Sale No: 22
Lot No:12001
Symbol:used
Cat No:7ISperati
1862, 15 C. blau, mit Akzent auf U von REPUBLICA, gestempelte Sperati-Fälschung, nicht gekennzeichnet, gestempelt mit dem von Sperati verwendeten Ortsstempel "CORREO DEL ROSARIO 18. NOVC. 62", einwandfrei (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:12002
Symbol:used
Cat No:7ISperati
1862, 15 C. blau, mit Akzent über U von REPUBLICA, hsl. entwertete Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei (Image)
Austria
Sale No: 22
Lot No:12106
Symbol:used
Cat No:7Sperati
1851, (6 Kr.) sog. gelber Merkur, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit DKr. "ZEIT.....WIEN 10.11", rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, einwandfrei (Image)
Sold...EUR 490.00
Sold For 490
Sale No: 22
Lot No:12107
Cat No:7Sperati
1851, (6 Kr.) sog. gelber Merkur, gestempelte Sperati-Fälschung auf kleinem Briefstück, entwertet mit DKr. "VERONA 31.7", rückseitig hsl.sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)
Sold...EUR 1,550.00
Sold For 1550
Sale No: 22
Lot No:12108
Symbol:used
Cat No:8Sperati
1851, (30 Kr.) sog. rosa Merkur, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit DKr. "ZEITUNGS-EXPED: WIEN 17.12", rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei (Image)
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 22
Lot No:12109
Symbol:used
Cat No:9Sperati
Sale No: 22
Lot No:12110
Symbol:used
Cat No:9Sperati
1856, (6 Kr.) zinnober, sog. roter Merkur, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit dem Ovalstempel "LINZ 18.6", rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei (Image)
Sale No: 22
Lot No:12111
Symbol:used
Cat No:9Sperati
1956, (6 Kr.) zinnober, sog. roter Merkur, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit K 1 "I R SPEDEIZIO(NE) GAZZETT(E) (VENEZIA) 18.4.", rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei (Image)
Belgium
Sale No: 22
Lot No:12048
Symbol:unuse
Cat No:34Sperati
1878, 5 Fr. hsl. signierter Einzelabzug schwarz, rückseitig als Speratifälschung gekennzeichnet, nach Handbuch Type "A", zwei kleine Punkte hinter "BELGIQUE", einwandfrei (Image)
Sale No: 22
Lot No:12049
Symbol:unuse
Cat No:34Sperati
1878, 5 Fr. rotbraun, ungebraucht, rückseitig als Speratifälschung gekennzeichnet, Type A, zwei Punkte hinter "BELGIQUE, die hsl. Registriernummer 322 schlägt vorderseitig etwas durch, sonst einwandfrei (Image)
Sale No: 22
Lot No:12050
Symbol:used
Cat No:34Sperati
1878, 5 Fr., gestempelter Einzelwert in der Originalfarbe Rotbraun, rückseitig als Speratifälschung gekennzeichnet, Papier etwas getönt und die hsl. Registriernummer schlägt vorderseitig etwas durch, nach Handbuch Type B, schmaler Abstand zwischen A und N von FRANCE (Image)
Buenos Aires
Sale No: 22
Lot No:12006
Symbol:used
Cat No:4Sperati
1858/62, Speratifälschungen, kleiner Posten von 4 Falschstempeln die von Sperati bei seinen Reproduktionen verwendet wurden, jeder einzeln als Speratifälschung gekennzeichnet, einwandfrei (Image)
Coins, Medals, etc.
Sale No: 22
Lot No:6001
2016, 5 Euro Blauer Planet mit Polymerring, Prägebuchstabe J, vz-st (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 26.00
Sold For 26
Sale No: 22
Lot No:6002
2017, 5 Euro Tropische Zone mit Polymerring, Prägebuchstabe F, vz-st (Image)
Opening EUR 0.00
Sale No: 22
Lot No:6003
BAMBERG: 1800, XX eine feine Mark, Christoph Franz (1795-1802), ss (Image)
Sale No: 22
Lot No:6004
FRANKFURT: 1855, 2 Gulden Dreihundertjahrfeier des Religionsfriedens, ss-vz (Image)
BAYERN: 1914, 3 Mark, Ludwig III., Wertseite zwei kleine Patinapunkte, stgl ! (Image)
Sale No: 22
Lot No:6013
KAISERREICH: 1901-13, Preußen- Friedrich 5 Mark 1888 vz, 3 Mark 1913 Uniform ss, 6 Stück 2 Mark 1901 Doppelbüste ss, 2 Mark Adler Schlange vz, 2 Mark Uniform, Sachsen- 4 Stück 3 Mark Völkerschlachtdenkmal vz, Bayern- 5 Mark 90. Geburtstag vz, 2 Stück 3. Mark 90. Geburtstag vz, 2 Mark 90. Geburtstag vz, Baden- 3 Mark 1911 ss (Image)