2151 nh 52/56U,X/Y image5 bis 50 Pfg. Württemberg Dienstsache mit Aufdruck, ungezähnt, 6 Werte komplett postfrisch, Altprüfung Hederer, einschließlich 20 Pfg. Wasserz. Ringe, diese Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.550,-

5 to 50 Pfg. Wuerttemberg offical matter with overprint, unperforated, 6 values complete mint never hinged, old examination Hederer, include 20 Pfg. Watermark rings, these photo expertize Weinbuch BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 1.550,- (52/56U,X/Y) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

2152 nh 57/64U,X/Y image5 Pfg. bis 1 Mk., Württemberg Amtlicher Verkehr mit Aufdruck, ungezähnt, 9 Werte komplett postfrisch, Altprüfung Hederer, einschließlich 20 Pfg. Unterrandstück Wasserz. Ringe, signiert. Mi. 1.900,-

5 Pfg. To 1 Mk., Wuerttemberg official communications with overprint, unperforated, 9 values complete mint never hinged, old examination Hederer, include 20 Pfg. Lower margin copy watermark rings, signed. Michel 1,900.- (57/64U,X/Y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

2153 used 60Y image20 Pfg Wasserzeichen Ringe, gestempelt, tadellos, Fotobefund Kowallik BPP, Mi. 400.-

20 Pfg watermark rings, used, in perfect condition, photo expertize Kowallik BPP, Michel 400.- (60Y) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

2154 nh 60Y image20 Pfg. Württemberg Amtlicher Verkehr mit Aufdruck, Wasserz. Ringe, linkes Randstück, postfrisch (Falzspur im Rand), Mi. 450,-

20 Pfg. Wuerttemberg official communications with overprint, watermark rings, left margin copy, mint never hinged (hinge trace in the margin), Michel 450,- (60Y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

2155 used 65 image10 Pfg. Ziffern orange, klar gest. "DARMSTADT 6.4.22", gepr. Infla/Peschl, Mi. 600,-

10 Pfg. Numerals orange, neat cancelled \"DARMSTADT 6.4.22\", expertized Infla / Peschl, Michel 600,- (65) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €150.00
2156 used 65 image10 Pfg dunkelorange, gest., im Block gepr. Infla/Düntsch BPP, Mi. 600.-

10 Pfg dark orange, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Düntsch BPP, Michel 600.- (65) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2157 nh 70U image2 Mk. Ziffer, ungezähnt, postfrisch, sign., Mi. 400,-

2 Mk. Numeral, unperforated, mint never hinged, signed, Michel 400,- (70U) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €120.00
2158 used 82/88 image100 Mio. bis 50 Mrd. 7 Werte gestempelt, je gepr. Infla, Mi. 1.300.-

100 million. To 50 Mrd (Billion). 7 values used, always expertized Infla, Michel 1.300.- (82/88) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

2159 used 82HT image100 Mio. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 800,-

100 million. Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Peschl, Michel 800,- (82HT) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

2160 used 83aHT image200 Mio. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Gaedicke BPP, Mi. 800,-

200 million. Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Gaedicke BPP, Michel 800,- (83aHT) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

2161 nh 83b image200 Mio. Korbdeckel, olivbraun, postfrisch, Kurzbefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-

200 million. Basket cover, olive brown, mint never hinged, abridged certificate Weinbuch BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 200,- (83b) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €44.00
2162 used 84HT image2 Mrd.. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 750,-

2 Mrd (Billion). Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Peschl, Michel 750,- (84HT) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

2163 used 85HT image5 Mrd. Sprung im Korbdeckel, klar gestempelt "LEIPZIG 28.11.232, gepr. Infla/Peschl BPP, Mi. 600,-

5 Mrd (Billion). Crack in the basket cover, neat cancelled \"LEIPZIG 28.11.232, expertized Infla / Peschl BPP, Michel 600,- (85HT) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €120.00
2164 used 86HT image10 Mrd., Sprung im Korbdeckel, gest. "(DEMMI)N 3.12.23", Fotoattest Weinbuch BPP: "echt, farbfrisch, tadellos gezähnt in einwandfreier Erhaltung", Mi. 750,-

10 Mrd (Billion), crack in the basket cover, used\" (DEMMI) N 3.12.23\", photo expertize Weinbuch BPP: \"genuine, fresh colours, in perfect condition perforated in perfect condition\", Michel 750,- (86HT) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €150.00
2165 used 87HT image20 Mrd.. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl BPP, Mi. 800,-

20 Mrd (Billion). Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Peschl BPP, Michel 800,- (87HT) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

2166 used 88HT image50 Mrd., Sprung im Korbdeckel, Spätverwendung "MÜNCHEN 18.1.24", sign. und Fotoattest Dr.Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-

50 Mrd (Billion), crack in the basket cover, late usage \"Munich 18.1.24\", signed and photo expertize Dr. Oechsner BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 1,000.- (88HT) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

2167 used 95Y image800 Tsd. auf 30 Pfg. Ziffern, Wz. Rauten, gest., im Block gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 400,-

800 Tsd. On 30 Pfg. Numerals, watermark lozenges, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Winkler BPP, Michel 400,- (95Y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2168 used 119Y image20 Pfennig Strohhutmuster schwarzblaugrün, liegendes Wz., tadellos gestempelt, gepr. Peschl BPP, Mi. 100.-

20 penny straw hat pattern black blue green, watermark sideways, neat cancelled, expertized Peschl BPP, Michel 100.- (119Y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

2169 used 119Y(2) image20 Pfennig Strohhutmuster schwarzblaugrün, liegendes Wz., waagerechtes Paar, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 200.-

20 penny straw hat pattern black blue green, watermark sideways, horizontal pair, neat cancelled, expertized Dr. Oechsner BPP, Michel 200.- (119Y(2)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2170 used 126Y image20 Pfg. Strohhutmuster, Wz. liegend, Wellenstempel, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-

20 Pfg. Straw hat pattern, watermark sideways, wavy-line cancel, abridged certificate Schlegel BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 600,- (126Y) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €90.00