Distributeur de roulettes. Modèle en argent massif, à décor d'Eléphant, poinçons, poids 76g, diam.50 mm, H.60mm, superbe. - R (Image)
Closed..Jun-04-2019, 10:00:00 EST
Sale No: 553
Lot No:1680
Distributeur de roulettes. Modèle en argent avec "Caniche" en relief sur couvercle, poinçons, diam.32mm x H.40mm. - TB. - R (Image)
Sale No: 553
Lot No:1684
Distributeur de roulettes. Modèle en métal argenté, avec "One penny 1920" en argent sur couvercle, diam.38 x H.35mm. - TB. - R (Image)
Sale No: 553
Lot No:1685
Distributeur de roulettes. Modèle "Tiffany & Co" en argent, monogrammé "JRS", diam.48mm x H.30mm, superbe (Image)
Sale No: 553
Lot No:1686
Distributeur de roulettes. Modèle de bureau en cuir et écaille, 1 comp. timbre et 1 pour ruban adhésif et porte-plume, 130x 105x72mm. - TB (Image)
Sale No: 553
Lot No:1687
Distributeur de roulettes. Modèle en bronze doré, à fin décor ajouré sur pourtour et rare couvercle à fenêtre, marquée "Anna Griftin pour Two's company". - TB (1e pièce vue) (Image)
Sale No: 553
Lot No:1689
Distributeur de roulettes. Modèle en bronze doré, diam.60mm x H.50mm. - TB (1e pièce signalée) (Image)
Sale No: 553
Lot No:1690
Distributeur de roulettes. Modèle en argent, marqué Doskow sterling, diam.30 x 30mm. - TB (1e pièce signalée) (Image)
Sale No: 553
Lot No:1695
Distributeur de roulettes. Modèle US de la maison Barlow, en métal doré, marqué "Marquette University", diam.55mm, H. 38mm, dans sa boite d'origine. - TB (Image)
Sale No: 553
Lot No:1696
Distributeur de roulettes. Modèle en métal argenté, diam.55mm x H.40mm. - TB (Image)
Sale No: 553
Lot No:1697
Distributeur de roulettes. Modèle US en os à décor "Scène du Pony Express" sur le pourtour, marqué "US Mail" sur couver cle, Diam.50, H.55mm. - TB (Image)
Sale No: 553
Lot No:1698
Distributeur de roulettes. Modèle en papier mâché, peint main,à décor de licorne, diam.55, H.50mm. - TB (Image)
Sale No: 553
Lot No:1701
Pèse lettres. Archambaud N°57, modèle avec distributeur de timbres en forme de boîte aux lettres US, marqué "Stamps US mail". - TB (Image)
Sale No: 553
Lot No:1706
Balance en fonte, plateaux laiton avec système de blocage (vraisemblablement utilisé par les bureaux mobiles), marqué "Réservé à l'administration des PTT", complète avec les 15 poids de 1g/1kg, poids 7.8kgs, 42x19x18cm, superbe et 1ère pièce vue à ce jour (Image)
Sale No: 553
Lot No:1709
Cachet de cire en argent à fin décor sur l'ensemble, monogramme, poinçons, H.75mm. - TB (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 553
Lot No:1716
Voiture "Renault NN 1927", éd. Universal Hobbies. - TB (Image)