FRANCE continued...

1730 og imageN° 5 F+10f carmin et bleu. Double surcharge. TTB (Image)

Get Market Data for [France Yvert ]

Selling for... €100.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €100
1731 nh imageBLOC N° 1 F+100f bleu et rouge Bloc de l'Ours. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Selling for... €300.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €300
LIBERATION
1732 cOVER imageAIGURANDE. 11 valeurs. Série complète sur lettre. R.R.R. TTB (Image)

Selling for... €300.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €300
1733 imageANGOULEME. N° 2M (N° Mayer) 30c rouge. Surcharge renversée. Signé Calves. TTB (Image)

Get Market Data for [France Mayer ]

Selling for... €40.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €40
1734 imageANGOULEME. N° 3M (N° Mayer) 40c violet. Surcharge renversée. Signé Calves. TTB (Image)

Selling for... €40.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €40
1735 nh imageANNECY. 1f50 brun-rouge Pétain. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €25
1736 og imageANNECY. 1f50 brun-rouge Pétain. TTB (Image)

Selling for... €20.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €20
1737 imageANNEMASSE. N° 1/11 (N° Mayer). Série complète. 11 valeurs. (Les timbres sont **). TTB (Image)

Selling for... €60.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €60
1738 nh imageANNEMASSE. N° 6a + 11a 1f50 brun Pétain + 4f50 vert Pétain. Surcharge épaisse renversée. Tirage 90. Signés Calves. TTB (Image)

Selling for... €140.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €140
1739 nh imageANNEMASSE. N° 25a + 30a 1f50 brun Pétain + 4f50 vert Pétain. Surcharge fine renversée. R.R.R. Tirage 10. Signés Calves et Mayer. TTB (Image)

Selling for... €600.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €600
1740 cOVER imageANNEMASSE. 2e surcharge. Chiffres maigres. 11 valeurs. Série complète oblitérée sur devant de lettre. (Les 2 premières valeurs 60c et 70c chiffres épais). R.R.R. TTB (Image)

Selling for... €100.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €100
1741 nh imageANTIBES. N° 37 (N° Mayer). 50f Pétain. Surcharge noire. Signé Calves. Superbe (Image)

Selling for... €185.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €185
1742 cOVER imageARMEE DES USA en France. Cachets militaires "U.S. Army Postal Service A.P.O." 25f Chenonceaux. Formule télégraphique. "Feuille complète". TTB (Image)

Selling for... €300.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €300
1743 og imageBACCARAT. N° 1/10 (N° Mayer). Type I. Surcharge renversée. Charnière légère. TTB (Image)

Selling for... €150.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €150
1745 nh imageBELLEGARDE. N° 1/6 (N° Mayer). Cette série complète comporte 2 variétés : N° 3a ("6" modifié) et N° 6ab (50f surcharge en haut). TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €225
1746 nh imageBELLEGARDE. N° 2 (N° Mayer). 80c + 1f50 vert Pétain. TTB (Image)

Selling for... €15.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €15
1749 nh imageBOLOGNE. N° 4a 2f vert. Surcharge renversée. Signé Mayer. TTB (Image)

Selling for... €125.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €125
1750 og imageBORDEAUX. N° 4a (N° Mayer). 1f rouge. Type I + II + III. Double surcharge. Signé Mayer. Charnière légère. TTB (Image)

Selling for... €140.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €140
1752 og imageBOURGUEIL. N° 12 (N° Mayer). 4f50 vert typo Pétain. Infime charnière. TTB (Image)

Selling for... €250.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €250
1753 nh imageBREST. 1re surcharge "Pour les Sinistrés" en noir. Mercure N° 546/549 4 valeurs. (N° 547/548 *). Signés Calves. TTB (Image)

Selling for... €200.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €200