Alderney - Anlagegold 2005-2009, Partie von 3 kleinen Goldmünzen, jeweils aus 999er Gold und je in Polierter Platte. Enthalten sind Alderney 1 Pfund von 2005 und 2007 und Insel Man 1/32 Crown von 2009. Das Feingewicht beträgt etwa 3,72 Gramm Gold. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz) This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €210
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 189.00
Closed..Jul-05-2024, 01:00:00 EST
Sold For 189
Hessen-Darmstadt
Sale No: 32
Lot No:3145
Symbol:ss
Hessen-Darmstadt SOLMS-LICH; "Rudolph II." 3 Kreuzer ohne Jahreszahl in sehr schöner Erhaltung. Erhaltung: sehr schön (Image)
Start Bid €50
Reuß jüng. Linie (Schleiz)
Sale No: 32
Lot No:3152
Symbol:st
Reuß jüngerer Linie (Schleiz) 1864, 1 Pfennig in tadelloser Stempelglanzerhaltung. In einer solchen Toperhaltung nicht einfach zu bekommen. Erhaltung: Stempelglanz (Image)
Start Bid €50
Schwarzburg-Sondershausen
Sale No: 32
Lot No:3193
Symbol:ss
Schwarzburg-Sondershausen 1909, "Karl Günther" 3 Mark-Sonderprägung zum Tode des Fürsten aus 900er Silber in sehr schöner Erhaltung. Die Münze hatte nur eine Auflage von 70.000 Stück. Erhaltung: sehr schön (Image)
Start Bid €50
Solomon Islands
Sale No: 32
Lot No:3045
Symbol:pp
Salomon-Inseln - Anlagegold 2007-2011, Partie von 18 kleinen Goldmünzen in Polierter Platte, davon sieben 5 Dollar-Stücke aus 585er Gold und elf 10 Dollar-Stück aus 999er Gold. Das Feingewicht beträgt etwa 13,03 Gramm Gold. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz) This lot is free of taxes (§25c UStG).
Start Bid €720
Opening EUR 720.00
Sale No: 32
Lot No:3046
Symbol:pp
Salomon-Inseln - Anlagegold 2017-2018, 2 Sammelmappen mit 14 Goldmünzen, je aus 1/100 Unze 999,9er Gold, jeweils aus der Serie "Die wertvollsten Goldmünzen der Welt" und je in Polierter Platte. Das Feingewicht beträgt ca. 14/100 Unze bzw. etwa 4,35 Gramm Gold. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz) This lot is free of taxes (§25c UStG).