N°102a, 1f 50 sur 1f: Sans surcharge de la nouvelle valeur. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:3320
N°113/134, Série complète de 1933, les 24 val TB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)
GRANDE COMORE
Sale No: 45
Lot No:3440
N°1/13, (Cote Maury), Série de 1897, Tirage sur Bristol avec dentelure figurée, les 13 valeurs bdf, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)
Sold...EUR 423.00
Sold For 423
MAROC BUREAUX FRANCAIS
Sale No: 45
Lot No:3702
N°58/a/c, +5c sur 10c rose avec surcharge carmin: variétés chiffres écartés (case 9), et S renversé (case 24) tenant à normaux dans un panneau de 25 exemplaires avec millésime 4. PIECE SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 22200 euros (Image)
Opening EUR 6,700.00
Sold...EUR 7,800.00
Sold For 7800
Poste Aérienne
Sale No: 45
Lot No:3711
N°40 paire verticale + Poste n°150 en paire: 3 feuillets non dentelés gommés: orange, bleu et lilas. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,028.00
Sold For 1028
Sale No: 45
Lot No:3712
N°89/92, Non émis, série complète de 1952, les 4 valeurs, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1104 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 399.00
Sold For 399
MAROC POSTES LOCALES
Sale No: 45
Lot No:3647
Symbol:O
N°1, Demnat à Marrakech, 10/20c lie de vin. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)