Records 1 to 25 of 80

La Postale Philatelie Sale: 45

Blocs et Feuillets
image Sale No: 45
Lot No:3113

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:3114

Blocs Spéciaux
image Sale No: 45
Lot No:3121

N°1a/2a, 75è anniversaire de l'U.P.U: les 2 blocs non dentelés. TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129

CONGO
image Sale No: 45
Lot No:3312

Variétés. Nos 72a, 75a, 77a, les 3 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3314

N°85a, 75c bistre et bleu: Double surcharge noire et rouge (gomme coloniale), bdf. SUP (signé Brun/Certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 45
Lot No:3317

N°98a, 50c jaune-foncé et noir: sans surcharge. TTB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 45
Lot No:3318

N°101a, 1f bleu et outremer, surcharge 'SANS 1f25'. TB Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

image Sale No: 45
Lot No:3319

N°102a, 1f 50 sur 1f: Sans surcharge de la nouvelle valeur. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3320

N°113/134, Série complète de 1933, les 24 val TB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)

GRANDE COMORE
image Sale No: 45
Lot No:3440

N°1/13, (Cote Maury), Série de 1897, Tirage sur Bristol avec dentelure figurée, les 13 valeurs bdf, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 423.00

Sold For 423

MAROC BUREAUX FRANCAIS
image Sale No: 45
Lot No:3702

N°58/a/c, +5c sur 10c rose avec surcharge carmin: variétés chiffres écartés (case 9), et S renversé (case 24) tenant à normaux dans un panneau de 25 exemplaires avec millésime 4. PIECE SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 22200 euros (Image)

Opening EUR 6,700.00
Sold...EUR 7,800.00

Sold For 7800

Poste Aérienne
image Sale No: 45
Lot No:3711

N°40 paire verticale + Poste n°150 en paire: 3 feuillets non dentelés gommés: orange, bleu et lilas. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,028.00

Sold For 1028

image Sale No: 45
Lot No:3712

N°89/92, Non émis, série complète de 1952, les 4 valeurs, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1104 euros (Image)

Opening EUR 380.00
Sold...EUR 399.00

Sold For 399

MAROC POSTES LOCALES
image Sale No: 45
Lot No:3647
Symbol:O

N°1, Demnat à Marrakech, 10/20c lie de vin. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

image Sale No: 45
Lot No:3650
Symbol:O

N°13, 75c bleu-gris, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 287.00

Sold For 287

image Sale No: 45
Lot No:3651
Symbol:O

N°14, 1p violet. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3652
Symbol:O

N°16/23, Série de 1897. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 332 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3653
Symbol:O

N°16a/23a, Série de 1897, dentelé 14, les n°18 à 20 neufs, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 602 euros (Image)

Sold...EUR 214.00

Sold For 214

image Sale No: 45
Lot No:3661
Symbol:O

N°59/61A, Série de 1898: surcharges en violet et noir, les 6 exemplaires SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 780 euros (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 45
Lot No:3663
Symbol:O

N°84/88, Série complète +5c vert et 10c carmin dentelés 11(N°84a et 85a), les 7 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 315 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 45
Lot No:3664
Symbol:O

N°89/91, Série complète de 1898 + n°89b et 89c, les 5 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)

Sold...EUR 744.00

Sold For 744

image Sale No: 45
Lot No:3665
Symbol:O

N°91A, 10c sur 5c vert. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 423.00

Sold For 423

image Sale No: 45
Lot No:3666
Symbol:O

N°91B, 10c sur 15c bleu. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 246.00

Sold For 246

image Sale No: 45
Lot No:3667
Symbol:O

N°91C, 10 sur 1p brun-rouge. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 501.00

Sold For 501
image Sale No: 45
Lot No:3668
Symbol:O

N°92/97A, Série complète de1898 + n°97, 97c, 97A et 97Aa. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)

Sold...EUR 149.00

Sold For 149