2151 |
52/56U,X/Y |
5 bis 50 Pfg. Württemberg Dienstsache mit Aufdruck, ungezähnt, 6 Werte komplett postfrisch, Altprüfung Hederer, einschließlich 20 Pfg. Wasserz. Ringe, diese Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.550,- 5 to
50 Pfg. Wuerttemberg offical matter with overprint, unperforated, 6 values complete mint never hinged, old examination Hederer, include 20 Pfg. Watermark rings, these photo expertize Weinbuch BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 1.550,-
(52/56U,X/Y) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
2152 |
57/64U,X/Y |
5 Pfg. bis 1 Mk., Württemberg Amtlicher Verkehr mit Aufdruck, ungezähnt, 9 Werte komplett postfrisch, Altprüfung Hederer, einschließlich 20 Pfg. Unterrandstück Wasserz. Ringe, signiert. Mi. 1.900,- 5 Pfg. To 1 Mk.,
Wuerttemberg official communications with overprint, unperforated, 9 values complete mint never hinged, old examination Hederer, include 20 Pfg. Lower margin copy watermark rings, signed. Michel 1,900.- (57/64U,X/Y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
2153 |
60Y |
20 Pfg Wasserzeichen Ringe, gestempelt, tadellos, Fotobefund Kowallik BPP, Mi. 400.- 20 Pfg watermark rings, used, in perfect condition, photo expertize Kowallik BPP, Michel 400.- (60Y) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2154 |
60Y |
20 Pfg. Württemberg Amtlicher Verkehr mit Aufdruck, Wasserz. Ringe, linkes Randstück, postfrisch (Falzspur im Rand), Mi. 450,- 20 Pfg. Wuerttemberg official communications with overprint, watermark rings, left margin copy,
mint never hinged (hinge trace in the margin), Michel 450,- (60Y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
2155 |
65 |
10 Pfg. Ziffern orange, klar gest. "DARMSTADT 6.4.22", gepr. Infla/Peschl, Mi. 600,- 10 Pfg. Numerals orange, neat cancelled \"DARMSTADT 6.4.22\", expertized Infla / Peschl, Michel 600,- (65) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
Verkauft für/SOLD for €150.00
2156 |
65 |
10 Pfg dunkelorange, gest., im Block gepr. Infla/Düntsch BPP, Mi. 600.- 10 Pfg dark orange, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Düntsch BPP, Michel 600.- (65) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
2157 |
70U |
2 Mk. Ziffer, ungezähnt, postfrisch, sign., Mi. 400,- 2 Mk. Numeral, unperforated, mint never hinged, signed, Michel 400,- (70U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €120.00
2158 |
82/88 |
Startgebot/Start Bid €180
2159 |
82HT |
100 Mio. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 800,- 100 million. Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Peschl, Michel 800,- (82HT) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
2160 |
83aHT |
200 Mio. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Gaedicke BPP, Mi. 800,- 200 million. Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Gaedicke BPP, Michel 800,- (83aHT) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
2161 |
83b |
200 Mio. Korbdeckel, olivbraun, postfrisch, Kurzbefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,- 200 million. Basket cover, olive brown, mint never hinged, abridged certificate Weinbuch BPP: \"genuine and immaculate\",
Michel 200,- (83b) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €44.00
2162 |
84HT |
2 Mrd.. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 750,- 2 Mrd (Billion). Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Peschl, Michel 750,- (84HT) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2163 |
85HT |
5 Mrd. Sprung im Korbdeckel, klar gestempelt "LEIPZIG 28.11.232, gepr. Infla/Peschl BPP, Mi. 600,- 5 Mrd (Billion). Crack in the basket cover, neat cancelled \"LEIPZIG 28.11.232, expertized Infla / Peschl BPP, Michel 600,-
(85HT) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
Verkauft für/SOLD for €120.00
2164 |
86HT |
10 Mrd., Sprung im Korbdeckel, gest. "(DEMMI)N 3.12.23", Fotoattest Weinbuch BPP: "echt, farbfrisch, tadellos gezähnt in einwandfreier Erhaltung", Mi. 750,- 10 Mrd (Billion), crack in the basket cover, used\" (DEMMI) N
3.12.23\", photo expertize Weinbuch BPP: \"genuine, fresh colours, in perfect condition perforated in perfect condition\", Michel 750,- (86HT) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €150.00
2165 |
87HT |
20 Mrd.. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl BPP, Mi. 800,- 20 Mrd (Billion). Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Peschl BPP, Michel 800,- (87HT) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
2166 |
88HT |
50 Mrd., Sprung im Korbdeckel, Spätverwendung "MÜNCHEN 18.1.24", sign. und Fotoattest Dr.Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,- 50 Mrd (Billion), crack in the basket cover, late usage \"Munich 18.1.24\", signed
and photo expertize Dr. Oechsner BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 1,000.- (88HT) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
2167 |
95Y |
800 Tsd. auf 30 Pfg. Ziffern, Wz. Rauten, gest., im Block gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 400,- 800 Tsd. On 30 Pfg. Numerals, watermark lozenges, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Winkler BPP, Michel 400,- (95Y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
2168 |
119Y |
20 Pfennig Strohhutmuster schwarzblaugrün, liegendes Wz., tadellos gestempelt, gepr. Peschl BPP, Mi. 100.- 20 penny straw hat pattern black blue green, watermark sideways, neat cancelled, expertized Peschl BPP, Michel 100.-
(119Y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
2169 |
119Y(2) |
20 Pfennig Strohhutmuster schwarzblaugrün, liegendes Wz., waagerechtes Paar, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 200.- 20 penny straw hat pattern black blue green, watermark sideways, horizontal pair, neat
cancelled, expertized Dr. Oechsner BPP, Michel 200.- (119Y(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2170 |
126Y |
20 Pfg. Strohhutmuster, Wz. liegend, Wellenstempel, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,- 20 Pfg. Straw hat pattern, watermark sideways, wavy-line cancel, abridged certificate Schlegel BPP: \"genuine and
immaculate\", Michel 600,- (126Y) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €90.00