Austria. 1910 - 80° compleanno di Ferdinando Giuseppe n. 119/35. Cert. Biondi. Cat. € 1350,00. SPL (Image)
Closed..Jun-27-2024, 19:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:338
Symbol:4
Austria. 1910 - 80° compleanno di Ferdinando Giuseppe n. 119/35. Cat. € 1300,00. SPL (Image)
Sale No: 9
Lot No:339
Symbol:1
Austria. 1932 - Pittori la serie n. 420/425. Cat. € 335,00. SPL (Image)
Sale No: 9
Lot No:340
Symbol:4
Austria. 1933 - Campionati mondiali di sci n. 426/29. Cat. € 420,00. SPL (Image)
Sale No: 9
Lot No:341
Symbol:4
Austria. 1936 - Campionati internazionali di sci n. 477/80. Cat. € 160,00. SPL (Image)
Opening EUR 24.00
Sale No: 9
Lot No:342
Symbol:1
Austria. 1945 - Francobolli di Germania (Hitler) con soprastampa verticale “OSTERREICH” e line, n. 553/573A,572B,574C,575C. Cat. € 720,00. Cert. Todisco. SPL (Image)
Sale No: 9
Lot No:343
Symbol:1
Austria. 1911 - Segnatasse - Cifra in rettangolo n. 44/45. Cert. Todisco. Cat. € 1300,00. SPL (Image)
Sale No: 9
Lot No:344
Symbol:8
Austria. 1906 - Francobolli per Giornali, Effige di Francesco Giuseppe 1,05k lilla grigio su frammento n. 6. Cert. Todisco. Cat. € 1300,00. SPL (Image)
Sale No: 9
Lot No:345
Symbol:4
Austria. 1861 - Francobolli per Giornali, Effige di Francesco Giuseppe 1,05k grigio chiaro n. 7. Cert. Todisco. Cat. 550,00. SPL (Image)
BELGIUM Belgio
Sale No: 9
Lot No:346
Symbol:5
Belgio. Raccomandata da Bruxelles (Belgio) del 30.04.1926 per Napoli, affrancata fronte retro con 8 francobolli di Re Umberto I. Al verso transito Milano e arrivo. SPL (Image)
CYPRUS Cipro
Sale No: 9
Lot No:347
Symbol:1
Cipro. 1960 - Elisabetta II n. 171/185. Cat. € 170,00. SPL (Image)
Opening EUR 34.00
ESTONIA Estonia
Sale No: 9
Lot No:348
Estonia. 1923 - Croce Rossa le due serie dentellata e non dentellata, n. 67/68+A/B. Cat. € 560,00. SPL (Image)
LIECHTENSTEIN Liechtenstein
Sale No: 9
Lot No:406
Symbol:1
Liechtenstein. 1912 - Principe Giovanni II, n. 1/3. Cert. Raybaudi. Cat. € 1020,00. SPL (Image)
Sale No: 9
Lot No:407
Symbol:1
Liechtenstein. 1940 - Pro Croce Rossa, n. 200/214. Cat. € 400,00. SPL (Image)
MONACO Monaco
Sale No: 9
Lot No:408
Symbol:1
Monaco. 1924-33 - Soggetti vari, la serie n. 73/103. Cat. € 215,00. SPL (Image)
Sale No: 9
Lot No:409
Symbol:1
Monaco. 1940 - Pro Croce Rossa, n. 200/214. Cat. € 400,00. SPL (Image)
SAN MARINO San Marini - Espressi
Sale No: 9
Lot No:327
Symbol:1
San Marini - Espressi. 1907 - Allegoria e veduta n. 1. Cat. € 150,00. SPL (Image)
Sale No: 9
Lot No:328
Symbol:1
San Marini - Espressi. 1947-8 Soprastampati n. 16/20. Cat. € 140,00. SPL (Image)
San Marino
Sale No: 9
Lot No:294
Symbol:8
San Marino. 1866 - 10 c. ocra arancio “ Vittorio Emanuele II n. L.17, annullato con bollo “S.M.mo” a piccoli rombi, su piccolo frammento. Cat. € 900,00. SPL (Image)
Sale No: 9
Lot No:295
San Marino. 1877 - 10 c. oltremare n. 3. Cat. € 225,00. SPL (Image)
Sale No: 9
Lot No:296
San Marino. 1877 - 30 c. bruno n. 6 con discreta centratura. Cat. € 1200,00. SPL (Image)
Sale No: 9
Lot No:297
San Marino. 1877 - 40 c. lilla scuro n. 7. Cat. € 600,00. SPL (Image)
Sale No: 9
Lot No:298
San Marino. 1892 - francobolli soprastampati n. 8/11. Cat. € 1005,00. SPL (Image)
Sale No: 9
Lot No:299
San Marino. 1894 - L. 1 oltremare n. 31. Cert. D. Bolaffi. Cat. € 1400,00. SPL (Image)
Sale No: 9
Lot No:300
Symbol:1
San Marino. 1903 - cifra e vedute serie n. 34/45. Cert. A. Diena. Cat. € 5000,00. SPL (Image)