VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €130.00
5568 |
168VII |
8 Pfennig mit Aufdruck 36 Joachimsthal a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 145,- 8 penny with overprint 36 St. Joachimsthal a, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized Dr. Modry
BPP, Michel / study group 145,- (168VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €63.00
5569 |
168VII |
8 Pfennig mit Aufdruck 36 Trebbin in Type a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 145,- 8 penny with overprint 36 Trebbin in type a, in perfect condition, mint never hinged, very rare,
expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 145,- (168VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €110.00
5570 |
168VII |
8 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Joachimsthal a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi./Arge 315,- 8 penny with violet overprint 36 St. Joachimsthal a, in perfect condition, mint never hinged, very
rare, expertized Maigatter BPP, Michel / study group 315,- (168VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
5571 |
168VIIHAN |
8 Pfennig mit Aufdruck 36 Guben 1 b, tadellos, postfrischer Unterrandviererblock mit HAN 6019.48 1, geprüft Herbst BPP, Mi. 190,- 8 penny with overprint 36 Guben 1 b, in perfect condition, mint never hinged block of four
from the lower margin with HAN 6019.48 1, expertized Herbst BPP, Michel 190,- (168VIIHAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €72.00
5572 |
aus 168/80VII |
8, 10, 12, 15, 30, 40, 50, 60, 80 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Nauen, tadellose Briefstücke, geprüft BPP, Mi. 150,- 8, 10, 12, 15, 30, 40, 50, 60, 80 penny with violet overprint 36 Nauen, faultless letter pieces,
expertized BPP, Michel 150,- (aus 168/80VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
5573 |
169VII |
10 Pfennig mit Aufdruck 36 Oderberg, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 205,- 10 penny with overprint 36 Oderberg, in perfect condition, used, very rare, expertized Ballschmidt BPP, Michel 205,-
(169VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
5574 |
169,179VII |
Helle 60 und 10 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Gransee, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 720,- Lightly 60 and 10 penny (2) with overprint 36 Gransee, faultless parcel card section, expertized Dr.
Modry BPP, Michel 720,- (169,179VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €330
Verkauft für/SOLD for €300.00
5575 |
aus 169/IIbVII |
10, 15, 30 Pfennig, 2 Mark mit schwarzem Aufdruck 36 Lautawerk a, tadellos, postfrisch, 2 Mark winzige gummifreie Stelle, geprüft BPP, Mi./Arge 235,- 10, 15, 30 penny, 2 Mark with black overprint 36 Lauta plant a, in perfect
condition, mint never hinged, 2 Mark tiny gum free place, expertized BPP, Michel / study group 235,- (aus 169/IIbVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €81.00
5576 |
aus 169/78VII |
10, 12, 16, 20, 24, 25, 30, 50 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 36 (Potsdam-Drewitz) Potsdam-Babelsberg 1, tadellos, postfrisch, selten, geprüft BBP, Mi./Arge 330,- 10, 12, 16, 20, 24, 25, 30, 50 penny with black overprint 36
(Potsdam Drewitz) Potsdam Babelsberg 1, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized BBP, Michel / study group 330,- (aus 169/78VII) (Image
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €135.00
5577 |
169,170,174VII |
10, 12, 24 Pfennig mit Aufdruck 36 (Petershagen) Fredersdorf, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Dr. Herbst, Mi. 135,- 10, 12, 24 penny with overprint 36 (Petershagen) Fredersdorf, in perfect condition, mint never
hinged, expertized Dr. Modry BPP, Dr. Autumn, Michel 135,- (169,170,174VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €54.00
5578 |
170 |
24 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Zepernick, tadellos, postfrisch, sehr selten und unterbewertet, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 90,- ++ 24 penny with violet overprint 36 Zepernick, in perfect condition, mint never
hinged, very rare and undervalued, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 90,-+plus (170) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €75.00
5579 |
170VII |
12 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Mittenwalde (Mark) a, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 180,- 12 penny (2) with overprint 36 Middle forests (Mark) a, faultless letter piece, expertized Dr. Modry BPP,
Michel / study group 180,- (170VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
5580 |
/ |
170VII |
12 Pfennig (3) mit Aufdruck 36 Schönwalde (Spreewald) a in Type b, zwei Werte auf Paketkartenabschnitt, ein Wert postfrisch, tadellos, selten, geprüft BPP, Mi./Arge 180,- 12 penny (3) with overprint 36 Schönwalde (Spree
Forest) an in type b, two values on parcel card section, a value mint never hinged, in perfect condition, rare, expertized BPP, Michel / study group 180,- (170VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
5581 |
170VII |
12 Pfennig im Paar mit Aufdruck 36 Dahme in Type b, einmal mit Numerator und einmal ohne Numerator, tadelloses Briefstück, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 110,- 12 penny in the pair with overprint 36 Dahme in type b, once with
numberer and once without numberer, faultless letter piece, expertized Ballschmidt BPP, Michel 110,- (170VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
5582 |
170VII |
12 Pfennig mit Aufdruck 36 Großräschen a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 215,- 12 penny with overprint 36 Large ashes a, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Dr.
Modry BPP, Michel / study group 215,- (170VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €81.00
5583 |
170VII |
12 Pfennig mit Aufdruck 36 Neuzelle a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 95,- 12 penny with overprint 36 Neuzelle a, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel 95,-
(170VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €75.00
5584 |
170VII |
12 Pfennig mit Aufdruck 36 Seilershof a, tadellos, gestempelt, sehr selten und nie angeboten, geprüft Modry BPP, Mi. 405,- 12 penny with overprint 36 Seilershof a, in perfect condition, used, very rare and never offered,
expertized Modry BPP, Michel 405,- (170VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
5585 |
170VII |
12 Pfennig mit Aufdruck 36 Zechin, tadellos, gestempelt, große Rarit_t, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 2500,- +++ 12 penny with overprint 36 Zechin, in perfect condition, used, major rarity, photo expertize Dr. Böheim BPP,
Michel 2500,-+plus plus (170VII) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €1500