FRANCE continued...

XX° SIECLE continued...
1043 nh imageN° 1010A + 1010Aa 15f outremer et bleu clair + 15f bleu clair omis. Non-émis. SUPERBE (Image)

Get Market Data for [France Yvert ]

Selling for... €3,700.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €3700
1044 nh imageN° 1011 "5f" rose carminé au lieu de "15f" tenant à normal (dans un bloc de 6). R.R.R. TTB (Image)

Selling for... €750.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €750
1045 P/2nh imageN° 1011 15f rose carminé. Impression sur raccord sur 2 timbres. BdF. TTB (Image)

Selling for... €100.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €100
1046 nh imageN° 1011 15f rose carminé. Raccord tenant à normal. TTB (Image)

Selling for... €50.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €50
1047 nh imageN° 1011B 20f bleu Marianne de Muller (I). Bande de 5 timbres. Tirage ND provenant de feuilles de 50 (barres des 2 côtés) non émises. R.R.R. TTB (Image)

Selling for... €1,100.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1100
1048 nh imageN° 1011B 20f bleu Marianne de Muller. 2 feuilles de 100 timbres. 1re feuille N° 32585 : 6e rangée entame de la variété - 2e feuille N° 32586 (la suivante) : magnifique variété d'encrage sur toute la 5e rangée. Feuilles d'Exposition. R.R.R. SUPERBE (Image)

Selling for... €2,800.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €2800
1049 P/2nh imageN° 1011B 20f bleu Marianne de Muller. Impression sur raccord. TTB (Image)

Selling for... €130.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €130
1050 nh imageN° 1049 Carnet Croix-Rouge 1955. Superbe défaut d'impression sur les 5 timbres supérieurs dans un carnet complet. R.R.R. Signé Brun. Superbe (Image)

Selling for... €750.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €750
1051 nh imageN° 1126a 10f Palais de l'Elysée. Sans légende ni faciale. TTB (Image)

Selling for... €425.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €425
1052 P/2nh imageN° 1130 50f bistre-vert. Impression sur raccord tenant à normal. TTB (Image)

Selling for... €300.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €300
1053 P/2nh imageN° 1131 65f Evian. Impression sur raccord tenant à normal. TTB (Image)

Selling for... €300.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €300
1054 P/2nh imageN° 1162a 15f Joutes Nautiques. Double "F" à "FRANCAISE" tenant à normal. TTB (Image)

Selling for... €95.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €95
1055 B/4nh imageN° 1185 3f Nantes. Noir absent sur les 2 timbres supérieurs, noir doublé sur les 2 timbres inférieurs. CdF. Spectaculaire. SUPERBE (Image)

Selling for... €1,200.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1200
1056 nh imageN° 1185 3f Nantes. Noir absent. Spectaculaire. TTB (Image)

Selling for... €300.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €300
1057 ng imageN° 1217A 50f Jean-Jaurès. Non-émis. Annulation hexagonale. La plupart ont de légers défauts. (Moins de 15 exemplaires connus) (Image)

Selling for... €1,700.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1700
1058 P/2nh imageN° 1229c 5f sur 25f vert-gris et rouge Marianne à la Nef tenant à non surchargé. TTB (Image)

Selling for... €1,100.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1100
1060 P/2nh imageN° 1241 1f vert au lieu de bleu tenant à normal (* sur le timbre normal). Superbe (Image)

Selling for... €650.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €650
1061 P/2nh imageN° 1263 0,25 Marianne de Decaris. Paire de Carnet. Rouge absent. TTB (Image)

Selling for... €200.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €200
1062 nh imageN° 1282 0,20 bleu et rouge Marianne de Cocteau. "0,20" en haut. Nuance rouge très déplacée. Spectaculaire. Superbe (Image)

Selling for... €600.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €600
1063 nh imageN° 1311 0,15 St Paul de Vence. Feuille complète. Les 20 BdF verticaux représentent des tableaux peints par l'artiste Ambrogiani. Chacun des BdF porte sa signature. Unique. Spectaculaire. Superbe (Image)

Selling for... €1,200.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1200