FRANCE continued...

XX° SIECLE continued...
935 P/2nh imageN° 263c 50c Centenaire de l'Algérie. Dentelé tenant à non dentelé. BdF. Moins de 10 paires possibles. Fraîcheur postale. R.R.R. SUPERBE (Image)

Get Market Data for [France Yvert ]

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €4800
936 nh imageN° 266/268 4ème Caisse d'Amortissement. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €140
937 nh imageN° 269 1f50 + 3f50 vert-jaune Provinces Françaises. CdF. Bon centrage. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €125
938 nh imageN° 272 50c rouge. Impression partielle. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €250
940 nh imageN° 275/277 5e série Caisse d'Amortissement. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €250
941 og imageN° 275/277 5e série Caisse d'Amortissement. Grande fraîcheur. Charnière légère. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €85
942 P/2nh imageN° 277a + 50c sur 1f50 rouge sombre. "C" de "Caisse" au dessus du 1er "t" "d'Amortissement" tenant à normal. Centrage parfait. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €230
943 nh imageN° 279 10c bleu. Bloc de 8 timbres. Centrage parfait. CdF numéroté provenant de feuilles pour carnet. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €35
944 B/4nh imageN° 283 50c rose-rouge Type Paix. Bloc de 4 provenant de carnet. Timbres maculés. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €250
945 og imageN° 283 50c rose-rouge Type Paix. Type IA. Non dentelé. Pub Benjamin. Infime charnière sur la pub. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €50
946 nh imageN° 283d 50c rose-rouge Type Paix. Type IIB. Provenant de roulette. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €75
947 nh imageN° 283d 50c rose-rouge Type Paix. Type IIB. Provenant de roulette. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €75
948 P/2nh imageN° 283r 50c rose-rouge Type Paix. Type I + Type III se tenant horizontalement. BdF. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €250
949 P/2nh imageN° 284 65c violet-brun. 1/2 du timbre non imprimée tenant à normal. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €85
950 nh imageN° 285 90c rouge carminé Type Paix. Centrage parfait. CdF daté. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €35
954 B/4nh imageN° 294 1f50 outremer Colombe de la Paix. CD 30.1.34. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €150
955 nh imageN° 296/297 75c lilas et 1f50 bleu Jacques Cartier. Centrage parfait. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €100
956 nh imageN° 300 1f50 bleu clair Paquebot Normandie. Excellent centrage. BdF. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €70
957 nh imageN° 301A 2f ardoise Rivière Bretonne. Non-émis. Centrage parfait. Fraîcheur postale. SUPERBE (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €6000
958 og imageN° 301A 2f ardoise Rivière Bretonne. Non-émis. Centrage parfait. Charnière légère. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €3500