5526 |
aus 166/80VII |
2, 6, 8, 10, 15, 30, 40, 80 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Brück (Mark) a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, Maigatter BPP, Mi./Arge 180,- 2, 6, 8, 10, 15, 30, 40, 80 penny
with violet overprint 36 Brück (Mark) a, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, Maigatter BPP, Michel / study group 180,- (aus 166/80VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €85.00
5527 |
aus 166/80VII |
2, 6, 8, 12, 16, 20, 24, 30, 40, 50, 60, 80 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 (Potsdam-Drewitz) Potsdam- Babelsberg 1, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 275,- 2, 6, 8, 12, 16, 20, 24, 30, 40, 50, 60, 80 penny with
violet overprint 36 (Potsdam Drewitz) Potsdam Babelsberg 1, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 275,- (aus 166/80VII) (Image
Startgebot/Start Bid €130
Verkauft für/SOLD for €190.00
5528 |
aus 166/80VII |
2, 8, 10, 12, 15, 24, 25, 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Zechlin, tadellos, postfrisch, sehr seltene und unterbewertete Marken, geprüft BPP, Mi./Arge 500,- ++ 2, 8, 10, 12, 15, 24, 25, 80 penny with overprint 36 Zechlin, in
perfect condition, mint never hinged, very scarce and undervalued stamps, expertized BPP, Michel / study group 500,-+plus (aus 166/80VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €240
Verkauft für/SOLD for €340.00
5529 |
aus 166/80VII |
Alle verausgabten Wertstufen mit blauen, schwarzen, violetten und roten Aufdrucken 36 Werder 1 in verschiedenen Typen, in dieser Reichhaltigkeit nie angeboten, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi./Arge 420,- All issued
denomination value with blue, black, violet and red overprints 36 holm 1 in different types, in this richness never offered, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel / study group 420,- (aus 166/80VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €300.00
5530 |
aus 166/80VII |
Kompletter Schaltersatz mit Aufdruck 36 Templin, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 85,- Complete post-office counter set with overprint 36 Templin, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 85,-
(aus 166/80VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €95.00
5531 |
aus 166/A179VII |
2, 6, 10, 12, 15, 16, 24, 30, 40, 50, 60 Pfennig, die komplette Schalterausgabe mit Aufdruck 36 Calau a, tadellos, postfrisch, komplett selten, geprüft BPP ! 2, 6, 10, 12, 15, 16, 24, 30, 40, 50, 60 penny, the complete
post-office counter issue with overprint 36 Calau a, in perfect condition, mint never hinged, complete rare, expertized BPP ! (aus 166/A179VII) (Image
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €60.00
5532 |
aus 166/A179VII |
2, 6, 15, 24, 30, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Annahütte, tadellos, postfrisch, seltene Wertstufen, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, Maigatter BPP, Mi./Arge 245,- 2, 6, 15, 24, 30, 60 penny with
overprint 36 Annahütte, in perfect condition, mint never hinged, scarce denomination value, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, Maigatter BPP, Michel / study group 245,- (aus 166/A179VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €110
Verkauft für/SOLD for €120.00
5533 |
aus 166/A179VII |
2, 6, 8, 12, 15, 16, 20, 25, 30, 50, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Letschin b, bis auf 3 Werte komplette Ausgabe, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi./Arge 145,- 2, 6, 8, 12, 15, 16, 20, 25, 30, 50, 60 penny with overprint 36
Letschin b, except for 3 values complete issue, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel / study group 145,- (aus 166/A179VII) (Image
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €140.00
5534 |
aus 166/A179VII |
2, 8, 15, 16, 20, 30, 40, 50, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Burg (Spreewald) a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 180,- 2, 8, 15, 16, 20, 30, 40, 50, 60 penny with overprint 36 castle (Spree Forest) a, in perfect
condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 180,- (aus 166/A179VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €85.00
5535 |
aus 166/A179VII |
6, 8, 12, 15, 16, 20, 24, 30, 40, 50, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Seelow (Mark) a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 160,- 6, 8, 12, 15, 16, 20, 24, 30, 40, 50, 60 penny with overprint 36 Seelow (Mark) a, in perfect
condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 160,- (aus 166/A179VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €110.00
5536 |
aus 166/IIaVII |
2, 6, 8, 10, 12, 20, 24, 40, 50, 80, 1 Mark mit Aufdruck 36 Wriezen, 22 Werte in verschiedenen Typen und Aufdruckfarben, tadellos, postfrisch, 1 Mark ungebraucht, geprüft BPP, Mi. 450,- 2, 6, 8, 10, 12, 20, 24, 40, 50, 80, 1
Mark with overprint 36 Wriezen, 22 values in different types and colours of overprint, in perfect condition, mint never hinged, 1 Mark unused, expertized BPP, Michel 450,- (aus 166/IIaVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €210
Verkauft für/SOLD for €189.00
5537 |
166/80VII |
2 bis 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Lehnin, tadelloser, postfrischer, kompletter Schaltersatz, komplett selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 180,- 2 to 80 penny with overprint 36 Lehnin, faultless, mint never hinged, complete
post-office counter set, complete rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 180,- (166/80VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €81.00
5538 |
166/80VII |
2 bis 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Grube Ilse a, tadellos, postfrischer Schaltersatz, komplett selten, geprüft BPP, Mi./Arge 150,- ++ 2 to 80 penny with overprint 36 mine Ilse a, in perfect condition, mint never hinged
post-office counter set, complete rare, expertized BPP, Michel / study group 150,-+plus (166/80VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €90.00
5539 |
166/80VII |
Kompletter Schaltersatz mit Aufdruck 36 Senftenberg 1 a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 100,- Complete post-office counter set with overprint 36 Senftenberg 1 a, in perfect condition, mint never hinged, expertized
BPP, Michel 100,- (166/80VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €42.00
5540 |
166/80VII |
Kompletter Schaltersatz mit Aufdruck 36 Teltow, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 120,- Complete post-office counter set with overprint 36 Teltow, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 120,-
(166/80VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €55.00
5541 |
166/A179VII |
2 - 15 und 20 - 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Kyritz, 16, 80, 84 Pfennig nicht ausgegeben, tadellos, postfrisch, komplett selten, geprüft BPP ! 2 - 15 and 20 - 60 penny with overprint 36 Kyritz, 16, 80, 84 penny not issued, in
perfect condition, mint never hinged, complete rare, expertized BPP ! (166/A179VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €55.00
5542 |
166/IIIbVII |
Bis auf 2 Pfennig komplette Schalterausgabe mit Aufdruck 36 Wandlitz (Mark) a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 200,- Except for 2 penny complete post-office counter issue with overprint 36 Wandlitz (Mark) a, in
perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 200,- (166/IIIbVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €100.00
5543 |
166VII |
2 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Potsdam-Krampnitz, tadelloses, postfrisches Unterrandpaar, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 290,- 2 penny (2) with overprint 36 Potsdam Krampnitz, faultless, mint never hinged lower margin
pair, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 290,- (166VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
5544 |
166VII |
2 Pfennig (4) mit Aufdruck 36 Groß Köris a, tadelloses Briefstück, sehr selten, geprüft v. Heintze BPP, Mi.420,- 2 penny (4) with overprint 36 big Köris a, faultless letter piece, very rare, expertized from Heintze BPP,
Michel 420,- (166VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
5545 |
166,174VII |
2 Pfennig im Viererblock mit kopfstehendem violetten Aufdruck Zehdenick 1 a, sowie 24 Pfennig mit Aufdruck 36 Zechlin, tadellose Briefstücke, selten, geprüft BPP, Mi. 120,- + 2 penny in the block of four with inverted violet
overprint Zehdenick 1 a, as well 24 penny with overprint 36 Zechlin, faultless letter pieces, rare, expertized BPP, Michel 120,- plus (166,174VII) (Image
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00