FRANCE continued...

1690 nh imageN° 10Ac (N° Cérès). FM brun surchargé "SPECIMEN" en rouge. Signé Wanos. TTB (Image)

Get Market Data for [France Cérès ]

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €160
1691 ng imageN° 16 Franchise Militaire pour colis. Grande fraîcheur. Superbe (Image)

Get Market Data for [France Yvert ]

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €325
1692 nh imageCARNET N° FM-C1 (N° 10A) FM brun attenant à une vignette avec surcharge "SPECIMEN" en noir sur le timbre. Provenance "références" Wanos. 4 à 5 carnets complets connus. SUPERBE (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1800
1693 nh imageCARNET N° FM-C1a (N° 10A). FM brun attenant à une vignette avec surcharge "SPECIMEN" en rouge sur le timbre. Ce carnet figure en photo dans le catalogue spécialisé N° 4 Yvert et Tellier (page 8). Provenance "références" Wanos. Signature sur la couverture. 2 carncomplets connus. R.R.R. SUPERBE (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €4000
GREVE
1694 cOVER imageN° 1 10c vert et outremer Amiens + Poste N° 138. Obl CàD du 16.5.09 sur enveloppe illustrée. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €125
1695 cOVER imageN° 1 10c vert et outremer Amiens + Poste N° 138. Obl CàD du 16.5.09. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €110
1696 B/4nh imageN° 1b 10c vert et outremer Amiens. Tête-bêche dans un bloc de 4 CdF. Excellent centrage. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €100
1697 cOVER imageN° 1b 10c vert et outremer Amiens. Tête-bêche + N° 138. Obl du 19.5.09 sur enveloppe commerciale. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €200
1698 cOVER imageN° 1b + 1c 10c vert et outremer Amiens. Tête-bêche dans une bande de 3 + 1 timbre sans le "C" + 1 timbre. Obl CàD du 19.05.09. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €250
1699 nh imageN° 2/3 Chambre de Commerce d'Orléans. 2 valeurs BdF. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €250
GUERRE
1700 B/4nh imageN° 1 10c vermillon Valenciennes. Bon centrage. BdF. SUPERBE (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1700
1701 nh imageN° 1 10c vermillon Valenciennes. Excellent centrage. Grande fraîcheur. Superbe (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €450
1702 nh imageN° 1 10c vermillon Valenciennes. Fraîcheur postale. BdF. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €325
1703 og imageN° 1 10c vermillon Valenciennes. Dentelé sur 3 côtés. BdF. R.R.R. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €500
1704 imageN° 1 10c vermillon Valenciennes. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €185
1705 nh imageN° 1a (N° Spink-Maury). 10c rouge Valenciennes. BdF. Double piquage. 5 exemplaires possibles. Très frais. TTB (Image)

Get Market Data for [France Spink/Maury ]

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1100
1706 nh imageN° 3/4 50c rose + 50c bleu Dunkerque. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €130
1707 P/2og imageN° 5 40c violet Coudekerque. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €200
1708 cOVER imageN° 5 (N° Mayer) Vignette. Taxe perçue en noir sur saumon sur lettre recommandée. TTB (Image)

Get Market Data for [France Mayer ]

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €150
1709 P/2nh imageN° 6 50c rose-rouge Coudekerque. BdF. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €675