Back to Miscellaneous

Records 1 to 25 of 76

ROUMET Philatélie Sale: 567

Miscellaneous
BOITES A TIMBRES
image Sale No: 567
Lot No:685

BOITES A TIMBRES. Boite en argent martelé, intérieur vermeil, poinçons, 3 comp., 78x38x23mm. - TB (Image)

Closed..Oct-17-2023, 09:00:00 EST

image Sale No: 567
Lot No:686

BOITES A TIMBRES. Boîte en argent à décor émail guilloché bleu, poinçons, 1 comp., 60x40x10mm. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:687

BOITES A TIMBRES. Boîte rectangulaire en argent, avec monogramme sur couvercle, 2 comp., 60x35x15mm. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:688

BOITES A TIMBRES. Boîte en argent à fin décor ciselé avec monogramme sur couvercle, poinçons, 2 comp., 60x40x18mm. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:689

BOITES A TIMBRES. Boîte en bronze en forme de "Chien couché", intérieur doré, 3 comp., 130x45x70mm. - TB (1e pièce vue) (Image)

image Sale No: 567
Lot No:690

BOITES A TIMBRES. Boîte en bronze, décor Empire sur l'ensemble, 2 comp., 65x40x35mm. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:691

BOITES A TIMBRES. Boîte en bronze doré sur socle en marbre vert, 3 comp., 90x50x35mm. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:692

BOITES A TIMBRES. Boîte en métal argenté, fin décor sur couvercle, marquée "Le Colin Maillard", signée B. Wicker, 3 comp, 75x45x15mm. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:693

BOITES A TIMBRES. Boîte en métal argenté à décor "Modern Style", "Rouen" sur couvercle, 3 comp., 85x35x20mm. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:694

BOITES A TIMBRES. Boîte en marbre vert, décor, cerclage et 4 comp. en bronze doré, 135x60x40mm, 790g. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:695

BOITES A TIMBRES. Boîte en cristal, cerclage et couvercle en laiton doré "Modern Style", 3 comp., 105x80x30mm. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:696

BOITES A TIMBRES. Boîte en nacre et tissu, marquée "Timbres Poste, La Délivrance" et "Ecrivez moi souvent" au verso, 5 comp., avec crayon, 55x35x10mm, éclat de nacre au verso sinon superbe (Image)

image Sale No: 567
Lot No:697

BOITES A TIMBRES. Boîte en émail guilloché avec Fleurs en relief sur couvercle, cerclage et 2 comp. en laiton, 90x70x40mm, infime fente de fabrication à la cuisson sinon superbe (Image)

image Sale No: 567
Lot No:698

BOITES A TIMBRES. Boîte en émail bleu marine avec Papillons en décor, 2 comp., 85x65x30mm, couvercle détaché de la charnière sinon TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:699

BOITES A TIMBRES. Ensemble en émail et bronze doré composé d'une boîte à timbres 2 comp. et d'un panier pour allumettes. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:700

BOITES A TIMBRES. Boîte en porcelaine avec Fleurs en relief sur le couvercle amovible, 2 comp., 85x35x35mm. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:701

BOITES A TIMBRES. Boîte en porcelaine, fin décor de Fleurs sur l'ensemble, cerclage bronze, 2 comp., 85x35x25mm. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:702

BOITES A TIMBRES. Boîte en ivoire, peint main à décor "Le Tréport", 2 comp., 55x35x10mm. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:703

BOITES A TIMBRES. Boîte en ivoirine à décor de Voilier, 2 comp., 55x40x15mm. - TB (Image)

Sold...EUR 39.00

Sold For 39

image Sale No: 567
Lot No:704

BOITES A TIMBRES. Boîte en palissandre, marqueterie de bois et raquettes de tennis en bronze doré, bouton pression, 5 comp. dont 2 pour timbres, 80x57x25mm. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:705

BOITES A TIMBRES. Boîte en palissandre, cerclage argent et miniature circulaire peinte main en décor, 3 comp., 80x40x 30mm, superbe (1e pièce signalée) (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 567
Lot No:706

BOITES A TIMBRES. Boîte en palissandre avec un côté boite 5 comp. et de l'autre un pèse-lettres type Archambaud #76 en laiton doré, 120x75x25mm. - TB (1e pièce vue) (Image)

image Sale No: 567
Lot No:707

BOITES A TIMBRES. Boîte en loupe de Thuya, 4 comp., 142x38x22mm. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:708

BOITES A TIMBRES. Boîte en olivier avec marqueterie de Fleurs et marquée "Cannes", signée "Mignon Philippe, Fabt Bois Mosaïques" au verso, 3 comp., 100x63x35mm. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:709

BOITES A TIMBRES. Boîte en bois verni avec "Ours" en relief sur couvercle, 3 comp., 120x70x110mm. - TB (Image)