FRANCE continued...

XX° SIECLE continued...
1023 nh imageN° 780 3f50 brun lilas Colonnade du Louvre. Bande de 3 BdF comprenant 1 timbre dentelé 3 côtés. Rare. Très belle variété. TTB (Image)

Get Market Data for [France Yvert ]

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1100
1024 P/2nh imageN° 813g (N° Spink-Maury). 15f rouge. Impression sur raccord tenant à normal. TTB (Image)

Get Market Data for [France Spink/Maury ]

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €50
1025 nh imageN° 840A (N° Spink-Maury). France-Amérique. Typographié. ND. BdF. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €250
1026 og imageN° 841A 20f St Bertrand de Comminges. Impression sur raccord. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €65
1027 nh imageN° 846A 25f lie-de-vin Emile Baudot. Erreur de date "1848" au lieu de "1845". Non-émis. Centrage parfait. BdF. Grande fraîcheur. SUPERBE (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €2200
1028 nh imageN° 846A 25f lie-de-vin Emile Baudot. Erreur de date "1848" au lieu de "1845". Non-émis. Centrage parfait. Grande fraîcheur. SUPERBE (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €2100
1029 og imageN° 852B (N° Spink-Maury). 25f outremer. Non-émis. BdF. Infime trace de charnière. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €400
1030 nh imageN° 886 15f Faux pour servir (véritable, signé Calves). BdF. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €450
1031 B/4nh imageN° 886 15f outremer Marianne de Gandon. Paire BdF avec raccord + cicatrice sur joue d'un des timbres du haut. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €200
1032 nh imageN° 886d 15f outremer Marianne de Gandon. Roulette de 6 timbres BdF. Fraîcheur postale. SUPERBE (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1100
1033 nh imageN° 964 50f J.O. d'Helsinki. Partie supérieure du timbre imprimée à sec. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €300
1034 P/2nh imageN° 968 15f sur 18f rose-carmin. Essai de surcharge tenant à surcharge normale. R.R.R. BdF. Grande fraîcheur. Superbe (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €900
1035 nh imageN° 1003a 2f Angoumois. Bande de 5 timbres. Jaune presque totalement absent sur les 3 timbres du centre et sur la moitié des 2 extrémités. Spectaculaire. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €700
1036 nh imageN° 1003a 2f Angoumois. Jaune à moitié omis. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €225
1037 P/2nh imageN° 1003a 2f Angoumois. Jaune absent en totalité tenant à jaune à moitié absent. Spectaculaire. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €600
1038 nh imageN° 1003a 2f Angoumois. Jaune omis en totalité. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €450
1039 nh imageN° 1005 5f Saintonge. 1/3 du 1er timbre sans le bleu tenant au 2e timbre sans "POSTES" et "SAINTONGE" tenant à normal (bande de 3). TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €350
1040 nh imageN° 1006/07 Carnet Croix-Rouge 1954. Superbe défaut d'impression sur les 4 timbres supérieurs dans un carnet complet. R.R.R Signé Brun. Superbe (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €750
1041 og imageN° 1009 30f Rotary. ND. Non-émis. BdF. Grande fraîcheur. Infime trace de charnière. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €250
1042 nh imageN° 1009A 6f brun-orange Marianne de Muller. Bande de 10 timbres ND. Grande fraîcheur. R.R.R. Superbe (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €700