5546 nh 167,176VII image6 und 30 Pfennig mit Aufdruck 36 Falkenberg (Mark) a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Maigatter BPP, Mi./Arge 80,-

6 and 30 penny with overprint 36 Falkenberg (Mark) a, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized Maigatter BPP, Michel / study group 80,- (167,176VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €36.00
5547 used 167VII image6 Pfennig mit Aufdruck 35 Sulmirschütz a, tadellos, gestempelt, extrem selten, geprüft Dr. Modry BPP, mi. 255,-

6 penny with overprint 35 Sulmirschütz a, in perfect condition, used, extremely rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel. 255,- (167VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €130.00
5548 nh aus 167/80VII image6, 20, 24, 50, 60, 80 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Potsdam-Babelsberg 1 d in Type a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft BPP, Mi./Arge 360,-

6, 20, 24, 50, 60, 80 penny with violet overprint 36 Potsdam Babelsberg 1 d in type a, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized BPP, Michel / study group 360,- (aus 167/80VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €170

Verkauft für/SOLD for €170.00
5549 nh aus 167/80VII image6, 8, 12, 24, 30, 40, 50, 80 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Lautawerk a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 200,-

6, 8, 12, 24, 30, 40, 50, 80 penny with violet overprint 36 Lauta plant a, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 200,- (aus 167/80VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €81.00
5550 nh aus 167/74VII image6, 12, 15, 24 Pfennig mit Aufdruck 36 Kostebrau a, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufen, geprüft BPP, Mi. 585,-

6, 12, 15, 24 penny with overprint 36 Kostebrau a, in perfect condition, mint never hinged, very scarce denomination value, expertized BPP, Michel 585,- (aus 167/74VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €260

Verkauft für/SOLD for €234.00
5551 used/on piece aus 167/78VII image10, 12, 24, 30, 50 (3) mit Aufdruck 36 Golzow (Oderbruch) a, tadellos, gestempelt, Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 275,-

10, 12, 24, 30, 50 (3) with overprint 36 Golzow (Oderbruch) a, in perfect condition, used, parcel card section, expertized BPP, Michel 275,- (aus 167/78VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

5552 nh aus 167/78VII image6, 10, 15, 20, 30, 50 Pfennig mit Aufdruck 35 Sulmirschütz a, tadellos, postfrisch, extrem selten, geprüft BPP, Mi. 1235,-

6, 10, 15, 20, 30, 50 penny with overprint 35 Sulmirschütz a, in perfect condition, mint never hinged, extremely rare, expertized BPP, Michel 1235,- (aus 167/78VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €600

Verkauft für/SOLD for €1,000.00
5553 nh aus 167/78VII image6, 8, 10, 12, 20, 24, 50 Pfennig mit Aufdruck 36 Werneuchen a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 160,-

6, 8, 10, 12, 20, 24, 50 penny with overprint 36 Werneuchen a, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 160,- (aus 167/78VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €110.00
5554 nh aus 167/80VII image6, 10, 15, 24, 30, 40, 60, 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Brandenburg=Görden, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Kalb BPP, Ballschmidt BPP, Maigatter BPP, Mi./Arge 180,-

6, 10, 15, 24, 30, 40, 60, 80 penny with overprint 36 Brandenburg = Görden, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Calf BPP, Ballschmidt BPP, Maigatter BPP, Michel / study group 180,- (aus 167/80VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €72.00
5555 nh aus 167/80VII image6, 50 Pfennig mit schwarzviolettem Aufdruck, 60 und 80 Pfennig mit violettem Aufdruck, 12 Pfennig mit lilarotem Aufdruck 36 Lubolz (2), tadellos, postfrisch, seltene Wertstufen, geprüft BPP, Mi./Arge 150,- ++

6, 50 penny with black violet overprint, 60 and 80 penny with violet overprint, 12 penny with purple red overprint 36 Lubolz (2), in perfect condition, mint never hinged, scarce denomination value, expertized BPP, Michel / study group 150,-+plus (aus 167/80VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €63.00
5556 nh aus 167/A179VII image6, 10, 30, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Briesen (Mark) a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 240,-

6, 10, 30, 60 penny with overprint 36 Briesen (Mark) a, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 240,- (aus 167/A179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €110

Verkauft für/SOLD for €130.00
5557 nh aus 167/A179VII image6, 12, 40, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Groß Schönebeck, tadellos, postfrisch, selten, geprüft BPP, Mi. 280,-

6, 12, 40, 60 penny with overprint 36 big Schönebeck, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized BPP, Michel 280,- (aus 167/A179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

Verkauft für/SOLD for €117.00
5558 nh aus 167/A179VII image6, 12,16, 20, 30, 40, 50, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Birkenwerder in Type b, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, Maigatter BPP, Mi./Arge 180,-

6, 12, 16, 20, 30, 40, 50, 60 penny with overprint 36 Birkenwerder in type b, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, Maigatter BPP, Michel / study group 180,- (aus 167/A179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €72.00
5559 nh aus 167/A179VII image6, 8, 10, 20, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Rehfelde a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft BPP und Fotobefund BPP, Mi./Arge 725,-

6, 8, 10, 20, 60 penny with overprint 36 Rehfelde a, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized BPP and photo expertize BPP, Michel / study group 725,- (aus 167/A179VII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

Verkauft für/SOLD for €315.00
5560 nh aus 167/A179VII image6, 8, 12, 24, 30, 50, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 (Bornstedt) Bornim, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 140,-

6, 8, 12, 24, 30, 50, 60 penny with overprint 36 (Bornstedt) Bornim, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 140,- (aus 167/A179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €54.00
5561 on piece/used aus 167/IxVII imageZiffer 5, 8, 10, 84 sowie 6, 12 und 24 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Zehdenick 1 a, tadellose Briefstücke, gestempelt, geprüft BPP, Mi. 600,-

Numeral 5, 8, 10, 84 as well 6, 12 and 24 penny with violet overprint 36 Zehdenick 1 a, faultless letter pieces, used, expertized BPP, Michel 600,- (aus 167/IxVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €270

5562 nh 167,170,174VII image6 (2), 12 (2), 24 (3) Pfennig mit Aufdruck 36 Dahme in Type a und b, mit und ohne Numerator, verschiedene Aufdruckstellungen, total unterbewertet, geprüft BPP, Mi./Arge 160,-

6 (2), 12 (2), 24 (3) penny with overprint 36 Dahme in type an and b, with and without numberer, various overprint position, totally undervalued, expertized BPP, Michel / study group 160,- (167,170,174VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €63.00
5563 nh 167,174VII image6 und 24 Pfennig mit Aufdruck 36 (Neuglobsow) Gransee, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Herbst, Mi./ Arge 430,-

6 and 24 penny with overprint 36 (Neuglobsow) Gransee, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Dr. Autumn, Michel / study group 430,- (167,174VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

Verkauft für/SOLD for €162.00
5564 used/nh 167,174VII image6 und 24 Pfennig mit Aufdruck 36 Bad Saarow, tadellos, gestempelt, postfrisch, selten, geprüft BPP, Mi.160,-

6 and 24 penny with overprint 36 Bad Saarow, in perfect condition, used, mint never hinged, rare, expertized BPP, Michel 160,- (167,174VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €63.00
5565 nh 168,169VII image8 und 10 Pfennig mit waagerechtem Aufdruck 35 Sulmirschütz a, tadellos, postfrisch, extrem selten, geprüft Modry BPP, Mi. 410,-

8 and 10 penny with horizontal overprint 35 Sulmirschütz a, in perfect condition, mint never hinged, extremely rare, expertized Modry BPP, Michel 410,- (168,169VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €180.00