Lots & collections of Stamps Lots & collections of Stamps
Sale No: 195
Lot No:4857
Collection France oblitérée 1849/1980 avec annexes PA, Préo, Taxe, Journaux, nombreuses bonnes valeurs telles que N°1, 2, 5, Bordeaux complet sauf N°44, XXe siècle quasi complet (sauf N°154/55), en album Yvert, TB
Sold...EUR 1,631.00
Closed..Jul-02-2024, 20:00:00 EST
Sold For 1631
Sale No: 195
Lot No:4858
Important stock d'Aérogrammes, Prêts à Poster, carnets de Fictifs 1973-76, Europa, Nations Unies, petites Variétés de France, Années Complètes (1960/85), Service, France moderne divers, Premiers Jours, séries Coloniales, énorme quantité de timbres, il y a de tout
Sold...EUR 1,575.00
Sold For 1575
Sale No: 195
Lot No:4860
Collection France Poste et annexes en album Leuchtturm 1849/1959, oblitéré avec des doubles au début, neufs */** à partir des Sage. Nombreuses bonnes valeurs, forte cote, dans l'ensemble TB
Sold...EUR 2,111.00
Sold For 2111
Sale No: 195
Lot No:4861
Ensemble de classiques neufs ou obl., parfois par multiples avec oblitérations intéressantes, TB/TTB (Image)
Sold...EUR 652.00
Sold For 652
Sale No: 195
Lot No:4864
France, collection de classiques neufs et obl., dans l'ensemble TB (Image)
Sold...EUR 788.00
Sold For 788
Sale No: 195
Lot No:4865
Classiques, fonds de collection, neufs et obl., tous états, forte cote, à étudier - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V195/593998.pdf (Image)
Sold...EUR 747.00
Sold For 747
Sale No: 195
Lot No:4869
Empire Non Dentelé, sélection de 102 ex. dont N°14 (69), tous exemplaires choisis, TTB (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 195
Lot No:4870
Collection d'oblitérés sur détachés, 180 pièces, dans l'ensemble TB (Image)
Sold...EUR 397.00
Sold For 397
Sale No: 195
Lot No:4871
Petit lot de classiques obl. pour la plupart, + de 130 pièces, états divers, à étudier - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V195/596640.pdf (Image)
Sold...EUR 463.00
Sold For 463
Sale No: 195
Lot No:4873
Collection complète de Type Sage (sf. N°84), obl., TB (Image)
Sold...EUR 361.00
Sold For 361
Sale No: 195
Lot No:4875
Collection France 1876/2001 en 4 albums Yvert. Quelques Sage neufs puis XXe siècle à compléter au début et progressivement complet en neuf **/* jusqu'en 1980 avec des annexes. A partir de 1980 complet en neuf * et idem oblitéré. On joint 2 classeurs de petites variétés oblitérées. Ensemble intéressant à découvrir
Sold...EUR 1,197.00
Sold For 1197
Sale No: 195
Lot No:4879
Stock de France la plupart en feuilles et par quantités (liste disponible), entre N°209 et 2958 + Préos et Taxe, souvent en petites ou moyennes valeurs, TB (Image)
Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 6,300.00
Sold For 6300
Sale No: 195
Lot No:4881
Collection France Poste complète 1936/1979 + qqs antérieurs et qqs annexes PA, Préo, Services, Taxe, en album Cérès, TB
Sold...EUR 576.00
Sold For 576
Sale No: 195
Lot No:4882
Lot de semi-modernes en BLOCS de 4 CD dont N°302, TB (Image)
Sold...EUR 886.00
Sold For 886
Sale No: 195
Lot No:4883
Boîte de TP et divers, en majorité France neufs et obl., états divers, à étudier
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 195
Lot No:4885
France, collection de 1940 à 1972, Poste et PA, * et ** présentée en album, TB
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 195
Lot No:4886A
France, collection obl. de 1954 à 1972, tous obl. càd la plupart avec date lisible, présentée en album, superbe ensemble, TTB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V195/570586.pdf (Image)
Sold...EUR 156.00
Sold For 156
Sale No: 195
Lot No:4888
France, carnets Croix-Rouge, collection de 1952 à 1983, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V195/594329.pdf (Image)
Sale No: 195
Lot No:4889
Collection en nouveau francs et euros, en 3 albums et 1 classeur, faciale supérieure à 1100 euros, TB
Sold...EUR 326.00
Sold For 326
Sale No: 195
Lot No:4890
France, Tableaux entre N°1319 et 2731 en feuilles entières, faciale 1650 Euros environ, TB
Sold...EUR 641.00
Sold For 641
Sale No: 195
Lot No:4892
Lot de + de 300 carnets Commémoratifs des années 80, TB
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 195
Lot No:4893
France, collection d'annexes jusqu'en 2008, principalement PA, Préo, BF et Service, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V195/585186.pdf (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 195
Lot No:4894
N°765 (42), 766 (42), 767 (42), 768 (44), 769 (42) Célébrités XVe siècle, en essais de couleur non dentelés, la plupart en blocs de 10, unicolores ou multicolores - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V195/528586.pdf (Image)
Sold...EUR 914.00
Sold For 914
Sale No: 195
Lot No:4894A
Préos N°123/29, 150/53, blocs de 4, Service 22/23 et 25 en blocs de 4, N°58/59 et 63/64, tous non dentelés, TB
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 195
Lot No:4895
Taxe, lot de classiques neufs pour la plupart dont 6 BLOCS de 4 et 1 BLOC de 6, dans l'ensemble TB (Image)