FRANCE continued...

POSTE AERIENNE continued...
1126 nh imageN° 8/13 Avion survolant Paris. 6 valeurs. Bon centrage. TTB (Image)

Get Market Data for [France Yvert ]

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €100
1128 nh imageN° 14 50f vert-jaune Avion survolant Paris. Centrage parfait. BdF. Superbe (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €900
1129 og imageN° 14 50f vert-jaune Avion survolant Paris. Excellent centrage. Très belle gomme. Infime 1/4 de charnière. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €325
1130 og imageN° 14 50f vert-jaune Avion survolant Paris. Infime 1/4 de charnière. Excellent centrage. Très belle gomme. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €325
1131 imageN° 14 50f vert-jaune Avion survolant Paris. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €170
1132 nh imageN° 14b 50f vert foncé Avion survolant Paris. Centrage parfait. Fraîcheur postale. SUPERBE (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1000
1133 og imageN° 14b 50f vert foncé Avion survolant Paris. Centrage parfait. Charnière invisible. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €450
1134 nh imageN° 15 50f burelage rose. Burelage droit. BdF. Grande fraîcheur. Superbe (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €670
1135 B/4 imageN° 15 50f burelage rose. Bloc de 4 (avec gomme). TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €650
1136 imageN° 15 50f burelage rose. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €155
1137 imageN° 15 50f burelage rose. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €145
1138 nh imageN° 15b 50f burelage rose renversé. BdF daté du 15 Juin 1936. Grande fraîcheur. Superbe (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €670
1139 og imageN° 15b 50f burelage rose renversé. Charnière invisible. CdF daté. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €270
1140 og imageN° 15b 50f burelage rose renversé. Infime charnière. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €260
1146 ng imageN° 29 1er projet à 500f resté non-émis. Epreuve d'artiste signée Decaris. Quelques épreuves connues. R.R.R. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €600
1147 ng imageN° 29 Non-émis. Epreuve d'artiste en noir signée Decaris. Superbe (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €400
1148 nh imageN° 30/33 4 valeurs. Excellent centrage. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €110
1149 nh imageN° 39 3f vert foncé, olive et bleu-vert. 4 timbres avec variété d'impression (dans un bloc de 8). Spectaculaire. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €250
1150 nh imageN° 42 2f bleu-vert et bleu. Imprimé sur raccord. BdF. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €250
1151 nh imageN° 55 10f D. Costes et J. Le Brix. Feuille de 25. Essais de couleurs. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €350