FRANCE continued...

XX° SIECLE continued...
779 B/4nh imageN° 159h 10c vert. 1er "S" de "POSTES" retouché tenant à normal. BdF. TTB (Image)

Get Market Data for [France Yvert ]

Selling for... €175.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €175
780 nh imageN° 160 COURS D'INSTRUCTION. N° 42b (N° Spink-Maury). 30c rouge surchargé "Z" dans un cercle. Le déplacement de la surcharge a été parfois si important que la surcharge manque sur toute une rangée verticale. Pour compléter ou remplacer la surcharge manquana été apposé à la main la surcharge "Z" dans un cercle. On connaît 10 exemplaires de cette variété. Sûrement la seule bande de 10. SUPERBE (Image)

Selling for... €1,300.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1300
782 nh imageN° 162/169 2e série Orphelins. 8 valeurs. Excellent centrage. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Selling for... €200.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €200
783 P/2nh imageN° 166b + 166d (N° Spink-Maury) + 5c sur 35c + 25c Barres omises tenant à surcharge à cheval. TTB (Image)

Get Market Data for [France Spink/Maury ]

Selling for... €950.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €950
784 B/4nh imageN° 170 10c vert Pasteur. Bloc de 4 avec Pub Dieppe x 2 + Fécamp x 2. TTB (Image)

Selling for... €150.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €150
785 B/4nh imageN° 170 10c vert Pasteur. Bloc de 4 avec Pub Rouen x 2 + Le Havre x 2. TTB (Image)

Selling for... €150.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €150
786 P/2nh imageN° 170a 10c vert Pasteur. Paire de carnet (170-CP2) Villes de Normandie avec double impression de la pub sur le bas du timbre. TTB (Image)

Selling for... €600.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €600
787 P/2nh imageN° 171 15c vert Pasteur. Impression sur raccord. BdF. TTB (Image)

Selling for... €120.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €120
788 nh imageN° 171 15c vert Pasteur. Impression sur raccord. Bande de 3. TTB (Image)

Selling for... €175.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €175
789 B/4nh imageN° 176c (N° Cérès). 50c Pasteur. Papier carton. Bloc de 4 interpanneaux. Millésime 3. Craquelure de gomme d'origine sur le timbre supérieur gauche. TTB (Image)

Get Market Data for [France Cérès ]

Selling for... €85.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €85
790 B/4nh imageN° 176f (N° Spink- Maury). 50c bleu Pasteur. Papier carton. Bloc de 4 bas de feuille interpanneaux avec croix de repère. Les 2 timbres du haut sont *. TTB (Image)

Selling for... €50.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €50
791 nh imageN° 177 75c bleu Pasteur. ND des 3 côtés. CdF. TTB (Image)

Selling for... €150.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €150
792 nh imageN° 177 75c bleu Pasteur. Variété de piquage (presque 2 bandes de 3). Très spectaculaire (Image)

Selling for... €200.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €200
794 og imageN° 177 75c bleu Pasteur. Roulette. Bande de 6 timbres. Grande fraîcheur. Charnière invisible sur le 1er timbre. TTB (Image)

Selling for... €550.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €550
795 B/4nh imageN° 179 1f bleu Pasteur. Tache blanche au dessus du nez sur la 1re paire. Points blancs au niveau du front sur la 2e paire. BdF. TTB (Image)

Selling for... €110.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €110
796 nh imageN° 181 1f50 bleu Pasteur. Bloc de 12 (les 4 timbres du milieu **). Exceptionnelle et unique variété d'encrage. Fraîcheur postale. Spectaculaire. TTB (Image)

Selling for... €900.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €900
797 B/4nh imageN° 181 1f50 bleu Pasteur. CD 2.12.29. TTB (Image)

Selling for... €50.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €50
798 nh imageN° 181 1f50 bleu Pasteur. Piquage à cheval. Bande de 3 bas de feuille. (2 timbres *). Spectaculaire. TTB (Image)

Selling for... €225.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €225
799 P/2nh imageN° 181d (N° Cérès). 1f50 bleu Pasteur. Paire avec raccord. TTB (Image)

Selling for... €225.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €225
800 nh imageN° 182 Congrès Philatélique de Bordeaux. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Selling for... €400.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €400