1991-1998, Partie von zehn 25 ECU-Medaillen aus 925er Silber jeweils in Polierter Platte. Des Weiteren sind zehn 2 1/2 ECU-Medaillen aus Kupfer/Nickel in Stempelglanz enthalten.
Start Bid €100
Closed..Sep-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 21
Lot No:2084
Symbol:st pp
1996-2008, Partie mit den Kursmünzensätzen 1996, 2001, 2002 (2 Stück) und 2003 bis 2008 komplett jeweils in Stempelglanz. Die Sätze ab 2002 sind Euromünzen. Des Weiteren sind jeweils zwei 5, 8 und 10-Euro Sonderprägungen je in Polierter Platte enthalten.
Start Bid €80
Sale No: 21
Lot No:3734
Symbol:u p g
1855/2003 ca., Dublettenposten in allen Erhaltungsarten mit vielen interessanten Anfangsausgaben, guten Sätzen und Blockausgaben wie Block 4, 5, 11 usw. Auch etwas Azoren u. Madeira u. Automatenmarken, sowie einige neuere Ausgaben von Spanien wurden gesammelt.
Start Bid €80
Closed..Sep-04-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 21
Lot No:3735
Symbol:p u g
1855-1991, Partie der Länder Portugal und Spanien in 4 Auswahlheften und in einer Mappe mit u.a. diversen älteren Werten ab der Klassik, einigen Blöcken und modernem postfrischem Material.
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 21
Lot No:3736
Symbol:a
Cat No:P 95I
1936, ca. 40 unused picture postal stationery cards all with 25 (c) blue on white, different pictures, nice motives, throughout in good condition (Image)