Lots & collections of Covers Lots & collections of Covers
Sale No: 195
Lot No:4811
Symbol:Cat No:Collection
Collection de 160 Lettres sans timbres, la plupart avec Taxe 2, classées par date entre le 30/12/1848 et le 31/1/1849, ensemble très intéressant, B et TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V195/535366.pdf (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 229.00
Closed..Jul-02-2024, 20:00:00 EST
Sold For 229
Sale No: 195
Lot No:4812
30 Lettres ou documents, en majorité France classique et semi-moderne, à étudier - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V195/597192.pdf (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 195
Lot No:4813
Lot de + de 100 Lettres ou CP classiques, affranchissements et oblitérations divers, dont N°6, 10 paire, 45C, qualités diverses, à étudier (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 195
Lot No:4814
N°14 s. 2 Lettres avec Filet d'Encadrement, 1 ex. grand bdf sur devant et un autre détaché, B/TB (Image)
Sale No: 195
Lot No:4815
Symbol:Cat No:Collection
Collection de 82 Lettres Empire, Siège et Cérès Dentelé, toutes avec VARIETES d'impression ou de planche. Ensemble très intéressant et diffile à constituer, TB/TTB
Opening EUR 1,250.00
Sale No: 195
Lot No:4816
5 Lettres sans timbre en provenance d'Allemagne (3), Italie et Grande Bretagne en Janvier 1849 à destination de la France, cachets divers, TB (Image)
Sale No: 195
Lot No:4817
Symbol:Cat No:Collection
Guerre de 1870 : collection de 23 Ballons Montés + différents documents relatifs à cette période : tentatives d'entrée, lettres intra-muros, formules Ballons neuves, Dépêche Réponse avec N°20, à consulter sans faute - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V195/592411.pdf (Image)
Sale No: 195
Lot No:4818
Période précédent ou suivant le Siège, très belle archive d'une centaines de lettres France ou Etranger vers la France. Il est à noter que les correspondances parfois quotidiennes sont très intéressantes à consulter, en général TB
Sale No: 195
Lot No:4819
Lot de 9 Lettres ou documents classiques, dont Bordeaux (6), TB (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 195
Lot No:4820
Ensemble de 93 Lettres classiques et 5 fragts, principalement Empire à Cérès Dentelé, pièces sélectionnées pour leur qualité avec des variétés, lot très intéressant à consulter et en général TTB
Sale No: 195
Lot No:4821
Lot de 10 Journaux, affranchissements divers entre Sage et Mazelin, TB (Image)
Sale No: 195
Lot No:4822
Boite d'environ 2000 Lettres ou documents, tous pays, période classique et semi-moderne pour la plupart, à étudier
Sale No: 195
Lot No:4823
Boite de + de 500 Lettrs ou CP du XXe siècle avec timbres seuls, lot varié, TB
Sold...EUR 208.00
Sold For 208
Sale No: 195
Lot No:4824
Semeuse Lignée, lot de 60 Lettres ou documents divers, affranchissements différents, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V195/596669.pdf (Image)
Sale No: 195
Lot No:4825
Pasteur, 48 Lettres ou documents divers pour l'étranger, affranchissements ou destinations différents, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V195/596670.pdf (Image)
Sold...EUR 101.00
Sold For 101
Sale No: 195
Lot No:4826
Paix, lot de 76 Lettres ou documents divers, affranchissements différents, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V195/596671.pdf (Image)
Sale No: 195
Lot No:4827
2 boîtes d'environ 1000 Lettres ou CP du XXe siècle avec TP seuls, lot varié à étudier, TB
Sale No: 195
Lot No:4828
Lot d'environ 500 Lettres du XXe siècle, affranchissements divers, à étudier
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 195
Lot No:4829
Mercure, 11 CP pour l'Etranger, affts différents, TB (Image)
Sale No: 195
Lot No:4829A
Guerre de 1939-45, 39 Lettres avec Censures diverses tous pays + un ensemble d'Entiers et cartes inter zones même période, lot très intéressant à examiner - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V195/595634.pdf (Image)
Sale No: 195
Lot No:4830
2 boîtes de plus de 400 Lettres du XXe siècle, affranchissements et oblitérations divers
Sold...EUR 184.00
Sold For 184
Sale No: 195
Lot No:4831
Lot de + de 300 Lettres ou CP du XXe siècle, affranchissements multiples, lot varié, TB
Sale No: 195
Lot No:4832
2 boîtes d'environ 400 Lettres ou documents du XXe siècle, à étudier
Sold...EUR 217.00
Sold For 217
Sale No: 195
Lot No:4833
Symbol:Cat No:Collection
Gandon, collection de 15 Lettres avec oblitérations du 1er ou dernier Jour du tarif, 1945-49, ensemble rare, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V195/596651.pdf (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 247.00
Sold For 247
Sale No: 195
Lot No:4834
Gandon, 25 Lettres pour les Colonies ou l'Etranger, affrt aux tarifs Par Avion, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V195/596851.pdf (Image)