Tansania / Tansania
7499 nh/used/on cover 1964 - 1985, (ca.), überwiegend postfrische Sammlung im Ringbinder, aufgezogen auf zahlreichen Blankoblättern und Umschlägen, streckenweise postfrisch komplett, dabei viele Motivausgaben, Blöcke, Kleinbögen, Verzähnungen, geschnittene, Phasendrucke, im Anschluss Dienstmarken MiNr. 1/26 postfr. komplett, hoher Katalogwert

1964 - 1985, (approximate. ), mainly mint never hinged collection in a ring binder, made up on numerous blank pages and covers, here and there mint never hinged complete, many motif issues, souvenir sheets, miniature sheets, perforation varieties, cut, phases prints, followed by official stamps Michel no. 1 / 26 mint never hinged complete, high catalog value

Startgebot/Start Bid €120

Togo / Togo
7500 nh/used 1916 - 1985, (ca.), postfrische Sammlung auf Blankoblättern, dabei einige Blockausgaben und Kleinbögen, zusätzlich gestempelt im Einsteckbuch, hoher Katalogwert

1916 - 1985, (approximate. ), mint never hinged collection on blank pages, as well a few souvenir sheet issues and miniature sheets, additional used in the stockbook, high catalog value

Startgebot/Start Bid €100

Tunesien / Tunesia
7501 og/nh/used 1888 - 1997, (ca.), Sammlung auf Stecktafeln und Blättern, dazu 2 prallvolle Umschläge, unübersichtlich,, viel Material, hoher Katalogwert, bitte ansehen.

1888 - 1997, (approximate. ), collection on stock cards and pages, in addition to it 2 full to bursting covers, confusing, much material, high catalog value, please take a look.

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €60.00
Turks und Caicos / Turks and Caicos
7502 used 1873 - 1938, gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 34/42, 46/55, 100/110 etc., auf Schaubek-Blättern.

1873 - 1938, cancelled collection with among others Michel-no. 34 / 42, 46 / 55, 100 / 110 and so on, on Schaubek pages. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €150.00
Nordamerika / North America
7503 og/nh/used & MITTELAMERIKA, ca. 1870 - 1995, überwiegend gestempelter Bestand ohne Übermengen von Antigua bis Trinidad & Tobago, dabei viel Kanada und Kuba, aber auch Haiti und andere kleinere Staaten, teils mit frühen Ausgaben, alles im großen dicken Einsteckalbum. Katalogwert ca. MM 2500,-

& Central America, approximate 1870 - 1995, mainly cancelled inventory without over quantities from antique to Trinidad & Tobago, as well much Canada and Cuba, but also Haiti and others smaller states, some with early issues, all en masse thick stockbook. Catalogue value approximate MM 2500,-

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €60.00
USA Unionsausgaben / USA General Issues
7504 nh Rollenmarken, gigantischer Bestand postgültiger Nominale in Form von Rollenmarken, dabei vollständige Rollen, angefangene Rollen, verschiedene Wertstufen, bitte eingehend besichtigen, selten in diesem Umfang angeboten!

Coil stamps, huge inventory postal valid nominal in terms of coil stamps, as well complete rolls, or part thereof rolls, different value levels, please check carefully, rare offered in this volume!

Startgebot/Start Bid €4500

7505 nh/used/on cover Umfangreicher Bestand mit Ersttagsbriefen, Cinderellas und allem was das Post Abo der USA so hergegeben hat, dabei auch ** Nominalware, insgesamt 17 Kartons füllender Bestand, bitte eingehend besichtigen!

Comprehensive holding with first day letters, Cinderellas and all what the post subscription of the United States of America so given away has, with also ** face value items, in total 17 boxes filling inventory, please check carefully!

Startgebot/Start Bid €1800

Verkauft für/SOLD for €1,800.00
7506 og/nh/used 1851 - 1990 (ca.), umfangreicher, sammlungsartiger Bestand mit besseren Ausgaben in fünf Einsteckbüchern und auf diversen Steckkarten, dabei Typen, Besonderheiten, Briefe, Stempel etc., bitte eingehend besichtigen!

1851 - 1990 (approximate. ), extensive, collection like inventory with useful issues in five stock books and on various stock cards, as well types, special feature, covers, stamp and so on, please check carefully!

Startgebot/Start Bid €1000

7507   Reste in 4 Kartons, dabei Kiloware, Dublettenbüchern, einfache Bedarfsbriefe etc.

Remains in 4 boxes, as well kilo ware, duplicate stockbooks, simple commercially used letters and so on

Startgebot/Start Bid €270

7508 nh/og/used 1857 - 1991, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, dabei bessere Werte wie MiNr. 32I gepr. Brettl BPP, interessante Sammlung in 3 Vordruckalben im kleinen Karton

1857 - 1991, unused / mint never hinged and cancelled, mixed led collection, as well better values like Michel no. 32 I expertized Brettl BPP, interesting collection in 3 illustrated albums in a small box

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €230.00
7509   Reste in 4 Kartons, dabei Kiloware, Dublettenbüchern, einfache Bedarfsbriefe etc.

Startgebot/Start Bid €180

Verkauft für/SOLD for €200.00
7510 nh Basketball, Volkssport in den USA, postfrische Ausgaben zu diesem Motiv, einige hundert Dollar Nominalwert, selten angeboten!

Basket-ball, popular sport in the USA, mint never hinged issues to this topic, a few hundred Dollar nominal value, rare offered!

Startgebot/Start Bid €180

7511 nh Football, ebenso Volkssport in den USA, postfrische Ausgaben zu diesem Motiv, einige hundert Dollar Nominalwert, selten angeboten!

Football, likewise popular sport in the USA, mint never hinged issues to this topic, a few hundred Dollar nominal value, rare offered!

Startgebot/Start Bid €180

7512   "Linns Stamps Magazin", hunderte Ausgaben in sechs großen Kartons, dabei zwei Ordner mit Informationen zu Rollenmarken, das Magazin aus etlichen Jahren bis hin zu Ausgaben in 2018.

\"Linns Stamps MAGAZINE\", hundreds issues in six large boxes, as well two file with information to coil stamps, the MAGAZINE from several years right up to issues in 2018.

Startgebot/Start Bid €90

7513   Große Kiste (ca. 14 kg), */**/BF, mit u.a. zwei 60 Seiten Einsteckbüchern, dabei eine Grundstocksammlung sowie zahlreiche Dubletten, einige Folter mit postfrischem Material, Briefe, Ganzsachen, etc., alleine der Nominalwert liegt bei ca. 70 $ US Dollar, bitte besichtigen!

Große Kiste (ca. 14 kg), */**/BF, mit u.a. zwei 60 Seiten Einsteckbüchern, dabei eine Grundstocksammlung sowie zahlreiche Dubletten, einige Folter mit postfrischem Material, Briefe, Ganzsachen, etc., alleine der Nominalwert liegt bei ca. 70 $ US Dollar, bitte besichtigen!

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €90.00
7514 used 1890 - 2011, (ca.), saubere Sammlung ab MiNr. 61 in drei großen Einsteckbüchern, dazu ein dickes Einsteckbuch mit Dubletten, insgesamt eine Fülle an Material.,

1890 - 2011, (approximate. ), nice collection from Michel no. 61 in three large stock books, in addition to it a thick stockbook with duplicates, in total an abundance at material,

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €90.00
Zentralafrikanische Republik / Central African Republic
7515 nh/used 1960 - 1984, (ca.) Sammlerbestand auf 4 Blättern und 2 Umschlägen, dabei einige Blockausgaben und 2 volle Seiten mit postfrischen Material, darunter Goldausgaben, hoher Katalogwert, bitte ansehen

1960 - 1984, (approximate. ) collector¦s stock on 4 pages and 2 covers, as well a few souvenir sheet issues and 2 full sides with mint never hinged material, beneath gold issues, high catalog value, please take a look

Startgebot/Start Bid €50

Ansichtskarten / Picture Postcards

Ansichtskarten / Picture postcards
7516 on cover 1900 - 1930 (ca.), rund 500 Ansichtskarten Düsseldorf.

1900 - 1930 (approximate. ), round 500 picture postcards Düsseldorf.

Startgebot/Start Bid €120

7517 on cover FLUGZEUGE: rund 100 meist moderne Ansichtskarten.

Airplanes: round 100 mostly modern picture postcards.

Startgebot/Start Bid €30

Ansichtskarten sortiert nach Postleitzahl - D
7518 on cover BERLIN ( PLZ 1000 ), ca. 1896 - 1936, Nachlassbestand in 2 zwei vollen Aktenordnern mit über 850 kleinformatigen Ansichtskarten dabei einige " Gruß aus ... " - Karten, Lithos und Straßenkarten, Brandenburger Tor, Stadtbezirke wie Charlottenburg, Köpenick, Lichtenberg, Moabit, Spandau, Treptow, Malchow sowie Lunapark und Mondscheinkarten, etc.

BERLIN ( postcode 1000 ), approximate 1896 - 1936, estate in 2 two full binder with more then 850 small-format picture postcards as well a few\" greatings from. \" - cards, lithographies and roadmaps, Brandenburg Gate, city municipalities like Charlottenburg, Köpenick, Lichtenberg, Moabit, Spandau, Treptow, Malchow as well Lunapark and moonlight cards, and so on Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €600

Verkauft für/SOLD for €600.00