Ägypten 1958/1991, postfrische Sammlung in zwei Einsteckalben, Abbildungen siehe Onlinekatalog.
Start Bid €120
Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 83
Lot No:2616
Libyen 1962/2008 ca., postfrische Sammlung in einem Album, dabei auch Viererblöcke, Blöcke und KB, Yvert 1400.-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €75
Sale No: 83
Lot No:2617
Symbol:**/*/
Marokko, Sudan, Span. Sahara, gemischte Sammlung in 1 Album ungebraucht bzw. gestempelt.
Start Bid €65
Opening EUR 65.00
Sale No: 83
Lot No:2618
Sambia 1968/1984, postfrische Sammlung teilweise in Viererblöcke dabei auch Blöcke, Yvert 600.-, Abbildungen siehe Onlinekatalog.
Start Bid €40
Sale No: 83
Lot No:2619
Togo 1957/1965, postfrische Sammlung im Vordruckalbum dabei auch Bögen, KB und FDC, Yvert 900,- , Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €60
Collections and Lots America
Sale No: 83
Lot No:2621
Symbol:**/*/
Amerika 1843/1921 ca., altes Vordruckalbum mit ungebrauchten bzw. gestempelten Marken, dabei auch bessere, besonders gut vertreten Argentinien, Brasilien, Costa Rica, Mexiko, Nicaragua und Mexiko, Katalogwert n.A.d.E. ca. 5.700,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €140
Sale No: 83
Lot No:2622
Antillen und Mexiko 1896/1907, Lot mit einem Kartenbrief, fünf Rekobriefen, 12 Briefen und 10 Streifbändern, alle verschieden (Image)
Start Bid €70
Sale No: 83
Lot No:2623
Argentinien 1883/1982 ca., großteils gestempelte Sammlung in zwei Alben, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €50
Sale No: 83
Lot No:2624
Symbol:**/*/
Argentinien, Bolivien und Brasilien 1870/1950 ca., überwiegend gestempelte Sammlung im dicken Lageralbum, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €100
Sale No: 83
Lot No:2625
Symbol:**/*/
Bolivien, Ekuador, Chile, Br. und Franz. Guayana, Kolumbien, Suriname, Paraguay und Peru, schöne gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung in vier dicken Einsteckalben, dabei auch interessante Ausgaben, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €200
Sale No: 83
Lot No:2627
Symbol:*/o
CANADA, 1859/1975; a mint and used collection on old fashion exhibition pages with a good range of issues, Scott catalogue value well over $ 1.200; for images see online-catalogue. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 83
Lot No:2628
Symbol:*/o
CHILE 1867/1950, very interesting mint/used collection on pages with majority of issues presented including 1910 T. Cochrane set, airmails, OFFICIAL, telegraph and revenue stamps, 1948 Chile Nature protection sheet, etc, see online-catalogue. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 83
Lot No:2630
Symbol:*/o
COSTA RICA, 1883/1960; a nice collection of mint and used stamps on album pages, a good range of issues including a strong section of airmails, official and telegraph issues; for images see online-catalogue. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 83
Lot No:2631
Symbol:**/*/
Costa Rica, Dominikanische Republik, Guatemala, Kuba, Haiti, Panama, Salvador und Mexiko 1870/1970 ca., gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung in zwei dicken Lageralben Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €120
Sale No: 83
Lot No:2632
Symbol:**/o
Cuba, Bermuda 1876/2009 ca unbenutzte bzw. gestempelte Sammlung in 1 Album. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 83
Lot No:2633
Symbol:*/o
EL SALVADOR, 1867/1960; practically complete collection on album pages in good mint or used condition, all issue well represented including 1935 sport set with airmail, miniature sheets, airmail issues, Official, parcel stamps, postage dues, with a range of varieties; very nice and attractive; for images see online-catalogue. (Image)
Start Bid €200
Sale No: 83
Lot No:2634
Kanada 1858/1980 ca., gestempelte Sammlung in vier Alben mit einigen besseren Marken, unterschiedliche Qualität, Katalogwert n. A.d. Sammlers über 5.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €200
Sale No: 83
Lot No:2635
Symbol:**/*
Kanada 1868/1990 ca., ungebrauchte Sammlung in drei Alben mit vielen besseren Marken, ab 1902 fast komplett, unterschiedliche Qualität, Katalogwert n. A.d. Sammlers ca. 9.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €380
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 83
Lot No:2636
Kanada 1906/42 ca., interessantes Lot mit ca. 150 Belegen, davon ca. 100 Luftpostbriefe, Erstflüge, Raketenpost, Fundgrube für den Spezialisten, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €180
Sale No: 83
Lot No:2640
Symbol:**/*/
Mittelamerika und Karibik, schöne gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung in vier dicken Einsteckalben, dabei auch interessante Ausgaben, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €200
Sale No: 83
Lot No:2641
Symbol:*/o
PERU, 1862/1952, highly interesting collection in mint and used condition with a wide range of issues, including.Callao 10 S., Condemarin 10 S., Pizzarro, air 1935 set, a very strong service stamp section, postage dues etc.; high catalogue value; for images see the online-catalogue. (Image)
Start Bid €170
Sale No: 83
Lot No:2642
Symbol:*/o
Süd- und Mittelamerika 1843/1930, altes gut bestücktes französisches Vordruckalbum mit einer Fülle an Material, dabei auch gute Marken, wie die 60 Reis Brasilien, Fundgrube für den Spezialisten, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €600
Sale No: 83
Lot No:2643
Suriname, gut ausgebaute Sammlung gestempelt von 1886 bis 1938 mit auch Porto auf Marini-Trento Falzlosblättern im Ringbinder, Bilder siehe Onlinekatalog (Image)