187a (4) CTA. 1968 Juegos Olímpicos de Grenoble. Bloque de cuatro. Sin dentar. Yv. 320 €. (Image 1)(Image)
€60
Closed..Dec-19-2017, 06:00:00 EST
GIBRALTAR
Sale No: 128
Lot No:977
Symbol:?
1822 (16 Sept). GIBRALTAR a TORINO. Marcas ANDALUCIA BAXA y EZIXA FRANQUEADA. Manuscrito CONSULATO GLE SARDO in GIBRALTERRA y marca en negro al dorso. Contenido sanitario. Cortes de desinfección. RUTA DE ECIJA. Durante la epidemia de cólera de 1819-1822, la Estafeta de San Roque fué cerrada y el correo de Gibraltar fue desviado por la Estafeta de Ecija. (During the cholera epidemia from 1819-1822, the San Roque Post Office Branch remained closed and the Gibraltar Post was sent trough the ECIJA Post Office Branch". (Image 1)(Image)
€350
Sold...EUR 465.00
Sold For 465
Sale No: 128
Lot No:980
Symbol:?
Cat No:48
Ed. 48. 1858. GIBRALTAR a CADIZ. Mns PER STEAMER "ALHAMBRA". Tasa 2 d, anulada y corregido 4 d, fechador GIBRALTAR y 4 c. rojo mat. parrilla para circular a destino. (Image 1)(Image)
€150
GREECE
Sale No: 128
Lot No:1010
Cat No:288A/92A, 328/37
288A/92A, 328/37 y Prevención social 29/35 CTA. 1923-47 Series completas. Yv. 202 €. (Image 1)(Image 2)(Image)
1823. De CORFÚ a ITALIA. Marca en azul ISOLE/IONIE. Cortes de desinfección. Preciosa. (Image 1)(Image)
€60
GUATEMALA
Sale No: 128
Lot No:1015
Symbol:?
Prefilatelia. ANTIGUA GUATEMALA. 1804. Envuelta con la carta fechada en el interior. A NUEVA GUATEMALA. Marca A. GUATEMALA (P.E. 2). Espléndida. (Image 1)(Image)
€110
Sale No: 128
Lot No:1020
Symbol:?
Cat No:152/153
PETEN. HARRIS 152/153. 1850 ca. Sobrescrito a GUATEMALA. Marcas PETEN y FRANCO en negro (entire. no date, only July 28). Muy rara. (Image 1)(Image)
€90
HUNGARY
Sale No: 128
Lot No:1035
Cat No:1659c
1659c. 1964. 1 Ft. rosa, bloque de cuatro, SIN DENTAR. Raro. (Image 1)(Image)
€140
Sale No: 128
Lot No:1036
Symbol:?
Cat No:1659c
1659c. 1964. 1 Ft. SIN DENTAR, en sobre primer día. Raro. Yv. 500 €. (Image 1)(Image)