FRANCE continued...

CARNETS continued...
1501 nh imageN° 257-C 12 Série Le Havre. 50c bleu Jeanne d'Arc. Fraîcheur postale. (Manque l'agrafe). TTB (Image)

Get Market Data for [France Yvert]

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €50
1503 nh imageN° 257-C 13 Série Lourdes. 50c bleu Jeanne d'Arc. Lux Radio. Superbe couverture. Infime charnière au dos de la couverture. (Timbres **). TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €100
1506 nh imageN° 272-C 3 Série 235. 50c rouge Type Fachi. Pub Serviette Eponge Neptune. Raccord complet sur les 10 timbres + 2 timbres à moitié imprimés sur les extrémités. UNIQUE sur Fachi. Seuls 5 à 6 carnets publicitaires sont connus entièrement sur raccord. R.R.R. (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €6000
1507 nh imageN° 283-C 2 Série 279 B. 50c rouge Type Paix (I). Fraîcheur postale. (Infime charnière à l'intérieur de la couverture). (Timbres **). TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €140
1509 nh imageN° 283-C 10 Série 271. 50c rouge Type Paix (I). Fraîcheur postale. Infime charnière sur la couverture. (Timbres **). Double "POSTES" case 10. R.R.R. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €475
1511 og imageN° 283-C 12 Série 276. 50c rouge Type Paix (I). Pub Larousse. Adhérences. Dégradé du timbre normal au timbre presque blanc. Spectaculaire (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €400
1512 nh imageN° 283-C 13 Série 283. 50c rouge Type Paix (I). Pub Galeries Barbès. Légère petite adhérence marron due à la couverture. Date sur marge inférieure droite 9.3.33. Fraîcheur postale. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €110
1513 nh imageN° 283-C 14 Série 276. 50c rouge Type Paix (I). CD 17.12.32. Variété de piquage ("Flanelle ….." en bas). Petite charnière sur la couverture. (Timbres **). Fraîcheur postale. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €130
1514 nh imageN° 283-C 16 Série 288. Impression usée ou presque à sec sur 8 timbres. CD 17.5.33. Quelques adhérences de couverture. Fraîcheur postale. Spectaculaire. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €400
1515 nh imageN° 283-C 46 Série 365. 50c rouge Type Paix (IIA). Quelques légères adhérences de couverture. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €160
1518 nh imageN° 283-C 59 Série 394. 50c rouge Type Paix (III). CD 11.8.36. Variété pub à cheval. (Quelques adhérences d'origine de la couverture sur la gomme). Fraîcheur postale. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €225
1519 nh imageN° 283-C 59 Série 394. 50c rouge Type Paix (III). CD 11.8.36. Variété pub à cheval. (Quelques marques de couleur sur la gomme dues à la couverture). Fraîcheur postale. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €225
1520 nh imageN° 283-C 65 Série (8-9) B. 50c rouge Type Paix (III). Infime adhérence de couverture sur 2 timbres. Fraîcheur postale. Carnet très rare. (Couverture bleu ciel). CD 25.6.37. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €400
1523 nh imageN° 365-C 12 Série 13. 65c outremer Type Paix. CD 26.10.37. Adhérence sur 2 BdF. N° du timbre au stylo sur la marge. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €75
1525 nh imageN° 813-C 1 Série 1. 15f rouge Marianne de Gandon (II). Fraîcheur postale. Infime charnière sur la couverture. Quelques adhérences de couverture. (Timbres **). TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €130
1526 nh imageN° 813-C 1 Série 2. 15f rouge Marianne de Gandon (II). Fraîcheur postale. Infimes charnières sur la couverture. (Timbres **). CD 14.4.50. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €130
1527 nh imageN° 813-C 1 Série S1. 15f rouge Marianne de Gandon (II). TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €200
1529 nh imageN° 813-C 2 Série 3. 15f rouge Marianne de Gandon (II). Pub Loterie Nationale / Roseraies. Infime charnière sur la couverture. Fraîcheur postale. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €130
1531 nh imageN° 886-C 2 Série 8. 15f bleu Marianne de Gandon (II). Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €130
1532 nh imageN° 886-C 5 Série 6. 15f bleu Marianne de Gandon (II). Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €150