Drittes Reich 1933-1942, Partie der Kleinmünzen von 1 bis 10 Pfennig welche nach den verschiedenen Sorten in Tüten vorsortiert sind. Zusätzlich sind noch einige 50 Pfennig-Stücke enthalten. Das Gesamtgewicht ist über 5 Kg.
Start Bid €200
Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Antiquarian Shares
Sale No: 24
Lot No:2199
Alte Aktien / Wertpapiere EISENBAHN; 1907-1938, Partie von 23 meist deutschen Aktien und 2 deutschen Genussscheinen diverser Eisenbahn-Gesellschaften bzw. Waggonfabriken (teils mit Entwertungslochungen). (Image)
Start Bid €130
Sale No: 24
Lot No:2213
Alte Aktien / Wertpapiere HALBERSTADT; "Kleinbahn-Aktiengesellschaft Heudeber-Mattierzoll" Aktie über 1.000 Mark vom 1. Mai 1899 mit Entwertungslochung in der rechten oberen Ecke.
Start Bid €80
Sale No: 24
Lot No:2214
Alte Aktien / Wertpapiere "Halberstadt-Blankenburger Eisenbahn-Gesellschaft" Stamm-Prioritäts-Actie über 200 Thaler aus Braunschweig vom 1. Mai 1870 mit Entwertungslochung durch das Trockensiegel.
Start Bid €80
Sale No: 24
Lot No:2224
Alte Aktien / Wertpapiere MANNHEIM; 1897, "Bierbrauerei Durlacher Hof A.-G." Aktie vom 30. Juli 1897 über 1.000 Mark mit Entwertungslochung in der rechten oberen Ecke.
Start Bid €80
Sale No: 24
Lot No:2226
Alte Aktien / Wertpapiere PERLEBERG; 1894, "Prignitzer Eisenbahn-Gesellschaft" Prioritäts-Stamm-Actie über 1.000 Mark vom 28. November 1894 mit Entwertungslochung in der rechten oberen Ecke.
Start Bid €80
Sale No: 24
Lot No:2235
Alte Aktien / Wertpapiere STRALSUND; 1900, "Eisenbahn-Gesellschaft Stralsund-Tribsees" Vorzugs-Aktie über 1.000 Mark vom 2. Juni 1900 mit Entwertungslochung in der rechten oberen Ecke. Die Aktie hat die Nummer 0002.
Start Bid €100
Sale No: 24
Lot No:2241
Alte Aktien / Wertpapiere 1895-1973, Partie von 58 Aktien aus aller Welt, darunter u.a. Deutsches Reich, Belgien, Frankreich, Liechtenstein, Rußland, Europa und Übersee. (Image)
Start Bid €50
Austria
Sale No: 24
Lot No:2050
Symbol:pp st
Österreich 1980-2001, Sammlung von 61 Stück der 500 Schilling-Silber-Sonderprägungen in Stempelgalzerhaltung oder in Polierter Platte in einem Münzturm. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)/Stempelglanz
Start Bid €600
Sale No: 24
Lot No:2051
Symbol:pp st
Österreich 1975-2001, Partie von 42 Stück der 100 Schilling-Silber-Sonderprägungen in verschiedenen Erhaltungen von vorzüglich bis Polierter Platte. Des Weiteren sind zwei 100 Schilling-Sonderprägungen aus Bi-Metall enthalten. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)/Stempelglanz/vorzüglich
Start Bid €250
Sale No: 24
Lot No:2052
Symbol:ss vz
Österreich 1858-1916, Partie von etlichen Silbermünzen in sehr schöner teils sogar vorzüglicher Erhaltung mit vierzehn 1 Gulden-Stücken, fünfzehn 1 Kronen-Stücken, sieben 2 Kronen-Stücken und drei 5 Kronen-Stücken. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich
Start Bid €100
Sale No: 24
Lot No:2053
Symbol:pp
Österreich 1964-1979, Sammlung von von diversen verschiedenen 50 und 100 Schilling-Silber-Sonderprägungen in Polierter Platte. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)
Start Bid €100
Sale No: 24
Lot No:2054
Symbol:st vz
Österreich 1959-1978, Partie von 21 Stück der 50 Schilling-Silber-Sonderprägungen in unterschiedlichen Erhaltungen von sehr schön bis Stempelglanz. Enthalten sind u.a. 1959 "Tiroler Freiheit" und 1963 "600 Jahre Tirol" jeweils in sehr schöner Erhaltung Erhaltung: Stempelglanz/vorzüglich/sehr schön
Start Bid €200
Sale No: 24
Lot No:2055
Symbol:st vz
