Back to Switzerland

Records 1 to 25 of 47

Viennafil Auktionen Sale: 91

Switzerland
Switzerland
image Sale No: 91
Lot No:23588

1851, Schweizer Wappen Inschrift "RAYON I", 9 Rp preußischblau/orangerot, Kreuz ohne Randlinie, ohne Gummi, Mi. 9 II (Image)

Start Bid €65

Opening EUR 65.00

Closed..Sep-16-2024, 19:00:00 EST

image Sale No: 91
Lot No:23589

1862, Sitzende Helvetia, 2 Rp dunkelgrau, gestempelt, Mi. 19 (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 91
Lot No:23590
Symbol:*/o

1862/81, kleines Auswahl-Heft mit 39 meist schön gestempelten und sieben ungebrauchten Marken der Sitzenden Helvetia, hoher Katalogwert, Mi. aus 24-41 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 91
Lot No:23591

1871, Portofreiheitsmarken, schwarz auf lilapurpur, signiert Sorani (Mi. 1a - U. 1a) (Image)

Start Bid €35

Opening EUR 35.00

image Sale No: 91
Lot No:23592

1900, 25 Jahre UPU, Ganzsachenkarte 5 c. mit Zusatzfrankatur 5 und 25 c. von Zürich am 21.9. nach Weissenbach (Österreich), Mi. 71,73 (Image)

Start Bid €35

Opening EUR 35.00

image Sale No: 91
Lot No:23593

1912, Ganzsachenkarte 5 c. mit Zusatzfrankatur "Pro Juventute Vorläufer" 10 Rp. mit deutschem Text gebraucht in Bern jedoch ohne Text, Mi. I (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 91
Lot No:23594

1920, Propeller-Aufdruck, auf 30 C, postfrisch, minimale Haftstelle oben rechts, Mi. 152 / 320,- (Image)

Start Bid €64

Opening EUR 64.00

image Sale No: 91
Lot No:23595

1926, Paketkarte von Aarau nach Bogotà in Kolumbien, frankiert mit 12 Fr. und 75 Rappen, Mi. 123, 197, 208 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 91
Lot No:23596

1929, Geflügelter Brief, 40 C blau/grünlicholiv, geriffeltes Faserpapier, gestempelt, Mi. 234z (Image)

Start Bid €18

Opening EUR 18.00

image Sale No: 91
Lot No:23597

1929, Wappenschild, 90 C + 1.20 Fr. + 1.50 Fr., alle Werte gestrichenes Faserpapier und glatter Gummi, 1.20 Fr. rechter unterer Zahn mit Ecknick, gestempelt, Mi. 194y, 195y, 196y (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 91
Lot No:23598

1932, Ansichtskarte des "Gordon Bennett Wettfliegen" von Basel am 25.9. über Ebrach nach Wien, frankiert mit Flugpost "Jkarus" 1 Fr. dunkellila/hellviolett und Etikette, Mi. 191 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 91
Lot No:23599

1933, Reko Brief vom 21.12.1933 von Luzern nach Bozen, rückseitig frankiert mit 10er Zusammendruck Block, Mi H-Bl 29 + K26 + Zusatzfrankatur Mi 267 (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 91
Lot No:23600

1933/34, Sitzende Helvetia, 35C + 40C + 50C + 60C + 70C + 80C + 1Fr , Kreidepapier mit geriffeltem Papier, alle Werte sind gestempelt, SBK 111z/115z (Image)

Start Bid €18

Opening EUR 18.00

image Sale No: 91
Lot No:23601

1934, Reko Brief vom 17.4.1934 von Luzern nach Brescia, frankiert mit 10er Zusammendruckblock, Mi H-Bl- 29 + K26 (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 91
Lot No:23602

1935, Landschaften mit Kreuzdurchlochung, 3C, geriffelter Gummi (Mi. 1) (Image)

Start Bid €42

Opening EUR 42.00

image Sale No: 91
Lot No:23603

1937, Landschaften in Stichtiefdruck mit Kreuzdurchlochung, 15C, glatter Gummi (Mi. 22y) (Image)

Start Bid €26

Opening EUR 26.00

image Sale No: 91
Lot No:23604

1937, Landschaften in Stichtiefdruck mit Kreuzdurchlochung, 20C, geriffelter Gummi (Mi. 25z) (Image)

Start Bid €26

Opening EUR 26.00

image Sale No: 91
Lot No:23605

1937, Landschaften in Stichtiefdruck mit Kreuzdurchlochung, 30C, geriffelter Gummi (Mi. 25z) (Image)

Start Bid €16

Opening EUR 16.00

image Sale No: 91
Lot No:23606

1937, Landschaften in Stichtiefdruck mit Kreuzdurchlochung, 40C, geriffelter Gummi (Mi. 27z) (Image)

Start Bid €26

Opening EUR 26.00

image Sale No: 91
Lot No:23607

1937, Landschaften in Stichtiefdruck mit Kreuzdurchlochung, 5C, glatter Gummi (Mi. 20y) (Image)

Start Bid €20

image Sale No: 91
Lot No:23608

1938, Freimarken, neun postfrische Marken in den drei Papiersorten, Mi. 328-30v+w+x / 515,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 91
Lot No:23609

1940, Sitzende Helvetia, 60 C schwärzlichrotorange, Kreidepapier mit glattem Papier, gestempelt, SBK 140y (Image)

Start Bid €35

Opening EUR 35.00

image Sale No: 91
Lot No:23610

1941 kompletter postfrischer Jahrgang mit 26 Marken und einem Block, Mi. 377-Bl.6 / 300,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 91
Lot No:23611

1945, PAX, komplette Serie 13 Werte, gefalzt, Mi. 447-459 / 180,- (Image)

Start Bid €36

Opening EUR 36.00

image Sale No: 91
Lot No:23612

1945, PAX, komplette Serie 13 Werte, postfrisch, Mi. 447-459 / 450,- (Image)

Start Bid €90