FRANCE continued...

ENTIERS POSTAUX continued...
1667 B/4ng imageESSAIS DE L'IMPRIMERIE NATIONALE POUR ENTIERS POSTAUX. Double paire horizontale 10c noir et 15c noir interpanneaux bas de feuille. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €400
1668 ng imageESSAIS DE L'IMPRIMERIE NATIONALE POUR ENTIERS POSTAUX. 10c noir et 15c noir. BdF. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €190
1669 cOVER imageN° B 3 (Cat Storch 2005). Carte-lettre privée neuve. 15c orange Mouchon. "G. Bonjean". Carton gris. Qualité superbe (Image)

Get Market Data for [France Storch et Françon ]

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €300
1670 cOVER imageN° B 3 (Cat Storch 2005). Carte-lettre privée neuve. 15c orange Mouchon. "G. Bonjean". Carton gris. Très très légèrement jauni. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €170
1671 cOVER imageN° B28 (Cat Storch 2005). Pneu. Caisse d'Epargne. Neuf. Papier chamois foncé. Date 189. Format 141 x 226. Sans "République Française". 2 volets timbrés. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €100
1672 cOVER imageN° B32 (Cat Storch 2005). Pneu. Caisse d'Epargne. Neuf. Papier bleuté. Format plus grand : 260 x 215. (2 volets timbrés). Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €100
1673 ng imageN° E3-EA (N° Storch et Françon 2005). Série de 5 cartes neuves "NON-EMISES" dont 2 avec vues non adoptées. Numérotées 1 à 5 dans l'angle inférieur droit. R.R.R. Superbe (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €600
1674 cOVER imageN° H1 (N° Storch) Timbre Buffon rose. Non-émis. Sans valeur indiquée. Vue de Notre-Dame de Paris en vert foncé. Avec "République Française" sur carte postale neuve couleur crème. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €460
1675 imageN° N6 + N6a (2 livrets) Livret de 36 pages, timbre à 50c rose sur la couverture verte + livret de 36 pages mais le timbre sur la couverture est remplacé par le mot "SPECIMEN". R.R.R. (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €4000
FRANCHISE MILITAIRE
1678 nh imageN° 1 15c orange. Centrage parfait. BdF. Grande fraîcheur. Superbe (Image)

Get Market Data for [France Yvert ]

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €170
1679 nh imageN° 3 15c vert olive. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €75
1680 nh imageN° 4 10c rose Semeuse. Bon centrage. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €50
1681 nh imageN° 4 10c rose. Centrage parfait. BdF. Grande fraîcheur. Superbe (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €65
1682 nh imageN° 4 10c rose. Centrage parfait. CdF. Grande fraîcheur. Superbe (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €65
1684 B/4nh imageN° 4 10c rose. Excellent centrage. CdF avec croix de repère. Superbe (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €180
1685 nh imageN° 4b 10c rose. ND. (* sur le BdF). Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €60
1686 ng imageN° 5 10c rouge. Tirage sur bristol avec dentelure figurée. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €200
1687 nh imageN° 10A (N° Cérès). INFANTERIE. 6 couleurs différentes. TTB (Image)

Get Market Data for [France Cérès ]

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1200
1688 nh imageN° 10A FM brun surchargé "SPECIMEN" renversée en noir. R.R.R. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €325
1689 nh imageN° 10Ab (N° Cérès). FM brun surchargé "SPECIMEN" en noir. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €75