FRANCE continued...

468 og imageN° 66 15c gris (I). Charnière légère. Très frais. TTB (Image)

Get Market Data for [France Yvert]

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €450
469 og imageN° 66 15c gris (I). Excellent centrage. Forte charnière. Signé Brun. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €450
470 og imageN° 66 15c gris (I). Infime 1/2 charnière. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €600
471 nh imageN° 67 20c brun-lilas (I). "Froissure" de gomme horizontale. Très frais. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €160
472 nh imageN° 67 20c brun-lilas (I). Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €550
473 og imageN° 67 20c brun-lilas (I). Charnière légère. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €300
474 og imageN° 67 20c brun-lilas (I). Infime charnière. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €350
475 nh imageN° 67a 20c brun-lilas (I). ND. Fraîcheur postale. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €325
476 og imageN° 68 25c outremer (I). Charnière légère. Grande fraîcheur. SUPERBE (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €6000
477 og imageN° 68 25c outremer (I). Gomme diminuée. Très frais. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1500
478 og imageN° 71 75c carmin (I). Très bon centrage. Infime charnière. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €750
479 nh imageN° 74 2c vert (II). Centrage parfait. BdF. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €140
482 cOVER imageN° 75 x 2 + N° 97 Carte de deuil en recommandé. Tarif du 16 Janvier 79. Souvenir commémoratif : Alexandre III et Sadi Carnot (assassiné en 94). Carte 10c recommandé 25c. Obl grand 17bis Bordeaux Gironde 10 Déc 94. Le tarif de la recommandation est similaitous les objets et droit fixe de chargement. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €350
483 nh imageN° 76 10c vert (II). Excellent centrage. Fraîcheur postale. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1100
484 og imageN° 76 10c vert (II). Charnière légère. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €550
486 cOVER imageN° 77 et 79 Carte postale recommandée (carte 15c, recommandé 25c). Obl Type 17bis Rouen Seine Inférieure 18 décembre 77. Griffe "Retour à l'Envoyeur 1769" Le Havre. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €125
489 cOVER imageN° 78b 25c outremer sur vert clair (II) sur lettre du 12 Mars 77. R.R.R. Certificat J.-F. Brun. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €600
492 B/4nh imageN° 80 30c brun-jaune (II). Bloc de 4 interpanneaux. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €275
493 nh imageN° 80 30c brun-jaune (II). Bon centrage. BdF. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €85
494 nh imageN° 80 30c brun-jaune (II). Bon centrage. BdF. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €85