FRANCE continued...

161 cOVER imageN° 18 1f carmin. Belles marges + 1 voisin. 3e échelon de poids. Pour Argenton. CàD Type 15 de Châteauroux 14 Mars 54. Signé Calves. SUPERBE (Image)

Get Market Data for [France Yvert ]

Selling for... €3,300.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €3300
162 imageN° 18 1f carmin. Obl PC légère. 2 voisins. Grande fraîcheur. SUPERBE (Image)

Selling for... €1,400.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1400
163 og imageN° 18d 1f carmin. Réimpression. BdF. Charnière légère. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Selling for... €1,200.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1200
164 imageN° 18g 1f velours foncé. Nuance rare et extraordinaire. Signé Brun. SUPERBE (Image)

Selling for... €2,500.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €2500
EMPIRE DENTELE
165 B/4nh imageN° 19 1c olive. Fraîcheur postale. Superbe (Image)

Selling for... €550.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €550
166 nh imageN° 19 1c olive. Très frais. TTB (Image)

Selling for... €175.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €175
167 nh imageN° 19 1c olive. Très frais. TTB (Image)

Selling for... €160.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €160
168 nh imageN° 19 1c olive. Très frais. TTB (Image)

Selling for... €160.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €160
169 og imageN° 19 1c olive. Excellent centrage. Charnière invisible. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Selling for... €100.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €100
170 imageN° 19 1c olive. Grande cassure traversant "EMPIRE" et soulignant "FRANC". Centrage parfait. R.R.R. TTB (Image)

Selling for... €200.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €200
171 imageN° 19 1c olive. Obl GC 5098 très bien marquée. TTB (Image)

Selling for... €85.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €85
172 cOVER imageN° 19 Lettre affranchie de bureau à bureau à 1c obl GC 1184. "Cours 22 Août 67". Lettre taxée 29c. Le postier a considéré cette lettre du 1er échelon de poids comme non affranchie et a taxé à 29c (30c - 1c). R.R.R. TTB (Image)

Selling for... €575.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €575
173 B/4nh imageN° 19b 1c mordoré. Bloc de 4 BdF avec contrôle TP. Infime trace de charnière sur haut du BdF. Superbe (Image)

Selling for... €800.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €800
174 nh imageN° 19b 1c mordoré. Fraîcheur postale. TTB (Image)

Selling for... €280.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €280
175 nh imageN° 19b 1c mordoré. Fraîcheur postale. TTB (Image)

Selling for... €280.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €280
176 og imageN° 19b 1c mordoré. Infime 1/2 charnière. Fraîcheur postale. TTB (Image)

Selling for... €140.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €140
177 nh imageN° 19f 1c vert olive surchargé "SPECIMEN". Fraîcheur postale. TTB (Image)

Selling for... €300.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €300
178 nh imageN° 20 5c vert. Exceptionnel bloc de 24 CdF avec croix de repère. (1 timbre *). Ce bloc est en totalité centrage parfait et fraîcheur postale. Les grands blocs dans cette qualité et ce centrage sont très rares. SUPERBE (Image)

Selling for... €7,500.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €7500
180 og imageN° 20 5c vert. BdF. Charnière légère. Fraîcheur postale. TTB (Image)

Selling for... €140.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €140
181 cOVER imageN° 20 5c vert. Bande de 4 timbres obl GC 2682 "Nonza" (oblitérations très bien marquées). Pour Centuri (Corse). Superbe (Image)

Selling for... €425.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €425