956   imageRepresentative womens bracelet with brushed front side. Ca. 1950er years. 585 yellow gold, stamped. "300 VI", used. With safety closure. Length approximate 18, 5 cm. Wide approximate 1, 4 cm. Ca. 31, 45 large

Repräsentatives Damenarmband mit gebürsteter Schauseite. Ca. 1950er Jahre. 585er GG, gestempelt. "300VI", gestempelt. Mit Sicherheitsverschluss. Länge ca. 18,5 cm. Breite ca. 1,4 cm. Ca. 31,45 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €700

Verkauft für/SOLD for €735.00
Gemmed Brooches / Broschen mit Steinbesatz
957   imageHigh-value and extravagant brooch in the form of a fine elaborated hazel branch with a page from moss agate and two hazelnuts from tiger's eye. 585 yellow gold, stamped. 20th century Ca. 4, 4 x 4, 7 cm.

Hochwertige und extravagante Brosche in Form eines fein ausgearbeiteten Haselastes mit einem Blatt aus Moosachat und zwei Haselnüssen aus Tigerauge. 585er GG, gestempelt. 20. Jh. Ca. 4,4 x 4,7 cm. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €320

958   imageHigh-value and representative brooch, the likewise as pendant portable is, in the shape of a bloom from seeming berg-crystal with a gynoecium from a faceted seeming tourmaline and androecium from Gold. 750er yellow-gold, used. 20th century petals slightly bumped according to consignor unique of the jeweler Roos. Diameter approximate 4, 1 cm. Ca. 19, 35 large

Hochwertige und repräsentative Brosche, die ebenfalls als Anhänger tragbar ist, in Form einer Blüte aus wohl Bergkristall mit einem Gynözeum aus einem facettierten wohl Turmalin und Andrözeum aus Gold. 750er GG, gestempelt. 20. Jh. Blütenblätter leicht best. Laut Einlieferer Unikat des Juweliers Roos. Durchmesser ca. 4,1 cm. Ca. 19,35 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €320

959   imageHigh-value brooch in the form of an oak leaf. Page seeming from nephrite, mount 750er yellow-gold, used. Very fine execution. A leaf tip inconspicuous damaged 2. Half 20th century length approximate 8, 1 cm. Wide approximate 3, 0 cm. Ca. 13, 05 large

Hochwertige Brosche in Form eines Eichenblattes. Blatt wohl aus Nephrit, Fassung 750er GG, gestempelt. Sehr feine Ausführung. Eine Blattspitze unauffällig besch. 2. Hälfte 20. Jh. Länge ca. 8,1 cm. Breite ca. 3,0 cm. Ca. 13,05 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €320

960   imageDecorative brooch in the shape of a bloom, the petals from seeming amethyst, untestet, and the hickeys from a brilliant-cut diamonds, proved, with a diameter from approximate 2, 0 mm with approximate 0, 03 ct. 20th century 585 yellow gold, stamped. Jeweler hallmark, undissolved. Bloom seeming replaces. L. Approximate 4, 8 cm. Ca. 4, 74 large

Dekorative Brosche in Form einer Blume, die Blütenblätter aus wohl Amethyst, nicht getestet, und der Butzen aus einem Brillanten, getestet, mit einem Durchmesser von ca. 2,0 mm mit ca. 0,03 ct. 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Juwelierpunze, nicht aufgelöst. Blüte wohl ersetzt. L. ca. 4,8 cm. Ca. 4,74 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €170

961   imageDecorative brooch in the shape of a bloom from berg-crystal, the interior of bloom with an edging from 13 diamond chips, proved. Seeming WG, unused. 20th century reverse improper fixed. Diameter approximate 5, 0 cm. Ca. 11, 25 large

Dekorative Brosche in Form einer Blüte aus Bergkristall, das Innere der Blüte mit einem Besatz aus 13 Diamantsplittern, getestet. Wohl WG, ungestempelt. 20. Jh. Rückseitig unsachgemäß geklebt. Durchmesser ca. 5,0 cm. Ca. 11,25 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €160

962   imageDainty brooch with floral seemingly decor and edging from a faceted seeming sapphire, untestet, with a diameter from approximate 2, 5 mm. Seeming 1. Half 20th century 585er RG, used. Brooch slightly tarnished. Ca. 4, 6 x 0, 4 cm. Ca. 2, 25 large

Zierliche Brosche mit floral anmutendem Dekor und Besatz aus einem facettierten wohl Saphir, nicht getestet, mit einem Durchmesser von ca. 2,5 mm. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. 585er RG, gestempelt. Brosche leicht angelaufen. Ca. 4,6 x 0,4 cm. Ca. 2,25 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €110

Silver Jewellery / Silberschmuck

Gemmed Rings / Ringe mit Steinbesatz
963   imageExtreme representative ladies finger ring with rhinestone trimming in the brillant and baguette-cut in the style of a cocktail ring, so-called "Traveller jewelry". 20th century 835er silver, used. Slight traces of age, a stone damaged ring size: Germany: 55; USA / Canada: 7.2; Great Britain: O; France: 15. Ca. 9, 87 large

Äußerst repräsentativer Damenfingerring mit Straßbesatz im Brillant- und Baguetteschliff im Stil eines Cocktailringes, sogenannter "Travellerschmuck". 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Leichte Altersspuren, ein Stein besch. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7.2; Großbritannien: O; Frankreich: 15. Ca. 9,87 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

964   imageRepresentative ladies finger ring with central cognac-coloured edging in the Carree cut from approximate 1, 4 x 1, 4 cm. 20th century 925er sterling silver, used. Ring size: Germany: 56; USA / Canada: 7.4; Great Britain: O2; France: 16. Ca. 12, 49 large

Repräsentativer Damenfingerring mit zentralem cognacfarbenem Besatz im Carreeschliff von ca. 1,4 x 1,4 cm. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 56; USA/Kanada: 7.4; Großbritannien: O2; Frankreich: 16. Ca. 12,49 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

965   imageRepresentative ladies finger ring with central rose edging in the pear-cut, flanked from in each case a clearly edging in the pear-cut. 20th century 925er sterling silver, used. Ring size: Germany: 57; USA / Canada: 8; Great Britain: P2; France: 17. Ca. 8, 40 large

Repräsentativer Damenfingerring mit zentralem rosa Besatz im Tropfenschliff, flankiert von jeweils einem klaren Besatz im Tropfenschliff. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 57; USA/Kanada: 8; Großbritannien: P2; Frankreich: 17. Ca. 8,40 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €15.00
966   imageExtravagant ladies finger ring with edging from a lapis lazuli half bead with adjustable ring rail. 20th century 925er sterling silver, used. Ca. 9, 75 large

Extravaganter Damenfingerring mit Besatz aus einer Lapislazulihalbkugel mit verstellbarer Ringschiene. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 9,75 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

967   imageTimeless ladies finger ring with edging from an oval amber cabochon, untestet. 20th century 835er silver, used. Ring rail open, partial size adjustable. Ring size: Germany: 56; USA / Canada: 7.6; Great Britain: P; France: 16. Ca. 3, 96 large

Zeitloser Damenfingerring mit Besatz aus einem ovalen Bernsteincabochon, nicht getestet. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Ringschiene offen, teilweise größenverstellbar. Ringgröße: Deutschland: 56; USA/Kanada: 7.6; Großbritannien: P; Frankreich: 16. Ca. 3,96 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

968   imageExtreme decorative ladies finger ring with plastic designed ring head with edging from an onyx, untestet, surrounded by marcasite studded decor and coronated from one plastic elaborated iris-flowered. 20th century 925er sterling silver, used. Ring size: Germany: 51; USA / Canada: 5.8; Great Britain: L; France: 11. Ca. 7, 14 large

Äußerst dekorativer Damenfingerring mit plastisch ausgestaltetem Ringkopf mit Besatz aus einem Onyx, nicht getestet, umgeben von markasitbesetztem Dekor und gekrönt von einer plastisch ausgearbeiteten Irisblüte. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.8; Großbritannien: L; Frankreich: 11. Ca. 7,14 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

969   imageDecorative ladies finger ring with black cabochon trimming, approximate 2, 4 x 1, 8 cm, and decor from an abstract shamrock. Bez. "HEIDI KLUM". 21. Jh. 925er sterling silver, used, gold plated. Ring size: Germany: 56; USA / Canada: 7.6; Great Britain: O2; France: 16. Ca. 8, 10 large

Dekorativer Damenfingerring mit schwarzem Cabochonbesatz, ca. 2,4 x 1,8 cm, und Dekor aus einem abstrahierten Kleeblatt. Bez. "HEIDI KLUM". 21. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt, vergoldet. Ringgröße: Deutschland: 56; USA/Kanada: 7.6; Großbritannien: O2; Frankreich: 16. Ca. 8,10 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

970   imageDecorative ladies finger ring in the floral decor with violet, red and yellow edging. 20th century 925er sterling silver, used. Ring size: Germany: 56; USA / Canada: 7.6; Great Britain: P; France: 16. Ca. 4, 05 large

Dekorativer Damenfingerring im floralen Dekor mit violettem, rotem und gelben Besatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 56; USA/Kanada: 7.6; Großbritannien: P; Frankreich: 16. Ca. 4,05 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €15.00
971   imageDecorative ladies finger ring with blue faceted edging and decor reminiscent of Art D_co. 20th century 830er silver, used. Ring size: Germany: 53; USA / Canada: 6.4; Great Britain: M2; France: 13. Ca. 3, 03 large

Dekorativer Damenfingerring mit blauem facettierten Besatz und an das Art Déco erinnerndem Dekor. 20. Jh. 830er Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 53; USA/Kanada: 6.4; Großbritannien: M2; Frankreich: 13. Ca. 3,03 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €15.00
972   imageDecorative ladies finger ring with faceted blue edging and ornamental decor. 20th century 835er silver, used. Bullet hole in the edging. Ring size: Germany: 53; USA / Canada: 6.4; Great Britain: M; France: 13. Ca. 3, 34 large

Dekorativer Damenfingerring mit facettiertem blauen Besatz und ornamentalem Dekor. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Einschuß im Besatz. Ringgröße: Deutschland: 53; USA/Kanada: 6.4; Großbritannien: M; Frankreich: 13. Ca. 3,34 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €15.00
973   imageDecorative ladies finger ring with opulently decor and pale blue faceted edging. 20th century 835er silver, used. Ring size: Germany: 56; USA / Canada: 8; Great Britain: P2; France: 16. Ca. 1, 86 large

Dekorativer Damenfingerring mit opulentem Dekor und hellblauem facettierten Besatz. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 56; USA/Kanada: 8; Großbritannien: P2; Frankreich: 16. Ca. 1,86 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €15.00
974   imageDecorative ladies finger ring with opulently decor and pale blue faceted edging. 20th century 835er silver, used. Ring size: Germany: 60; USA / Canada: 9.2; Great Britain: S; France: 20. Ca. 1, 92 large

Dekorativer Damenfingerring mit opulentem Dekor und hellblauem facettierten Besatz. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 60; USA/Kanada: 9.2; Großbritannien: S; Frankreich: 20. Ca. 1,92 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

975   imageDecorative ladies finger ring with floral decor with red faceted edging. 20th century 835er silver, used. Ring size: Germany: 49; USA / Canada: 4.8; Great Britain: J; France: 9. Ca. 1, 57 large

Dekorativer Damenfingerring mit floralem Dekor mit rotem facettierten Besatz. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 49; USA/Kanada: 4.8; Großbritannien: J; Frankreich: 9. Ca.1,57 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €15.00
976   imageDecorative ladies finger ring with floral decor and red faceted edging. 20th century 835er silver, used. Ring size: Germany: 48; USA / Canada: 4.5; Great Britain: I2; France: 8. Ca. 1, 57 large

Dekorativer Damenfingerring mit floralem Dekor und rotem facettierten Besatz. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 48; USA/Kanada: 4.5; Großbritannien: I2; Frankreich: 8. Ca. 1,57 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €10.00
977   imageDecorative ladies finger ring with opulently decor and red faceted edging. 20th century 835er silver, used. Ring size: Germany: 55; USA / Canada: 7; Great Britain: O; France: 15. Ca. 1, 83 large

Dekorativer Damenfingerring mit opulentem Dekor und rotem facettierten Besatz. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7; Großbritannien: O; Frankreich: 15. Ca. 1,83 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €15.00
978   imageDecorative ladies finger ring with opulently decor and red faceted edging. 20th century 835er silver, used. Ring size: Germany: 61; USA / Canada: 9.4; Great Britain: S2; France: 21. Ca. 1, 89 large

Dekorativer Damenfingerring mit opulentem Dekor und rotem facettierten Besatz. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 61; USA/Kanada: 9.4; Großbritannien: S2; Frankreich: 21. Ca. 1,89 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

979   imageDecorative ladies finger ring with opulently decor and pink faceted edging. 20th century 835er silver, used. Ring size: Germany: 48; USA / Canada: 4.5; Great Britain: I2; France: 8. Ca. 1, 67 large

Dekorativer Damenfingerring mit opulentem Dekor und pinkem facettierten Besatz. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 48; USA/Kanada: 4.5; Großbritannien: I2; Frankreich: 8. Ca. 1,67 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €15.00
980   imageDaintier child finger ring with decorative claded light blue faceted edging. 20th century 835er silver, used. Ring size: Germany: 42; USA / Canada: 2.2; Great Britain: D2; France: 2. Ca. 0, 91 large

Zierlicher Kinderfingerring mit dekorativ umkränztem hellblauen facettierten Besatz. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 42; USA/Kanada: 2.2; Großbritannien: D2; Frankreich: 2. Ca. 0,91 gr. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €10.00