1920, Germania 15 Pfg. braunlila mit senkrechter Gummiriffellung, postfrisch, tadellos, sign. Richter und Fotoattest Huylmans BPP (2010) (Mi. 1.700,-) (Image)
Closed..Apr-21-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:3205
Cat No:12c
2 M. schwarzblau, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP (2016) (Mi. 1.000,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3206
Cat No:12cHAN
2 M. schwarzblau im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "H4078.20“ und spiegelverkehrter Plattennummer "116“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP (2019) (Mi.-.-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3207
Cat No:13e
2,50 M. rosalila, sauber mit zwei sauberen Stempeln "STONISCHKEN 11.9.20", kleiner Holzeinschluß, ein schönes und tadelloses Stück dieser sehr seltenen Marke, Fotoattest Huylmans BPP (2021) (Mi. 8.000,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3208
Cat No:168F
1923, 3 auf 300 M. oliv im senkrechten Paar mit und ohne Aufdruck, postfrisch, vorgefaltet, sonst tadellos, sign. Huylmans BPP (Mi. -,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3209
Cat No:D.ReichD21,D2
Dienstpost: 1920, Deutsches Reich Dienstmarken 10 und 50 Pfg. je mit Stempel "MEMEL 29.12.20“ auf großformatigem Brief mit Briefstempel "Reichskommissar für das Memelgebiet“ nach Berlin, Umschlag einmal gefaltet mit Beförderungsspuren im Rand und Marken etwas fleckig, sehr seltene Verwendung (Mi. 2.400,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:10752
1920/39, ungebrauchte und teils postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei verschiedene Typen, Aufruckfehler etc., vieles signiert mit 4 Befunden und einem Attest
Sold...EUR 580.00
Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sold For 580
Sale No: 376
Lot No:10753
1920/39, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 183-192 ungebraucht, Mi.-Nr. 206-229 ungebraucht (sign. Dietrich) und Mi.-Nr. 234-37 I ungebraucht (FA Huylmans BPP), sauber auf Albenblättern (Image)
Sale No: 376
Lot No:10754
1920/23, gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 1-17 (dabei Mi.-Nr. 1b auf Briefstück, Mi.-Nr. 9 mit Stempel "CORDJUTHEN", 30, 182II, 192X, 197II, 203I etc., alle sign. Haslau oder Huylmans BPP mit 5 Fotobefunden (Mi.ca. 1.900)
Sale No: 376
Lot No:10755
1920/23, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren, dabei Mi.-Nr. 174 PF VIII postfrisch sowie Mi.-Nr. 232I im Viererblock, dazu eine kleine Stempelsammlung, teils sign. BPP und ein Befund Huylmans BPP
Sale No: 376
Lot No:10756
1920/39, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben auf Steckseiten
Sale No: 376
Lot No:10757
1920/39, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils mehrfach bzw. spezialisiert, Sammlung, dabei bessere Werte wie Mi.-Nr. 79(2),
189-90, 234-37 inkl. 235I PF II, sowie Mi.-Nr. II-IV K, dazu etwas Postgebiet Ober-Ost, teils stockig, unterschiedliche Erhaltung