FRANCE continued...

CERES DENTELE continued...
398 cOVER imageN° 53 - 55 - 56 - 57 Affranchissement quadricolore. Pour Valparaiso 27 Avril 76. Taxe 10 à l'arrivée (tous les timbres 1er choix). TTB (Image)

Get Market Data for [France Yvert ]

Selling for... €850.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €850
399 imageN° 53e 5c vert-jaune sur azuré. Papier filigrané "Lacroix". Petit pelurage. TB (Image)

Selling for... €200.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €200
401 nh imageN° 53f 5c vert. Fond ligné. Centrage parfait. Petit point noir d'origine dans le papier. TTB (Image)

Selling for... €175.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €175
402 B/4nh imageN° 53g 5c vert-jaune sur verdâtre. BdF. (2 timbres *). Fraîcheur postale. TTB (Image)

Selling for... €700.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €700
404 og imageN° 54 10c brun sur rose. Raccord. R.R.R. TTB (Image)

Selling for... €325.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €325
405 cOVER imageN° 55 15c bistre. Obl "P". Adressée au maire de Saubusse (au départ de Rivière) à côté de Dax. TTB (Image)

Selling for... €120.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €120
406 cOVER imageN° 55 2 paires obl GC 5095. "Salonique 10 Février 75" en bleu. Superbe (Image)

Selling for... €350.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €350
408 og imageN° 56 30c brun. CdF. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Selling for... €400.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €400
409 og imageN° 56 30c brun. Charnière légère. TTB (Image)

Selling for... €380.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €380
410 og imageN° 56 30c brun. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Selling for... €400.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €400
411 ng imageN° 56 ESSAI. 30c. Coussinet d'impression en bloc de 8. TTB (Image)

Selling for... €600.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €600
412 imageN° 56 30c "brun-noir". Nuance exceptionnelle. R.R.R. TTB (Image)

Selling for... €60.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €60
413 og imageN° 57 80c rose. Centrage parfait. Très belle gomme. Infime 1/2 charnière. Fraîcheur postale. Superbe (Image)

Selling for... €700.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €700
414 og imageN° 57 80c rose. Excellent centrage. Infime adhérence. TTB (Image)

Selling for... €550.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €550
416 ng imageN° 57g 80c rose. "LANGER" au verso. Léger pli au niveau de la marge inférieure. R.R.R. TTB (Image)

Selling for... €275.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €275
418 og imageN° 58b 10c brun sur rose. ND. Charnière légère. TTB (Image)

Selling for... €220.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €220
419 P/2og imageN° 58c 10c brun sur rose. Tête-bêche. Centrage parfait. Charnière légère. Fraîcheur postale. SUPERBE (Image)

Selling for... €5,500.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €5500
420 P/2 imageN° 58c 10c brun sur rose. Tête-bêche. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Selling for... €1,600.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1600
421 P/2 imageN° 58c 10c brun sur rose. Tête-bêche. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Selling for... €1,475.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1475
422 og imageN° 59 15c bistre. Infime charnière. Légère craquelure. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Selling for... €200.00
Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €200