Europe continued...

Netherlands
724 used/on cover imageKarl Roberti - Katwijk aan Zee - Niederlande 6.12.1934 NRB. Beleg mit Meteor-Rakete P.9 geflogen und von Explosion beschädigt. Mit Originalunterschrift von Karl Roberti und zwei Fotos von den Startvorbereitungen sowie der Explosion. Nur 200 Stück sind geflogen, davon wurden die meisten bei der Explosion zerstört. EZ 3C1 (Image) (imagea) image Start Bid CHF 450

Closing..Sep-12, 06:00 PM
726 used/on cover imageKarl Roberti - Katwijk aan Zee - Niederlande 23.4.1935 NRB. Beleg mit Santos-Dumont, R.V.2, geflogen, mit gezähnter Raketenpostvignette und Originalunterschrift von Roberti. EZ 10C1 (Image) Start Bid CHF 120

Closing..Sep-12, 06:00 PM
727 used/on cover imageKarl Roberti - Katwijk aan Zee - Niederlande 21.3.1935 NRB. Beleg mit Mars, P.13 geflogen, mit gezähnter Raketenpostvignette und Originalunterschrift von Roberti. EZ 6C1 (Image) Start Bid CHF 70

Closing..Sep-12, 06:00 PM
728 used/on cover imageKarl Roberti - Katwijk aan Zee - Niederlande 23.4.1935 NRB. Beleg mit P.P.1.Neerlandia geflogen, mit gezähnter Raketenpostvignette und Originalunterschrift von Roberti. EZ 11C1a (Image) Start Bid CHF 70

Closing..Sep-12, 06:00 PM
Portugal
721 on cover imagePortugal, 28.1.1931, Brief, DO-X erster Überseeflug von Lissabon nach Ruthernford über Rio de Janeiro, (Harms: 23 POR e) (Image) Start Bid CHF 260

Closing..Sep-12, 06:00 PM
Russia
684 used image1857, 10K dunkelbraun/hellblau, gut gerandet und erhalten, nur mit Stempel entwertet, sign. Pohl (Image) Start Bid CHF 250

Closing..Sep-12, 06:00 PM
San Marino
685 nh image1931, 10 L. Flugpost. attest Avi. Sas. Kat. 10, postfrisch, KW 1`125.-. (Image) Start Bid CHF 100

Closing..Sep-12, 06:00 PM
Sicily
634 og image.05-50Gr. ungebrauchter Satz von 7 Werten in den billigsten Typen, alle vollrandig mit Gummi und in guter Erhaltung. Kat. Michel 2480.-- (Image) Start Bid CHF 1200

Closing..Sep-12, 06:00 PM
Spain
686 nh image1961/69, Spanien postfrisch, Kat. nach Mi. 2000 DM 792.-- (Image) Start Bid CHF 20

Closing..Sep-12, 06:00 PM
Trieste Zone A
687 on cover image1950, Arbeiter-Satz auf 2 FDC, selten. Sass. Kat. 1800.-- (Image) Start Bid CHF 350

Closing..Sep-12, 06:00 PM
Tuscany
635 used image1-80C. gestempelt, meist vollrandig und in guter Erhaltung. Kat. 2045.-- (Image) Start Bid CHF 300

Closing..Sep-12, 06:00 PM
Vaticane
691 nh image1933, Freimarken, postfrisch. FA Avi. Sas.Kat. 19/E4, 475.-. (Image) (imagea) image Start Bid CHF 100

Closing..Sep-12, 06:00 PM
692 nh image1935, Juristen-Kongress, postfrische Serie. attest Avi. Sas. Kat. 41/46, 1`200.-. (Image) (imagea) image Start Bid CHF 500

Closing..Sep-12, 06:00 PM
693 on cover image1935, Juristen-Kongress, gestempelt auf Unterlage. (Image) Start Bid CHF 60

Closing..Sep-12, 06:00 PM
694 nh image1952, 100 Jahre Marken, Blockausgabe postfrisch. (Image) Start Bid CHF 80

Closing..Sep-12, 06:00 PM
Yugoslavia
638 on cover imageFDC, 1951, Flugpost Freimarken, Flugzeuge über Landschaften, KW 130 Euro (Image) Start Bid CHF 20

Closing..Sep-12, 06:00 PM

Germany

Berlin
591 on cover imageWuppertal Luftverkehrs Ausstellung 1951. 15 Pf Privatumschlag mit Zusatzfrankatur gesendet mit Helikopter-Rundflug über Wuppertal. Mit Original Unterschriften des Piloten und Passagiers. (Image) Start Bid CHF 85

Closing..Sep-12, 06:00 PM
592 on cover imageSonderganzsache 100 Jahre OPD Berlin. Bedarfsverwendet Berlin Charlottenburg 2 11.9.1950. Echte Bedarfsverwendungen dieser Karte sind extrem selten. (Image) Start Bid CHF 150

Closing..Sep-12, 06:00 PM
593 on cover imageLoftleidir 21.3.53 Erstflug von Berlin nach Reykjavik hochwertige Frankatur (Haberer Nr: 2427C) (Image) Start Bid CHF 70

Closing..Sep-12, 06:00 PM
868 nh/og/used image10 Steckkarten Berlin/DDR/All. Besetzung, ungebraucht und gestempelt. (Image) Start Bid CHF 30

Closing..Sep-12, 06:00 PM