Österreich 1955-1973, Partie von 19 Stück der 25 Schilling-Sonderprägungen aus 800er Silber in unterschiedlichen Erhaltungen von sehr schön bis Stempelglanz. Erhaltung: Stempelglanz/vorzüglich/sehr schön
Start Bid €60
Sale No: 24
Lot No:2056
Symbol:vz ss
Österreich 1928-1937, Partie mit allen 10 verschiedenen 2 Schilling-Sonderprägungen aus 640er Silber in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. Erhaltung: vorzüglich/sehr schön
Start Bid €20
Austria €
Sale No: 24
Lot No:2058
Symbol:pp
Österreich 2003-2014, Partie von 12 Stück der 25 Euro-Sonderprägungen aus Bi-Metall in Polierter Platte. 8 Stück sind in dem dazugehörigem Originaletui. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)
Start Bid €450
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 24
Lot No:2062
Symbol:st
Österreich 2008-2014, Partie von 7 Stück der 1,50 Euro-Sonderprägung "Wiener Philharmoniker" aus 999er Silber in Stempelglanzerhaltung. Die Münzen haben ein Gewicht von jeweils 1 Unze Feinsilber. Erhaltung: Stempelglanz
Start Bid €120
Sale No: 24
Lot No:2063
Symbol:pp st
Österreich 1995-2003, Partie mit 2 verschiedenen 200 Schilling-Sonderprägungen aus 925er Silber in Polierter Platte von 1995, zwei 5 Euro-Sonderprägungen sowie den Kleinmünzensätzen von 1997 und 2001. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)/Stempelglanz/vorzüglich
Start Bid €30
Bahrain
Sale No: 24
Lot No:2012
Symbol:ss vz
Bahrain 1968, Partie von 7 Stück der 500 Fils-Münze aus 800er Silber in sehr schöner bis teils vorzüglicher Erhaltung. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich
Start Bid €30
Canada
Sale No: 24
Lot No:2018
Symbol:pp st
Kanada 1970-2000, Partie von 55 Stück der 1 Dollar-Sonderprägungen aus Silber (500er und 925er) in Stempelglanz oder Polierter Platte überwiegend noch in den Originalverpackungen. Des Weiteren sind noch 5 weitere Münzen wie z.B. Bi-Metall enthalten. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)/Stempelglanz
Start Bid €600
Sale No: 24
Lot No:2019
Symbol:pp
Kanada 1985-1987, Partie von 10 verschiedenen 20 Dollar-Sonderprägungen aus 925er Silber zu den Olympischen Winterspielen in Calgary 1988 jeweils in Polierter Platte. Alle 10 Stück sind zusammen in einem Sammeletui mit Echtheitszertifikat. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)
Start Bid €100
Sale No: 24
Lot No:2020
Symbol:pp
Kanada 2007, Partie von 3 verschiedenen 25 Dollar-Sonderprägungen aus 925er Silber und einer 25 Cent-Sonderprägung jeweils in Polierter Platte und je zu den Olympischen Winterspielen in Vancouver. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)
Start Bid €30
China, PRC
Sale No: 24
Lot No:2014
Symbol:pp
China - Volksrepublik 1984, die 4 verschiedenen 5 Yuan-Sonderprägungen "Terrakottaarmee" jeweils aus 900er Silber und je in Polierter Platte zusammen in einem Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Münzen haben jeweils nur eine Auflage von 14.000 Stück. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz) (Image)
Start Bid €100
Sale No: 24
Lot No:2015
Symbol:pp
China - Volksrepublik 2006, 10 Yuan-Panda-Sonderprägung aus 999er Silber in Polierter Platte. Die Münze hat ein Gewicht von 1 Unze Silber. Die Auflage beträgt nur 70.000 Stück. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz) (Image)
Start Bid €50
Sale No: 24
Lot No:2016
Symbol:pp
China - Volksrepublik 2008, Partie von 11 Stück der 10 Yuan Sonderprägungen aus 999er Silber zu den Olympischen Spielen in Polierter Platte. Enthalten sind 9 verschiedene, da 2 Stück doppelt sind. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)