Carte postale du rallye aérien de Monaco avec vignette rouge avec CAD violets "Rallye aérien avril 1914 Paris" et "Rallye aérien avril 1914 Monaco". TB (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 42.00
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 42
Sale No: 40
Lot No:3902
Symbol:F
Carnet de vol de Le Brix (1924 - 1926) relatant tous ses vols pendant la campagne du RIF au Maroc ainsi que divers vols d'essai (Cuers - Saint Raphaël etc). TB (Image)(Image)
Sold...EUR 855.00
Sold For 855
ALGERIE
Sale No: 40
Lot No:1283
Symbol:CC
Cat No:10
N°10 15c vert Pasteur avec variété anneau-lune, **, TB (Image)(Image)
Opening EUR 25.00
Sale No: 40
Lot No:1284
Symbol:CC
Cat No:20a
Surcharge à cheval : n°20a et 23a en paire bdf , 28a, 29b en paire, **, TTB (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 132.00
Sold For 132
Sale No: 40
Lot No:1285
Symbol:H
Cat No:24a
N°24a 60c violet avec surcharge RENVERSEE, superbe càd central Chevreuil 24.1.25, aminci, TTB d'aspect. Signé JF.Brun (Image)(Image)
Sale No: 40
Lot No:1287
Symbol:H
Cat No:38a
N°38a 10c lilas en bande de 5 avec publicité complète sur le bdf "GYRALDOSE hygiène de la femme", obl., TB (Image)(Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 40
Lot No:1288
Symbol:CC
Cat No:49a
N°49a 75c rose, variété non dentelé, bdf, **, TB (Image)(Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 40
Lot No:1290
Symbol:CC
Cat No:53a
N°53a et 53ba, deux variétés : 5ème arbre et arbre coupé tenant à normal, **, TB (Image)(Image)
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 40
Lot No:1291
Symbol:CC
Cat No:54a
N°54a et 55a variété 5ème arbre en paire bdf tenant à normal, et 56a variété ALCERIE tenant à normal bdf, **, TB (Image)(Image)
Sale No: 40
Lot No:1292
Symbol:CC
Cat No:54ca
N°54ca et 55ba variété arbre coupé tenant à normal, tous les deux dans un bloc de 10 cdf avec numéro, **, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 40
Lot No:1294
Symbol:CC
Cat No:56b
N°56b variété 5ème arbre tenant à normal dans un bloc de 4 bdf, **, TB (Image)(Image)