Back to United States

Records 1 to 15 of 15

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136

United States
Guam

image Sale No: 136
Lot No:1021
Cat No:8I(6)

1899, 10 C., tadellos ungebr. Unterrand-Sechserblock mit Inschrift der Druckerei und Platten-Nr."520" (Image)

Start Bid €170

Sold...EUR 680.00

Closed..May-15-2020, 23:59:00 EST
Sold For 680

United States

image Sale No: 136
Lot No:1076
Cat No:3

1 C., gestempeltes Kabinettstück, Fotoattest Philatelic Foundation (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 136
Lot No:1078
Cat No:17

2 C., Einzelfrankatur auf schönem Ortsbrief mit Stempel PHILADELPHIA POST OFFICE 8/6 64 (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 136
Lot No:1087
Cat No:70

30 C., postfr. Luxusstück mit kpl. unterem Bogenrand. Selten. (Scott 228)
Katalogpreis: 1.000,-+ (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 136
Lot No:1089
Cat No:86b,77,83

3 $ olivgrün mit 5 C. und 50 C. auf Zeppelin-Rundflugbrief 1929 mit Stempel NEW YORK 6/8 29. Kl. Mängel (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 136
Lot No:1090
Cat No:244

4 $ Columbus, postfr. Luxusstück in ausgezeichneter Zähnung und Zentrierung. Herausragendes Exemplar dieser USA-Rarität, Fotoattest Brettl. (Scott 244) (Image)

Start Bid €3200

Opening EUR 3,200.00
Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

image Sale No: 136
Lot No:1091
Cat No:97

15 C. Clay, postfr. Luxusstück in perfekter Zähnung und Zentrierung. In dieser Qualität sehr selten
Katalogpreis: 750,-+ (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 136
Lot No:1093
Cat No:250(4)

24 C., tadellos postfrischer Unterrand-Viererblock mit Randsignatur "S. de B."
Katalogpreis: 520,-+ (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 136
Lot No:1100
Cat No:358(6)

Zeppelin 50 C., tadellos postfrischer Unterrand-Sechserblock mit Platten-Nr."21172", übliche Gummiknitter (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 136
Lot No:1106
Cat No:Probe

(1868), Revenue 1,60 $ grün und 20 $ grauschwarz, ungezähnte Probedrucke auf Kartonpapier (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 136
Lot No:1110

1926, Amundsen-Maud-Expedition nach Alaska, dekorativer Brief nach Philadelphia (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 136
Lot No:1113

U.S.S. Akron, tadelloser Umschlag 5 C. der Transkontinentalfahrt Lakehurst - San Diego mit allen Stempeln (Image)

Start Bid €60

Sale No: 136
Lot No:10960

USA - herausragende, fast nur postfrische Slg. in neun großen Safe-Alben. Besonders stark vertreten sind die Ausgaben ab 1869, dabei fast alle besseren Werte mit Fotoattesten, auch die Zeppelin-Serie kpl. vorhanden. Spätere Ausgaben dann praktisch komplett mit allen guten Werten, zusätzl. sind zahlr. Viererblöcke, Teilzähnungen, Zusammendrucke, Zusammendruck-Bogen etc. enthalten. Außerdem eine zweibändige Slg. Markenheftchen. Ein außergewöhnlich schönes und hochwertiges Objekt mit einem Kat.-Wert n.A. von ca. 50.000,-Euro. dazu ein Ringbinder mit Attesten

Start Bid €7500

Opening EUR 7,500.00
Sold...EUR 7,700.00

Closed..May-11-2020, 23:59:00 EST
Sold For 7700

Sale No: 136
Lot No:10961

USA/VORAUSENTWERTUNGEN - enormer Bestand von zehntausenden von Marken in zwei Umzugskartons. Spezialisten-Los

Start Bid €600

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050
Sale No: 136
Lot No:10962

USA - gestempelte Slg. ab 1851 im Vordruckalbum mit u.a. Columbus bis zu 1 $, Omaha 1898 kpl. usw

Start Bid €500