SARDEGNA continued...
181 Unh/ogATO / Unh/ogED imageI EMISSIONE. Esemplare da 5 centesimi nero (n.1), annullato . Firme di garanzia Raybaudi, A.Diena. (Image1)

Starting Price €400

Closing..Feb-14, 06:00 AM
182 NUOVO CON GOMMA / UNUnh/ogED imageI SERIE. Francobollo nuovo da c. 5 nero (Sass. n.1). Cert. Colla. (Image1)

Starting Price €2000

Closing..Feb-14, 06:00 AM
183 NUOVO CON GOMMA / UNUnh/ogED imageI EMISSIONE. Francobollo da 20 centesimi (n.2f) azzurro chiaro 4? riporto, nuovo ben marginato. Dettagliati certificati Vaccari e G.Colla e firma di garanzia Raybaudi. (Image1)

Starting Price €2500

Closing..Feb-14, 06:00 AM
184 Unh/ogATO / Unh/ogED imageI EMISSIONE. Lotto di 2 francobolli da 20 centesimi (n.2) con differenti colori. Firme Colla e Biondi. (Image1)

Starting Price €150

Closing..Feb-14, 06:00 AM
185 NUOVO CON GOMMA / UNUnh/ogED imageI EMISSIONE. Esemplare da 40 centesimi rosa (n.3), ben marginato. Firma di garanzia Raybaudi e dettagliato cert. E.Diena. Raro. (Image1)

Starting Price €4500

Closing..Feb-14, 06:00 AM
186 Unh/ogATO / Unh/ogED imageI EMISSIONE. Esemplare da 40 centesimi rosa (n.3), annullato su piccolo frammento di lettera. Dettagliato cert. Sorani. (Image1)

Starting Price €1000

Closing..Feb-14, 06:00 AM
187 Unh/ogATO / Unh/ogED imageI EMISSIONE. Esemplare da 40 centesimi rosa (n.3), annullato con timbro a rombi. Dettagliato cert. Cilio. Colore sbiadito. (Image1)

Starting Price €500

Closing..Feb-14, 06:00 AM
188 Unh/ogATO / Unh/ogED imageI EMISSIONE. I 3 francobolli con annullo a rombi (nn.1/3). Due certificati Bottacchi e Brun. (Image1)

Starting Price €1000

Closing..Feb-14, 06:00 AM
189 NUOVO CON GOMMA / UNUnh/ogED imageII EMISSIONE. Esemplare da 5 centesimi verde (n.4), corredato da certificato Bottacchi (2000). Francobollo molto raro non perfetto a destra. (Image1)

Starting Price €3000

Closing..Feb-14, 06:00 AM
190 NUOVO CON GOMMA / UNUnh/ogED imageII EMISSIONE. Esemplare da 40 centesimi rosa chiaro (n.6), corredato da certificato E.Diena. (Image1)

Starting Price €2500

Closing..Feb-14, 06:00 AM
191 Unh/ogATO / Unh/ogED imageII EMISSIONE. Serie dei 3 francobolli annullati (nn.1/3), molto ben marginati e tutti con bordo di foglio laterale. (Image1)

Starting Price €450

Closing..Feb-14, 06:00 AM
192 Unh/ogATO / Unh/ogED imageII EMISSIONE. Esemplare da 40 centesimi (n.6, toccato), firmato A.Diena e G.Oliva. (Image1)

Starting Price €100

Closing..Feb-14, 06:00 AM
193 Unh/ogATO / Unh/ogED imageIII EMISSIONE. Francobollo da 5 centesimi ben marginato (n.7), annullato. Firme di garanzia G.Oliva e A.Diena. (Image1)

Starting Price €125

Closing..Feb-14, 06:00 AM
194 Unh/ogATO / Unh/ogED imageIII EMISSIONE. Francobollo da 20 centesimi ben marginato (n.8), annullato. Firma di garanzia A.Diena. (Image1)

Starting Price €75

Closing..Feb-14, 06:00 AM
195 Unh/ogATO / Unh/ogED imageIII EMISSIONE. Esemplare da 40 centesimi rosso mattone chiaro (n.9b), ben marginato da tutti i lati, annullato "S.Pier d'Arena". Raro francobollo corredato da certificati E.Diena e G.Colla (2013). (Image1)

Starting Price €500

Closing..Feb-14, 06:00 AM
196 NUOVO CON GOMMA / UNUnh/ogED imageNON EMESSI. La serie di 3 francobolli da 5, 20 e 40 centesimi con l'effigie a rilievo in ovale (nn.10/12). Certificati Sorani e Newiger. (Image1)

Starting Price €1250

Closing..Feb-14, 06:00 AM
197 NUOVO CON GOMMA / UNUnh/ogED imageIV EMISSIONE. La serie di 6 francobolli da 5, 10, 20, 40, 80 centesimi ed il 3 lire (nn.13/18). Certificato Sorani per l'alto valore e firme E.Diena e Biondi. (Image1)

Starting Price €150

Closing..Feb-14, 06:00 AM
198 NUOVO GOMMA nhNTEGRA / M imageSENZA EFFIGI. Foglio integro di 50 prove da 5 centesimi verde giallastro chiaro (n.13Db), completo di bordi e linee di riquadro, gommato. Dettagliato cert. E.Diena. Alcune imperfezioni nella parte marginale del bordo superiore. Rarit?. (Image1)

Starting Price €2500

Closing..Feb-14, 06:00 AM
199 NUOVO GOMMA nhNTEGRA / M imageSENZA EFFIGI. Foglio integro di 50 prove da 80 centesimi giallo ocra pallido (n.17A), completo di bordi non tosati, gommato. Dettagliato cert. E.Diena. Alcune imperfezioni nella parte marginale del bordo inferiore sinistro. Rarit?. (Image1)

Starting Price €2000

Closing..Feb-14, 06:00 AM
200 NUOVO CON GOMMA / UNUnh/ogED imageFrancobolli per stampati. La serie di 2 valori da 1 centesimo e 2 centesimi (nn.19+20) unitamente a quartina e francobollo singolo da 1 centesimo. Cert.Diena. (Image1)

Starting Price €100

Closing..Feb-14, 06:00 AM