Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 168
Worldwide Stamps and Covers Mährisch-Ostrau
Sale No: 168
Lot No:5736
Symbol:0
Cat No:2 x
10 H Wappen auf Pergamentpapier in postfrischer Prachterhaltung, doppelt sign. sowie Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei", € 320,- (Image)
Start Bid € 100
Closed..Mar-06-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 168
Lot No:5758
Symbol:0
Cat No:20 A II
50 H Flugpost mit guter Aufdrucktype II, postfrisches Oberrandstück in einwandfreier Prachterhaltung, sign. Boczek und Mahr BPP sowie Fotobefund Osper BPP (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 168
Lot No:5759
Symbol:1
Cat No:21 A III
1 Kc Flugpost mit seltener Aufdrucktype III in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. sowie Fotobefund Osper BPP "Eine sehr seltene Marke", € 360,- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 168
Lot No:5761
Symbol:0
Cat No:22 A
2 Kc Flugpost in postfrischer Top-Erhaltung, u.a. sign. Mikulski sowie Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 168
Lot No:5762
Symbol:5
Cat No:23 A a
3 Kc Flugpost sauber gestempelt auf kleinem Pracht-Briefstück, zweifach sign. sowie Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Theresienstadt
Sale No: 168
Lot No:5730
Cat No:RK 1
Rot-Kreuz-Souvenir-Block in schwarz mit 4 ungezähnten Zulassungsmarken auf ungummiertem Papier, ungebraucht in voller Originalgröße 170 x 130 mm mit Laufnummer "475", geringe Papierfalten an den Ecken in darüber hinaus einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Mahr BPP (Image)