FRANCE continued...

XX° SIECLE continued...
959 B/4nh imageN° 311a 2f Moulin d'Alphonse Daudet. Fond blanc. TTB (Image)

Get Market Data for [France Yvert ]

Selling for... €200.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €200
960 nh imageN° 311a 2f Moulin d'Alphonse Daudet. Fond blanc. TTB (Image)

Selling for... €50.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €50
961 nh imageN° 311a 2f Moulin d'Alphonse Daudet. Fond blanc. TTB (Image)

Selling for... €50.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €50
962 nh imageN° 321 10f Traversée de l'Atlantique Sud. CdF daté. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Selling for... €260.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €260
963 nh imageN° 321 10f Traversée de l'Atlantique Sud. Centrage parfait. BdF. TTB (Image)

Selling for... €280.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €280
964 og imageN° 321 10f Traversée de l'Atlantique Sud. Charnière légère. TTB (Image)

Selling for... €85.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €85
965 imageN° 321 10f Traversée de l'Atlantique Sud. TTB (Image)

Selling for... €42.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €42
967 B/4nh imageN° 348/351 Centre du bloc PEXIP avec bords. TTB (Image)

Selling for... €130.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €130
968 nh imageN° 348/351 PEXIP. 4 valeurs. TTB (Image)

Selling for... €100.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €100
969 nh imageN° 354/355 Victoire de Samothrace. Excellent centrage. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Selling for... €160.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €160
971 nh imageN° 359b 80c sur 1f orange. Surcharge renversée. Excellent centrage. Grande fraîcheur. Superbe (Image)

Selling for... €800.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €800
972 og imageN° 359b 80c sur 1f orange. Surcharge renversée. TTB (Image)

Selling for... €450.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €450
973 nh imageN° 373c (N° Spink-Maury). 2f rose. Double impression du cadre tenant à normal. (10 timbres possibles). Bande de 3. R.R.R. SUPERBE (Image)

Get Market Data for [France Spink/Maury ]

Selling for... €1,000.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1000
974 P/2nh imageN° 373e (N° Spink-Maury). 2f rose-rouge. Impression sur raccord tenant à normal. TTB (Image)

Selling for... €50.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €50
976 nh imageN° 398a 50f Clément Ader. Papier épais. Nuance "bleu-noir". BdF. TTB (Image)

Selling for... €90.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €90
977 nh imageN° 411 25c vert. Impression sur raccord tenant à normal. TTB (Image)

Selling for... €50.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €50
978 nh imageN° 411h (N° Cérès). Faux de l'Intelligence Service. Série complète. 10 valeurs (sans le 1f50 rose Pétain). TTB (Image)

Get Market Data for [France Cérès ]

Selling for... €115.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €115
979 nh imageN° 413 40c violet. Impression sur raccord tenant à normal. TTB (Image)

Selling for... €50.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €50
980 og imageN° 421 2f25 outremer Cézanne. Infime charnière. Grande fraîcheur. (Même type que les N° 421A et B). 2 à 3 exemplaires connus. R.R.R. TTB (Image)

Selling for... €4,500.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €4500
981 nh imageN° 428 Au profit des Enfants de Chômeurs. Bloc de 9 timbres. Très belle variété de piquage. Rare sur ce timbre. Spectaculaire. TTB (Image)

Selling for... €900.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €900