INDOCHINE
2031 imageN° 10a 25c noir sur rose. Sans légende "INDO-CHINE". R.R.R. Très belle dentelure. TTB (Image)

Get Market Data for [Indochina Yvert ]

Selling for... €4,000.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €4000
2032 imageN° 14a 75c violet sur jaune. Légende "INDO-CHINE" renversée. Pli horizontal. R.R.R. (Image)

Selling for... €3,600.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €3600
2033 nh imageN° 117A/122A Série sans surcharge (6 valeurs). Grande fraîcheur. R.R.R. dans cette qualité. TTB (Image)

Selling for... €800.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €800
2034 nh imageN° 299a/300a sur Timbres de Kouang-Tcheou. Toujours gomme coloniale. BdF. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1300
JERUSALEM
2034A og imageN° 1 6f orange. Charnière légère. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Get Market Data for [Palestine Yvert ]

Selling for... €1,500.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1500
2035 nh imageN° 2 20c jaune-orange et brun-rouge. BdF. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Selling for... €280.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €280
2036 nh imageN° 2 20c jaune-orange et brun-rouge. BdF. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Selling for... €280.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €280
2037 nh imageN° 2 20c jaune-orange et brun-rouge. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Selling for... €270.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €270
2038 B/4nh imageN° 3 20m sur 6f rose. Type I. BdF. TTB (Image)

Selling for... €600.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €600
2039 B/4nh imageN° 3 20m sur 6f rose. Type II. BdF. TTB (Image)

Selling for... €600.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €600
2040 P/2nh imageN° 3 20m sur 6f rose. Type II. Chiffre "20" décalé à droite tenant à normal. TTB (Image)

Selling for... €500.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €500
2041 nh imageN° 3 20m sur 6f rose. Type II. Chiffre "20" décalé à gauche. CdF. TTB (Image)

Selling for... €350.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €350
2042 nh imageN° 3 20m sur 6f rose. Type II. Mèches croisées. (Tirage 100). TTB (Image)

Selling for... €200.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €200
2043 nh imageN° 3 20m sur 6f rose. Type II. Surcharge décalée à droite. TTB (Image)

Selling for... €300.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €300
2044 P/2nh imagePOSTE AERIENNE. N° 1 10f orange et vert tenant à Poste N° 1 6f orange et vert. 30 paires possibles. Nombreuses sont découpées, obl sur lettre ou avec charnière dans des collections. Rare dans cette qualité. SUPERBE (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €7500
MADAGASCAR
2045 B/4og imageTIMBRES DES MISSIONNAIRES NORVEGIENS N° 1 (N° Maury). 5v noir. Bloc de 4 (R.R.R.). Tirage sur papier épais "jaune". Signé Brun. TTB (Image)

Get Market Data for [Madagascar Maury ]

Selling for... €1,600.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1600
2046 nh imageN° 265/266 (ou N° 294C et 294D Spink-Maury) France Libre. Non-émis. Type "RAVENALA". 5c brun olive et 10c lilas-rose avec surcharge noire "France Combattante + 50fr" et croix rouge. 17 paires connues. Insignifiante rousseur comme pour l'ensemble du tirageTTB (Image)

Get Market Data for [Madagascar Yvert ]

Selling for... €1,900.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1900
NOUVELLES HEBRIDES
2047 B/4nh imageN° 488A/488B CdF numéroté. Surcharge "FHN" au lieu de "FNH" sur les 2 blocs de 4. Très peu d'exemplaires connus. R.R.R. TTB (Image)

Get Market Data for [New Hebrides Yvert ]

Selling for... €2,750.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €2750
2048 nh imageN° 488A/488B CdF numéroté. Surchargés "FHN" au lieu de "FNH". Très peu d'exemplaires connus. R.R.R. TTB (Image)

Selling for... €1,600.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1600
REUNION
2049 P/2og imagePOSTE AERIENNE. N° 1a 50c rouge Roland Garros. Surchargé tenant à non surchargé. Infime charnière. Fraîcheur postale. Superbe (Image)

Get Market Data for [Reunion Yvert ]

Selling for... €850.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €850