FRANCE continued...

EMPIRE LAURE continued...
248 og imageN° 32a 80c rose carminé. Superbe nuance. Excellent centrage. Charnière légère. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Get Market Data for [France Yvert ]

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1000
249 og imageN° 32a 80c rose carminé. Très belle nuance. Très bon centrage. Charnière légère. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €950
250 og imageN° 32c (Yvert spécialisé 2000). 80c rose clair. Nuance rare. Infime charnière. Excellent centrage. Fraîcheur postale. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €800
251 og imageN° 33 5f violet-gris. Charnière légère. Grande fraîcheur. Signé Brun. SUPERBE (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €4200
252 imageN° 33 5f violet-gris. Obl GC. Très belle dentelure. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €550
253 imageN° 33 5f violet-gris. Très belle dentelure. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €475
254 imageN° 33 5f violet-gris. Très bon centrage. Grande fraîcheur. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €425
255 imageN° 33f 5f violet-gris. Ligne de burelage double dans le coin supérieur gauche. Grande fraîcheur. Superbe (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1000
256 imageN° 33A 5f violet-gris. "5" et "F" en bleu. Obl légère. Superbe (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €700
258 imageN° 33A 5f violet-gris. Obl GC. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €250
259 cOVER imageProjet d'entier postal privé "Renard" utilisé à Teniet-el-Haad en Algérie le 21 Septembre 1875 à destination de Paris. La vignette a été oblitérée du PC du GC 5073. Cet entier n'ayant aucun pouvoir d'affranchissement, le pli a été taxé à 40ctarif du 1er Septembre 1871 par la griffe de Taxe 40. Ce pli est arrivé à Paris le 24 Septembre. Il a réellement circulé. R.R.R. 1er pli vu à ce jour. Certificats Brun et Calves. SUPERBE (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €1600
260 B/4nh imageN° 25c 1c bronze Emission Rothschild. Bloc de 4 CdF avec "Contrôle TP". Paire supérieure avec *. R.R.R. en bloc de 4. Signé Calves. SUPERBE (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €6500
261 og imageN° 25c 1c bronze Emission Rothschild. Très frais. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €800
262 og imageN° 26Af 2c rouge-brun Emission Rothschild. Fraîcheur postale. Charnière légère. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €200
263 og imageN° 27Bf 4c gris Emission Rothschild. BdF. Grande fraîcheur. Infime trace de charnière. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €150
264 nh imageN° 28Aa 10c bistre Emission Rothschild. BdF. Fraîcheur postale. Superbe (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €300
265 og imageN° 28Aa 10c bistre Emission Rothschild. Infime 1/4 de charnière. Fraîcheur postale. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €135
266 og imageN° 29Ab 20c bleu Emission Rothschild. Charnière invisible. Fraîcheur postale. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €240
267 og imageN° 30c 30c brun Emission Rothschild. Charnière légère. TTB (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €120
268 nh imageN° 32b 80c rose Emission Rothschild. BdF. Fraîcheur postale. Superbe (Image)

Closing..Jun-13, 04:00 PM
Selling Price €800