1853-1924, bis auf wenige Werte komplette und fast ausschließlich gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Seiten im Ordner ab "Königin Maria II." (Mi.Nr. 1-4) komplett sowie vielfach spezialisiert nach Papiersorten und Zähnungen. Dabei die Mi.Nr. 6-11, Mi.Nr. 12-16, Mi.Nr. 17-24, Mi.Nr. 25-33, Mi.Nr. 34-45 B und C, Mi.Nr. 47-49 B und C, Mi.Nr. 54-58, Mi.Nr. 60-61 B und C, Mi.Nr. 66-77 A, B und C, Mi.Nr. 78-95 "Provisorio", Mi.Nr. 96-108 "Heinrich der Seefahrer", Mi.Nr. 109-23 "Heiliger Antonius von Padua" usw. Trotz etwas unterschiedlicher Erhaltung ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit einem Katalogwert von über 20.000,- Euro! Wir haben für Sie einen Auszug auf unseren Fototafeln und im Internet vorbereitet. (Image)
Start Bid €1200
Closed..Nov-20-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:3599
Symbol:u p g
1895-2004 (ca.), Lagerposten in vier großen Alben, gestempelt bzw. ungebraucht / postfrisch, ungebraucht, Prachtpartie u.a. mit Blockalbum, darin Mi.-Nr. 1-9 und weiteren, z.B. Block 6 und 7 mehrfach, Kleinbogen mehr- bis vielfach, Markenheftchen etc., auch Azoren, Madeira, Automatenmarken, Porto usw. vertreten. Sehr hoher Katalog- und Vergnügungswert! (Image)
Start Bid €450
Sold...EUR 405.00
Sold For 405
Sale No: 22
Lot No:3603
1947-1957, tadellos postfrische Partie mit ausschließlich besseren Sätzen wie Mi.-Nr. 706-723, 730-737, 744-747, 748-757, 788-791, 825-828, 831-834, 850-853, 856-859 und andere. Bis auf Mi.-Nr. 747 mit einigen Gummistellen sind alle Werte einwandfrei und gut gezähnt. Mi.-Wert n.A.d.E. 1.935 €. (Image)
Start Bid €200
Sale No: 22
Lot No:3608
Symbol:g u
1853-1990, fast ausschließlich gestempelter Doublettenbestand im Steckbuch mit vielen hundert Marken ab der Klassik, sehr hoher Katalogwert und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 22
Lot No:3609
1950-70, komplett gestempelte Sammlung im neuwertigen "Lindner-T"-Vordruckalbum, hoher Katalogwert
Start Bid €60
Sale No: 22
Lot No:3611
1980-2000, offensichtlich komplett tadellos postfrische Sammlung der Gebiete Azoren und Madeira mit zusätzlich Markenheftchen auf Blankoblättern im Binder, Mi. über 1.200,- Euro