Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 76
United States
HAWAII
Sale No: 76
Lot No:448
Symbol:7
2 Cents GSK grün, 3 Stück 1894-1900 aus Honolulu nach Deutschland, diverse Stempel (Image)
Closed..Dec-06-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 76
Lot No:450
Symbol:7
1899/1900, grüne und orange GSK von Honolulu gelaufen, einmal nach Deutschland, einmal nach Hilo (Image)
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
USA
Sale No: 76
Lot No:835
Symbol:6
Cat No:11III
10 C. grün Type III auf Kab-Brief mit K1 ARLINGTON und rotem L1 PAID (Image)
Sale No: 76
Lot No:838
Symbol:6
Cat No:28
3 C. als EF auf kleinem Luxusbrief mit blauem Vierringst. und bl. K1 CINCINNATI (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 76
Lot No:849
Symbol:4
Cat No:87
4 Dollar rosa, sauber gestempeltes Kab-Stück mit zentr. Ortsstempel, sign. Grobe (Image)
Sale No: 76
Lot No:852
Symbol:4
Cat No:292
1 Dollar Omaha, sauber gest. und gut zentriertes Kabinettstück (Image)
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 76
Lot No:856
Cat No:162,163,167y
1,2,6 C. bläuliches Papier, tadellos ungebr. (Image)
Sold...EUR 167.00
Sold For 167
USA Vorphilatelie und Besonderheiten
Sale No: 76
Lot No:834
Symbol:7
1917, 2 C. Frage-GSK mit Zudruck Für Das Deutsche Rote Kreuz nach Asmara in Eritrea, extrem seltene Destination trotz der Mgl. (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 12.00
Sold For 12