Republik, 10 $, 1881, San Francisco, mit Motto: "IN GOD WE TRUST", Fried. 160 KM 66.2, ss (Image)
Start Bid € 450
Closed..Mar-06-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No:2149
Symbol:ss-vz
Republik, 1 $, 1889 ff., Philadelphia, 4 Münzen: 1889, 2x 1921 und 1923, je um ss-vz, bitte beachten Sie die Internetscans, dazu noch Kaiserreichsilber, 2x 5 Mark Bayern und weitere sowie einige Scheine, kleiner Sammlungsrest, ss-vz (Image)
Republik, ½ $, 1935 S, San Diego, Pacific Exposition, fein getönt, KM 171, st- (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 165
Lot No:2168
Republik, ½ $, 1936, Arkansas Centennial, fein getönt, vz / f. st, KM 168 (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 165
Lot No:2169
Symbol:vz
Republik, ½ $, 1937, Battle of Antietam Anniversary, S. 306 Yeo. 2016, vz (Image)
Start Bid € 340
Opening EUR 340.00
Sale No: 165
Lot No:2170
Symbol:PP
Republik, 5 $, 1992, Olympiade in Barcelona, gekapselt im Etui, KM 235, PP (Image)
Start Bid € 230
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 222.00
Sold For 222
Sale No: 165
Lot No:2171
Symbol:PP
Republik, 5 $, 2002, Olympiade in Salt Lake City, nur gekapselt, KM 337 Schön 337, PP (Image)
Start Bid € 250
Übersee A-Z (Collections) USA
Sale No: 165
Lot No:7490
Symbol:3016
1847-2016, 3 prall gefüllte große Umzugskisten, ab Mi.Nr. 1, weitere bessere Werte wie Columbus bis $ 2, Omaha bis $ 1, gute Zeppelinbelege mit Frankaturen bis $ 2,60, viel postfrisches Material bis zu den Neuheiten mit entsprechend hohem Nominalwert! (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 3,200.00
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 3200
Sale No: 165
Lot No:7491
Symbol:013
1851-1999, anfangs meist gestempelte, ab den 1940er Jahren wohl nur postfrische, in den Hauptnummern nahezu komplette Sammlung in 3 fetten LT-Vordruckalben, auch Markenheftchen, einige Kleinbogen und Jahresmappen, etc., hoher Anteil postgültiger Nominale! (Image)
Start Bid € 600
Sale No: 165
Lot No:7493
Symbol:0
1990-2001, 8 Jahrbücher/Jahresmappen mit den postfrischen Ausgaben der Jahre 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1999, 2000 und 2001, dazu Wildflowers 1991 in attraktiver Buchausgabe der US-Post (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 165
Lot No:7494
Symbol:6
1807-1853, ca. 30 Vorphilabriefe auf Albumblättern mit Beschriftung, meist mit diversen Tax-Stempeln bzw. handschriftlichen Vermerken "Paid.." und einige Briefe mit Nebenstempeln (u.a. Rail Road), durchgehend in guter Erhaltung (Image)