5526 nh aus 166/80VII image2, 6, 8, 10, 15, 30, 40, 80 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Brück (Mark) a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, Maigatter BPP, Mi./Arge 180,-

2, 6, 8, 10, 15, 30, 40, 80 penny with violet overprint 36 Brück (Mark) a, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, Maigatter BPP, Michel / study group 180,- (aus 166/80VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €85.00
5527 nh aus 166/80VII image2, 6, 8, 12, 16, 20, 24, 30, 40, 50, 60, 80 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 (Potsdam-Drewitz) Potsdam- Babelsberg 1, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 275,-

2, 6, 8, 12, 16, 20, 24, 30, 40, 50, 60, 80 penny with violet overprint 36 (Potsdam Drewitz) Potsdam Babelsberg 1, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 275,- (aus 166/80VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

Verkauft für/SOLD for €190.00
5528 nh aus 166/80VII image2, 8, 10, 12, 15, 24, 25, 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Zechlin, tadellos, postfrisch, sehr seltene und unterbewertete Marken, geprüft BPP, Mi./Arge 500,- ++

2, 8, 10, 12, 15, 24, 25, 80 penny with overprint 36 Zechlin, in perfect condition, mint never hinged, very scarce and undervalued stamps, expertized BPP, Michel / study group 500,-+plus (aus 166/80VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €240

Verkauft für/SOLD for €340.00
5529 nh aus 166/80VII imageAlle verausgabten Wertstufen mit blauen, schwarzen, violetten und roten Aufdrucken 36 Werder 1 in verschiedenen Typen, in dieser Reichhaltigkeit nie angeboten, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi./Arge 420,-

All issued denomination value with blue, black, violet and red overprints 36 holm 1 in different types, in this richness never offered, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel / study group 420,- (aus 166/80VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €300.00
5530 nh aus 166/80VII imageKompletter Schaltersatz mit Aufdruck 36 Templin, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 85,-

Complete post-office counter set with overprint 36 Templin, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 85,- (aus 166/80VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €95.00
5531 nh aus 166/A179VII image2, 6, 10, 12, 15, 16, 24, 30, 40, 50, 60 Pfennig, die komplette Schalterausgabe mit Aufdruck 36 Calau a, tadellos, postfrisch, komplett selten, geprüft BPP !

2, 6, 10, 12, 15, 16, 24, 30, 40, 50, 60 penny, the complete post-office counter issue with overprint 36 Calau a, in perfect condition, mint never hinged, complete rare, expertized BPP ! (aus 166/A179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €60.00
5532 nh aus 166/A179VII image2, 6, 15, 24, 30, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Annahütte, tadellos, postfrisch, seltene Wertstufen, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, Maigatter BPP, Mi./Arge 245,-

2, 6, 15, 24, 30, 60 penny with overprint 36 Annahütte, in perfect condition, mint never hinged, scarce denomination value, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, Maigatter BPP, Michel / study group 245,- (aus 166/A179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €110

Verkauft für/SOLD for €120.00
5533 nh aus 166/A179VII image2, 6, 8, 12, 15, 16, 20, 25, 30, 50, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Letschin b, bis auf 3 Werte komplette Ausgabe, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi./Arge 145,-

2, 6, 8, 12, 15, 16, 20, 25, 30, 50, 60 penny with overprint 36 Letschin b, except for 3 values complete issue, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel / study group 145,- (aus 166/A179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €140.00
5534 nh aus 166/A179VII image2, 8, 15, 16, 20, 30, 40, 50, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Burg (Spreewald) a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 180,-

2, 8, 15, 16, 20, 30, 40, 50, 60 penny with overprint 36 castle (Spree Forest) a, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 180,- (aus 166/A179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €85.00
5535 nh aus 166/A179VII image6, 8, 12, 15, 16, 20, 24, 30, 40, 50, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Seelow (Mark) a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 160,-

6, 8, 12, 15, 16, 20, 24, 30, 40, 50, 60 penny with overprint 36 Seelow (Mark) a, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 160,- (aus 166/A179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €110.00
5536 nh aus 166/IIaVII image2, 6, 8, 10, 12, 20, 24, 40, 50, 80, 1 Mark mit Aufdruck 36 Wriezen, 22 Werte in verschiedenen Typen und Aufdruckfarben, tadellos, postfrisch, 1 Mark ungebraucht, geprüft BPP, Mi. 450,-

2, 6, 8, 10, 12, 20, 24, 40, 50, 80, 1 Mark with overprint 36 Wriezen, 22 values in different types and colours of overprint, in perfect condition, mint never hinged, 1 Mark unused, expertized BPP, Michel 450,- (aus 166/IIaVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €210

Verkauft für/SOLD for €189.00
5537 nh 166/80VII image2 bis 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Lehnin, tadelloser, postfrischer, kompletter Schaltersatz, komplett selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 180,-

2 to 80 penny with overprint 36 Lehnin, faultless, mint never hinged, complete post-office counter set, complete rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 180,- (166/80VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €81.00
5538 nh 166/80VII image2 bis 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Grube Ilse a, tadellos, postfrischer Schaltersatz, komplett selten, geprüft BPP, Mi./Arge 150,- ++

2 to 80 penny with overprint 36 mine Ilse a, in perfect condition, mint never hinged post-office counter set, complete rare, expertized BPP, Michel / study group 150,-+plus (166/80VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €90.00
5539 nh 166/80VII imageKompletter Schaltersatz mit Aufdruck 36 Senftenberg 1 a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 100,-

Complete post-office counter set with overprint 36 Senftenberg 1 a, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 100,- (166/80VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €42.00
5540 nh 166/80VII imageKompletter Schaltersatz mit Aufdruck 36 Teltow, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 120,-

Complete post-office counter set with overprint 36 Teltow, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 120,- (166/80VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €55.00
5541 nh 166/A179VII image2 - 15 und 20 - 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Kyritz, 16, 80, 84 Pfennig nicht ausgegeben, tadellos, postfrisch, komplett selten, geprüft BPP !

2 - 15 and 20 - 60 penny with overprint 36 Kyritz, 16, 80, 84 penny not issued, in perfect condition, mint never hinged, complete rare, expertized BPP ! (166/A179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €55.00
5542 nh 166/IIIbVII imageBis auf 2 Pfennig komplette Schalterausgabe mit Aufdruck 36 Wandlitz (Mark) a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 200,-

Except for 2 penny complete post-office counter issue with overprint 36 Wandlitz (Mark) a, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 200,- (166/IIIbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €100.00
5543 nh 166VII image2 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Potsdam-Krampnitz, tadelloses, postfrisches Unterrandpaar, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 290,-

2 penny (2) with overprint 36 Potsdam Krampnitz, faultless, mint never hinged lower margin pair, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 290,- (166VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

5544 on piece 166VII image2 Pfennig (4) mit Aufdruck 36 Groß Köris a, tadelloses Briefstück, sehr selten, geprüft v. Heintze BPP, Mi.420,-

2 penny (4) with overprint 36 big Köris a, faultless letter piece, very rare, expertized from Heintze BPP, Michel 420,- (166VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

5545 on piece 166,174VII image2 Pfennig im Viererblock mit kopfstehendem violetten Aufdruck Zehdenick 1 a, sowie 24 Pfennig mit Aufdruck 36 Zechlin, tadellose Briefstücke, selten, geprüft BPP, Mi. 120,- +

2 penny in the block of four with inverted violet overprint Zehdenick 1 a, as well 24 penny with overprint 36 Zechlin, faultless letter pieces, rare, expertized BPP, Michel 120,- plus (166,174VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €50.00